Как происходит крещение? Меня саму крестили взрослую. А маленьких ни разу не видела как крестят.
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Нижнекамск
Мы крестились нам еще и 2х месяцев не было! У вас дочка, знаит держать ее положено крестной маме а крестный пап должен сзади стоять... и мелнькую в воду полностью погружать будут... такая прелесть, я прям растрогалась вся... Возьмите с собой одеялко байковое и бааальшое полотенце!
0
29.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Нижнекамск
минут 20-30это все-про все! Мальчиков еще в алтарь заносят. а девочек нет. А погужение может в течении минуты.
0
29.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Пермь
Страшновато, Соня у меня один раз чуть не захлебнулась, сейчас боится((((
0
29.04.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Мурманск
Ой,а семимесячных тоже полностью в воду или обольют просто?
0
29.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Нижнекамск
тоже полностью.. лет до2-3 полностью вроде, точно не скажу, но до года точно!
0
29.04.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Москва
нет, это везде по-разному, кто-то целиком в купель окунает, а кто-то только голову мочит....
0
29.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Мы крестили в домовом храме Мученицы Татианы.На Таинстве кроме нашей семьи никого не было.Так мы решили.Ве ж-таки в семейном кругу спокойнее.А то всякие эти рассказв про то ,как ещще 10 младенцев орали вокруг меня не вдохновляли..
Получилось очень торжественно,тихо по семейному.
Как крестят?С нами батюшка беседу провелюПотом приступил к чтению молитв.Батюшка хороший-все рассказывал.Прерывает чтение и говорит-что и зачем нужно.Почему принято в купель окунать,что это значит.Почему считается Крещение-вторым рождением.
0
02.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
так же. я крестилась в 19 лет. и со мной крестился младенец. мама его носила.
0
29.04.2011
Ответить