Войти
Катюшка
38 лет Пермь, Россия
На сайте с 10.02.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
153
записи
17
друзей
0
подписчиков
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
Аллергия или потница?????
У Сони на руках, на лбу, груди, спине, попе и немного на ногах красные прыщики. и в том месте, где прыщи- шершавая кожа. Врач сказала похоже на потницу, но я ее купаю 3 раза в день в отваре череды и ромашки 1:1, ползает она целый день голенькая, делаю примочки, но как мне кажется, она только больше становится. Сейчас читала про атопический дерматит- " нет зуда-нет атопического дерматита", зуда у нас нет. Доча только ушки чешет, но уже не первый раз я замечаю за ней это, чешет немножко и дергает. Помогите пожалуйста советом! Что это может быть и как мне лечить дочу?
3
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
Вопрос!
Сонечка простыла, насморк и красное горлышко. Сегодня сходили к педиатру-прописала отваром ромашки поить и в нос капать 20% раствор сульфацила натрия. Я аннотацию прочитала, это глазные капли то. И ничего про нос там не написано. Капать нужно в конъюнктивальный мешок. Подскажите пожалуйста не опасно будет, если я в носик накапаю??????
3
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
7 месяцев
14 июня Сонечке исполнилось 7 месяцев. Мы весим 7450 и рост 68 см. Умеем вертеться в разные стороны, разговаривать начали по своему оч много. 30 прививку делать будут, какую-то капельками в рот. И еще на днях у доченьки начали расти титечки. Спросила у врача, сказала мастит, как и чем лечить не знает, говорит, у многих деток такое сейчас. Говорит, может перед месячными. У меня назрел вопрос: это страшно? Как и чем лечить? Или само пройдет?
6
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
37.9
У дочи после прививки температура 37,9. Лоб холодный, а вот затылок и ручки горячие. Я купила парацетамол детский микстурку. Вот сижу и думаю дать или нет. И сколько дать? И еще, можно нам гулять или нет? Подскажите пожалуйста
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
АКДС
Вот в инете пишут, что вакцину ставят в 3, 4,5 и 6 месяцев. Мы первый раз идем только в 6 на эту прививку. 2,5 месяца в больнице был карантин. Что-то обеспокоена я тем, что первый раз. Да и статьи там омрачающие. Про температуру высокую, уплотнение на ножке, о последствии которых врач может не упомянуть. Кто ставил деткам АКДС какие последствия?
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
Поход к педиатру
Сегодня ходили на прием. Наш рост- 67(+2) Вес-7075(+400). Софка при виде врача испугалась очень, чем-то она доче не нравится. Про красные пятнышки спрашивала, думаю аллергия. Записалась к аллергологу, врач наорала на меня, говорит надо кровь сдавать, это делают только большим деткам! Сама выясняй на что у ребенка аллергия!.... Спрашивала про витамин д, сказала, что мы им не нравимся и надо продолжать пить по 2 капли. 16 мая прививка. Какая прививка не сказала. Но нам 14-полгода. Девочки, какую прививку ставят на полгодика? И что до нее и после делать нельзя? Напр.-вводить новые пюрехи и все в таком духе.
6
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
Витамин Д
Сколько нужно давать капелек полугодовалому малышу? До этого я капала по 1 капельке. А недавно встретила подружек, им невролог сказала по 2 капли на ночь. Моя невролог проигнорировала этот вопрос.
Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
Сосет палец
Доча в последнее время усиленно сосет большой палец на руке, а когда есть настроение еще и на ноге. Сегодня заметила что и губу сосет и язык жует{#asking}Как отучить сосать пальчик?
Софулька
15 лет 7 месяцев
Серёжка
13 лет 6 месяцев