Детское питание...
Сплошь и рядом бардак((((( то черви в смесях,то плесень в питании,то просроченная молочка....столько производителей дет питания,а все педиатры рекомендуют готовить самим.Зачем тогда такой огромный выбор баночного,если оно не отвечает всем требованиям?Хоть бы на детях эксперименты не ставили,ладно мы.Мы были "баночными" детками,пока дисбак не заработали,стали питаться домашним и стул нормализовался,а то по 7-8 раз за день.Я решила сравнить состояние малыша и в итоге из банок у нас осталось только немного фруктов и иногда творожок-подсыпает нас на него. А ведь банки-это очень удобно- разогрел и готово. Обидно и грустно,что так безответственно все даже для деток:(
Дина
как-то я даже ни разу не спрашивала у педмка какой питание лучше, все сама готовлю, но пару раз брала хип, гербер в дорогу овощи и фрукты, остались довольны.
13.09.2012
Ответить
Катюня
Мы когда пожаловались на стул,хотя я с зубами это ассоциировала,наша педиатр сразу сказала отказаться от банок и нам действительно легче стало.Я банки выбрала так как мне пока удобно-у нас ремонт полным ходом,я просто не успеваю ничего,а так бабушку с баночками снарядили,а сами впахиваем.
14.09.2012
Ответить
Марина
Ну,мы из банок только фруктовое пюре едим с творожком,потому что дочка просто так творог не ест и даже с протёртыми фруктами.И чередую мясо из банок и свои фрикадельки-дочка каждый день не ест фрикадельки собственного приготовления.
13.09.2012
Ответить
Катюня
Мы фрукты и творожок тоже баночное,делать самой творог- это надо молоко и кефир проверенные брать,так что плюем на рекомендации.А мясо вроде и так лопаем.
13.09.2012
Ответить
krupinka
мы полностью баночные. педиатр посоветовал. потому что баночки, особенно европейские проходят тщательный контроль, и не будет в составе напичканных химией фруктов-овощей. там за этим следят. а вот русские баночки покупать не рискую. покупаю с зеленым листиком, вроде как органика. а вот не факт, что на рынке или у бабушек купишь чистые овощи.
13.09.2012
Ответить
Катюня
Я согласна,благо у меня мама и свекровь в деревне живут,а вот зимой посмотрим,кое-что наморозила,а банки беру только Европу,меня не вдохновляет БЛ вообще,а Фрутоняню только салатики фруктовые беру.Но реально порой открываешь банку,а там сверху корочка:(
13.09.2012
Ответить
Катюня
Где кстати закупаетесь?Тачен? или есть специальные хорошие магазины по питанию?У нас на районе маленький есть ассортимент небольшой,но все популярное и вроде всегда свеженькое,они завозят часто и по-немножку.
13.09.2012
Ответить
krupinka
в Тачене на Северной. Но обязательно смотрю срок годности на каждой банке и проверяю вогнутость крышки. не скажу, что в восторге от этого магазина, но я больше нигде не находила такого большого ассортимента. И мои любимые баночки Humana там есть. У нас особое меню. Надо чтобы без всяких соли-сахара, специй. Не ест картошку, кабачки, от горошка вообще рвет. Молочку (никакую) нам не разрешает педиатр, поэтому выбор у нас очень ограничен, а еще учитывая мои придирки в фирмам и зеленым листикам, то вообще мало что подходит, поэтому езжу в Тачен. Так затариваюсь на несколько недель вперед. Из мяса у меня ребенок любит только кролика, поэтому кролик Хайнц скупается полностью. И видимо не только нам он нравится, поэтому приходится закупать огромными коробками, если уж они есть. Вот ни разу не попадалась баночка, чтобы сверху была корочка.
Странно, что у вас дисбак и вам разрешают молочку. Мой педиатр говорит, что это категорически запрещено
13.09.2012
Ответить
Танюша-Каратуша
Производители то не виноваты! Это уже в магазинах оно не правильно храниться!
13.09.2012
Ответить