Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Заболел наш Жучок Паучок:(((((

Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

от насморка моей помогает мирамистин.от заложенности квикс.от кащля ингаляции с физ раствором.если кашель горловой то никаких микстур не нужно

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А что значит горловой? 

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

значит провоцируется просто соплями.идет не изнутри а как бы чувствуется что ппросто першит горло

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вот вот у нас такой. Он не откашливается, а просто кашляет как будто у него першит.

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

так не нужны никакие микстуры.они разжижают мокроту и выводят ее из легких.а вам это не надо.вам нужно промывать нос,отсасывать соплюхи.и пить теплое питье,ромашку,шиповник.

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я отсасыва., отсасываю, а он опять через 10 минут не дышит:((( Может я что-то не так делаю?

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

значит лечите в 3 этапа-промыть-закапать сосудосуживающие-через минут 5 лечебные

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Лена я смотрю вы в этом деле профи, объясните мне подробно шаг за шагом...чем и как промыть, что закапать и что напоследок сделать.

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

закапайте в носик какого нибудь солевого раствора(это может быть и морская вода промышленного производства,и просто физ раствор или можете даже сами сделать соленую водичку)пусть соплюшки немного разжижатся.потом отсосите хорошо аспиратором.лучше всего конечно отривин бэби.в процессе можете немного закапать еще если соплюх много и они густые.как все отсосете закапайте називин или нафтизин или отривин или любое сосудосуживающее средство для деток до года(более 3 дней не используйте) потом через минут 5 когда наладиться носовое дыхание то закапайте или альбуцид или протаргол.от горла можете тподавать тонзилгон по 5 капель 4-5 раз в день(в анотации написано до года противопоказано-но всем назначают.это хороший гомеопатический препарат)ну и если есть небулайзер хорошо дышать физраствором или минералкой и больше лежать на животе чтоб разжиженные сопельки вытекали.а вообще врач конечно нужно чтоб слушал каждый день,у деток очень быстро опускается инфекция вниз.ну и если нет температуры и на улице не так холодно то можете погулять.на улице носик лучше дышит обычно .но пока не купайте

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо Лена большое. Сейчас буду мучить сынулю:(( К врачу завтра пойдём.

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

не за что!лечитесь!моих тоже уже одолели все эти сопли кашли-никак не вылезим из них.малая как видит я с лекарствами иду так такие истерики заранее начинает устраивать

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я себя ругаю, за то что простудила ребёнка. Гуляла с ним по 2 а то и больше часа.

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Это тебе только плюс!скорее не простудились вы а подцепили где.у всех бывает.все болееют.не надо себя ругать.свежий воздух еще никому не навредил!

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Теперь вот уже неделю дома сидим:((

0
17.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Кать это не последняя болезнь в его жизни.если так это воспринимать свихнуться можно.это все цветочки.ягодки начнутся когда пойдет в сад.ну нет не одного ребенка который не разу не болел.поэтому не воспринимай эту ситуацию так близко к сердцу

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да я тоже подумала, что слишком накручиваю себя. Спасибо за советы и поддержку 

0
18.12.2012
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

Катюш, мы недавно приобрели небулайзер(старший в сад пошёл и начал таскать болячки).СУПЕР вещь!!!!заливаешь чуть лекарства,масочку малышке одеваю, что нибудь ей пою или игрушку в руки и делала ингаляции-через пару дней кашель оставался на уровне отхода остатков мокроты........в носик Деринат-тоже на ноги здорово ставит.....промывать сначала его аквалором, потом деринат....если заложен сильно и на ночь - я капала називин-чтобы спала лучше.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо Алён за совет. Будем лечиться!))

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

Катюш нам врач прописал промывать нос( аквамарисом, но говорят можно физ. растровором) потом высмаркивать и закапывать в нос деринатом( он иммуномоделирующий и от ОРВИ показан) помогло через 3 дня, а кашель у вас от соплей?

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Думаю что от соплей, я в этом не понимаю. Завтра к врачу пойдём, чтобы не гадать.

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мурманск

да это точно.. главное чтобы в лёгких ничего не было..

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вызову на дом врача, чтобы детей там не заразить. Да и не потащу ребёнка по морозу.

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Промывать аквамарисом. Закапываешь, минут 5 ждешь, отсасываешь (через вопли и истерики), снова аквамарис... Если сопелек мало, то можно не отсасывать, просто закапывать.

Деритант капали, но чего-то по ощущениям не очень. Називин в крайних случаях, все-таки сосусосужающее, но на ночь как раз, хоть пару часов поспит.

А вообще, главное-терпение( До сих пор помню эти бессонные ночи, полные истерик и обид на маму(

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мне иногда кажется, что он меня скоро разлюбит:(((

0
17.12.2012
Мама девочки (14 лет) Обнинск

от насморка проторгол2%. говарят еще грутное молоко помагает...выздоравливайте

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо. Этот насморк просто кошмар какой-то:(((

0
17.12.2012
Мама девочки (14 лет) Обнинск

я делаю сперва аквалор чуть позже проторгол его в день 3 раза капать правда после него  сопли высасываю он хорошо пробиват...

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо)) Столько советов, теперь незнаю, что и выбрать...)))

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

сначала промывайте носик Аквалором (физ.раствором), а потом 1-2 капли Деринат. Нам помогло!!! Кашель у вас скорее всего из-за насморка((( выздоравливайте!

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да я тоже думаю, что из-за насморка.

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сокол

от насморка капала отривин-беби, а от кашля давала сироп корень Алтея

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо.

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нортгемптон

Как лечить уже девочки написали, от себя только добавлю - выздоравливайте!!!

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо Анют 

0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Промойте маримером,а потом уже називин,должно помочь!
0
17.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо попробую.

0
17.12.2012
Встал! Два моих спасения.

Похожие записи