11 лет

Я больше не могу!

Катюша,как я тебя понимаю! У меня таких ТРОЕ!!!!Благо старшей почти 14 и она гдето помогает вечерком.А Так у нас такая же картина. Толко представлю что ещё одно чадо будет кричать так же ,волосы дыбом! Ну ничего прорвёмся. Терпения НАМ !!!!!! Все говорят не нервничай,а как это сделать никто не говорит.Ну вот  я после пятого ребёнка поставлю не точку а Берлинскую стену(бетонную)
23.10.2013
Я уже после второго поставлю эту стену;)) А после пятого, я бы вообще перестала любовью заниматься наверно 
23.10.2013
Я думаю, никакая это не ревность.Это естественная реакция ребенка этого возраста на запреты. Я тоже бываю не мудра, говоря "нельзя этого делать и всё тут". Надо разъяснить почему нельзя (чтобы ребенок услышал, т.е. настроить контакт) и как можно быстрее переключить его внимание на игрухи. Они сейчас просто не понимают запретов, поэтому отвлекать, отвлекать и еще раз отвлекать. Скоро уже можно будет договариваться. Ни в коем случае не кричать и никаких физических наказаний - это лишь провоцирует. В общем, это такой период. ТерпениЯ вам!)
23.10.2013
Почему же он понимает запрет папы, а мой нет. Вот в чём вопрос?
23.10.2013
Я считаю,что вы нормальная супер мама!Не переживайте,так у многих,у меня вот день проходит так,с утра я жду,когда же будет 12, чтоб уложить сына спать,по сто раз на часы смотрю,когда он засыпает всего на час,я ощущаю счастье ((( а вечером так и вообще блаженство!Да мне ужасно от этой мысли,что все радуются материнству и каждой секунде с ребенком,а я рада,когда он спит ((((когда не спит - дни проходят по-разному,чаще все все время он ноет и истерит.я готовлю ему обед,себе и мужу не готовлю днем,а сыну то необходимо обед приготовить,ну вот я готовлю а он сначала ноет,чтоб я с ним поиграла,потом истерика потом он весь в соплях и слезах начинает делать что и у вас,хватант ножи со стола,микроаолновку включает,телевизор,просит печенье,получает на все НЕТ и каждый раз вопль и истерика.Я тоже пью валерьянку,а еще и вино вечерами уже неделю каждый вечер бокал вина,и всегда думаю,что я ужаснач мать,у всех все так хорошо,а я не хочу больше детей,у меня раскалыаается голова от криков,мы стали ходить 4 !!!! раза в неделю на занятия,мне так легче и время проходит быстрее.Я конечно неправа,вот тоже почитаю,что тут опытные мамы пишут,так хочется рпдоваться с сыночком каждому дню прожитому вместе.
23.10.2013
Мой слава богу спит по 2-3 часа днём. Вот я и отдыхаю за это время от его истерик. Я хочу второго малыша, но на этом ставлю жирную точку!
23.10.2013
Почти у всех так((( Возраст такой, кто кого, проверка на прочность... У меня у старшей такой период настал, и у младшего, хочется забраться под диван и не вылезать... Сначала кризис 1, потом 3, потом 7-8, потом подростковый и так всегда....
23.10.2013
Это так у мальчиков? Или все дети одинаковы?
23.10.2013
У всех, но у мальчиков более ярко выраженно, в них тестотерон играет)))
23.10.2013
Ох уж эти мальчишки...)))
23.10.2013
Кать, у всех бывает такой период... ребенок нащупывает границы и проверяет тебя на прочность... это очень тяжело((( Игорь как раз в 1,5 года тоже бился головой об пол и стены... я была в шоке((( обращалась к психологу... но тут советы новизной не отличаются... Если кратко:1)максимально занимать ребенка - посуда, крупы, игры с водой (тазик, ванна, раковина), на улице мыльные пузыри (очень помогают расслабиться - полезны для деток склонных к истерикам), дома свечка (задувать опять же очень полезно)... 2) максимально обезопасить дом (блокираторы на холодильник и полки, экран на плиту и т.д.) и убрать все предметы которые ребенку трогать нельзя... постараться, чтобы запретов было как можно меньше3) Если что-то делать нельзя, то спокойно и методично не разрешать... Попка-дурак, короче...  плохо ведет себя на прогулке и не слушается (хотя по мне поедание песка и валяние в грязи не самое худшее... за это уводить бы не стала... если вот дерется, отбирает, кидается песком, истерит, то да) - первый раз предупреждаешь, потом уводишь... (без коляски тут никуда - я пристегивала орущего и везла домой)..  Самое главное в воспитании - последовательность!!! Если нельзя, то всегда и при любых обстоятельствах!!! И еще требования у всех членов семьи должны быть одинаковыми. Т.е. если не разрешает папа, то когда его нет дома мама тоже не должна этого разрешать))) Ну и как ты понимаешь, если было нельзя, а после долгой истерики стало можно, то ВСЕ, это полный ПРОВАЛ системы воспитания)))  Ребенок усвоит такую тактику поведения надолго...4) На истерики и биение головой НЕ обращать внимания.. уходить в другую комнату, либо уводить ребенка и оставлять "успокоиться"... но не на долго - макс 5 минут... правда я на дольше оставляла... мне психолог сказала, что ребенок может орать до часа (!!!!) и это не является патологией... он просто нас проверяет))) хахах))) мой орал минут по 20-40... я при этом спокойно ходила и занималась своими делами... правда не скажу, что истерики абсолютно прошли... Игорь до сих пор может "зажечь") Но бывает это уже в десятки раз режеКстати, если хочешь, могу дать контакты проверенного психолога (уже другого - я многих попробовала и этот мне ооочень нравится!)  - обычно достаточно одной консультации...  приезжает на дом)
23.10.2013
Да нет Алён спасибо, но мне сейчас не до психологов. Да и не люблю я их если честно.((
23.10.2013
мне как раз в такие периоды только психолог и помогал) так что смотри сама))) это реально того стоит! 
23.10.2013
Если пойму, что не могу справляться с эмоциями и ребёнком, то напишу в личку. Спасибо))
23.10.2013
У нас тоже примерно так день проходит((( На улице обычно ведет себя хорошо и если играть с ним, то все нормально. Но вам беременной тяжелее пережить такое поведение. Крепитесь.
23.10.2013
Буду стараться!)
23.10.2013
Кать, у нас наконец то прошли эти удары головой и об стену и об меня ( я уже научилась уворачиваться, чтобы не бил мне губы)...И кстати пошли как только вылез наш многострадальный второй жевательный ( но у вас то насколько я помню полный от зубов)Мне кажется это и протест и привлечение внимания...я бросаю все свои хозяйственные дела и иду катать машинки и играть в прятки. На улице с таким настроением вообще не выпускаю его из коляски. А вот как пузиком тяжело...
23.10.2013
Я не хочу, чтобы он знал, что его истерики сразу отвлекут меня от моих дел. Он должен понимать, что если я чем-то занята, то освобожусь и займусь им. И бегать и бросать своё начатое я не буду. Пусть хоть что делает...
23.10.2013
Ой прям наша ситуация. С папой совершенно другая, а со мной одни истерики...... Я тоже всегда знала что не совместима в принципе с девочками.... но так сложилось) а еще и братик на подходе.... Тоже думаю может и ревность усугубляет все....
22.10.2013
Я спрашиваю сына "где сестрёнка?", так он мне футболку задирает и в пупок тычет пальцем:))
23.10.2013
Вы прям наш обычный день описали) Только у нас и папу не слушается. Пью Новопассит уже. Советуют отвлекать тут, но у нас этот номер не проходит. У нас головой не бьется, а падает на пол, выгибается. Лезет везде абсолютно, научился открывать морозилку и достает уже все со стола и других поверхностей, которые казались мне высокими. Улица это вообще мой кошмар. В коляске снимает сапоги, я их потом по всей дороге собираю с носками вместе. Сегодня вот рискнули без коляски пойти, наелся песка и грязи. Иногда выводит так, что я просто ору на него и ненавижу себя. Стараюсь, конечно, не реагировать, но не всегда получается. Бывает правда накосячит и подходит обнимать и целовать, сразу таю)
22.10.2013
Вы меня успокоили, что я не одна такая. Видимо это надо пережить. Пройдёт значит со временем. Я тоже сегодня своего в угол поставила, так он ручонки ко мне тянет и мама мама говорит...ну я и растаяла сразу. Давай его обнимать, целовать...Эхххх какие мы мамочки, всё  своим сыночкам прощаем и ещё себя ругаем за срыв. Хотя я не верю, что кто-то не срывается и не орёт.
22.10.2013
Вот я тоже слабо себе представляю эту робот-маму, которая всегда спокойно реагирует) В теории-то все красиво.
22.10.2013
Я тут как то читала пост про срывы мам. Так там кого не почитаешь, все такие хорошие...никто по жопе не хлопнет, не крикнет. Я подумала, что это я псих.)) А теперь мне кажется, что это там врут многие...
22.10.2013
а я когда писала пост про наш кошмар с прогулками, тоже почувствовала себя извергом, почитав комменты. Мало кто понял меня, в основном закидали тапками, что держать ребенка в коляске издевательство, надо все разрешать (есть песок и грязь). Летом я себе такое "издевательство" могла позволить, а вот сейчас сапоги в коляске снимает, а уже далеко не лето без сапог-то. Вообще ума не приложу, как теперь с ним гулять и избежать поедания всякой каки.Я думаю, что может и не врут, просто дети спокойные и они не представляют, как это.
22.10.2013
А наш варешки не признаёт. А на улице сегодня минус был и что мне делать? В итоге пришлось вечером тоже не долго погулять. Он же ещё хватается за всякие железки на площадке. Так и заболеть можно.
22.10.2013
а перчатки не пробовали? У нас в перчатках гуляет, ему удобнее, чем в варежках, хватать все можно.
22.10.2013
Варешки хотя бы через раз позволяет одеть, а перчатки вообще не признал.
23.10.2013
Я ему каждый раз, надевая перчатки, объясняю, что каждый пальчик мы прячем в домик, хихикает)
23.10.2013
Ага я тоже такую же притчу для него сочинила:))))) У нас ещё варешки с мишками, а он фанат мишек, так он вообще визжит от радости:))
23.10.2013
у нас тоже мишек любит)))
23.10.2013
Это потому что у нас Маша и Медведь мультик любит;))
23.10.2013
у нас не смотрит, зато мишки окружают с рождения) Я сама фанатка и плюшевых медведей, и всего с мишками) Постельное белье у него с мишками, первая мягкая игрушка, с которой спал в кроватке - мишка, обои с мишками) Вот и сейчас как мишку увидит, сразу радуется, знакомо)
23.10.2013
А мультики не любит?
23.10.2013
раньше Тини лав смотрел, когда надо было отвлечь, больше ничего не признавал, а сейчас стараюсь не приучать пока к мультикам. Вот когда рекламу видит, зависает просто. Телек может работать фоном, ему все равно на него, а как только реклама, из другой комнаты несется.
23.10.2013
А я своего уже подсадила на это дело. Пока папа не видит:))
24.10.2013
меня выводит только каждосекундное мамканье когда она в плохом настроении, могу сорваться,только не кричу и не хлопаю по попе,а начинаю сквозь зубы громкой повторять ей точно также как она мне только ее имя,))))))))))))))))))) она хохочет а потом в ступор впадает)))
22.10.2013
у нас мамканье сопровождается еще висением у меня на штанах или вытягиванием меня за руку в нужном ему направлении и в общем-то все равно, что я, например, в этот момент варю ему кашу или себе кофе и не могу отойти от плиты.
22.10.2013
смешные такие)))))) моя пару дней назад начала эксперимент по отталкиванию меня от плиты.залазеет между мной и плитой и отодвигает меня.типа не фиг мне кашу варить иди со мной играй))) или подойдет пихнет от дверки за которой мусорное ведро,откроет,выкинет мусор какой-нить и уходит.деловуха))) ладно,я спать,минут 10 как уснула)))
22.10.2013
тогда правда новопассит и в отпуск по возможности)))))) ээээх мальчишки)
22.10.2013
отпуск почему-то имеет свойство быстро заканчиваться) ездили на море, там, конечно, тоже песок и гальку в рот тянул, но там хотя бы это чистое)
22.10.2013
Новопассит беременным вроде нельзя, да и не помогает он мне. Какой отпуск? Мне рожать через месяц:)))
23.10.2013
:)) тогда снова в декретный))))))))))))))))))))))))))))
23.10.2013
Наверно я чокнусь с 2-мя:))
23.10.2013
кать вы меня насмешили)))) представляю вас ходящую по улице...возле машины левой сапог...возле лежащей собаки второй сапог...на дороге где нибудь лежат еще и носки))) и ребенок сидящий в зимнем комбезе с голыми ногами))))) смешно правда))) но если в реальности то это тяжело конечно. ботинки мы не снимаем а вот варежки пожалуйста.  на улице холодина...руки мерзнут... я ему их пол часа одеваю...а он их за секунду снимет...
23.10.2013
а так оно и есть) ноги, правда, не голые, в колготках предусмотрительно) Мечтаю для него о сапогах на подтяжках))) По магазину тоже раскидывает ботинки свои, там уже охранник подбирает и за нами бегает с нашими запчастями, вернуть чтоб)
23.10.2013
)))) ну это я утрировано написала про голые ножки))) естесственно что в колготках))а что у вас за сапожки такие легкоснимающиеся?? У нас если только липучки все отодрать тогда только можно снять. Сложно вообще переучиться что то делать, если ребенок уже ни раз такое повторял. Моего вот никак не получается заставить не снимать варежки((((
24.10.2013
у нас тоже на липучках, но они ему великоваты. Когда ходит, нормально, а вот когда сидит, болтаются. У нас проблема с высоким подъемом, ни в одни не влезли, пришлось побольше брать и то еле впихиваемся.
24.10.2013
у нас такая проблема была где то )года. сейчас ножка нормальная. я боялась что всегда так будет..проблема с покупками. так что не факт что и у вас это не надолго ))
25.10.2013
надеюсь, что ненадолго
25.10.2013
я уверена что ненадолго. они скоро вырастут))))
25.10.2013
Это точно, растут быстро)
25.10.2013
много говоришь нельзя.отвлекай.переключай его внимание на что-то другое.если варишь в это время кашу то найди для него что-то чем он займется рядом с тобой.дай поварешку кастрюльку(у меня любимый ящик со всей утварью для выпечки и многое др.гаджеты интересные которые я уже и не разбираю по местам).с холодильника убери что падает,микроволновку отключай из розетки(ты ж там не постоянно греешь), води на улица щас один раз,ничего страшного не случится с ним дома,надо о втором малыше тоже думать. ну и последний совет от чистого сердца: когда спит, - сама ляг и отдохни,не убегут грязные тарелки и одежда неглаженая, зато спокойная мама - спокойный малыш.ах да,и еще, - упал в грязь, предложи в ней остаться а сама иди на лавочку. думаю наскучет, увидит что ты не реагируешь и не будет так делать.а так он тебя уже воспитывает а не ты его. чаще говори ему что он помощник, если накосячил поругай слегка,скажи что расстроена теперь из-за этого, но поцелуй и скажи что ты уверена что он так больше не будет.это лично моя методика воспитания, которая дает огромные плоды того чего мне нужно.у нас вот наоборот,папу не слушается))))))))
22.10.2013
Спать мне некогда, так как мне ещё поработать надо. Муж голодный и грязный тоже ходить не может. Самой мне тоже хочется покушать или помыться. Занять сына ничем невозможно. Я дала ему поварёшку, так он подошёл как дал ей...итог...разбита плитка на кухне и скоро уже зеркало в коридоре рухнет. С холодильника уберу всё сверху, так он изнутри всё достаёт. Он ничем не отвлекается от нужного ему в данный момент. Короче я чокнусь скоро.
22.10.2013
ужин готовлю вместе с ребенком за 1,5 часа до прихода мужа. сажаю ее на одну руку а второй готовлю))))) правда не в твоем положении.наверно это пацаны))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
22.10.2013
Мужу мне надо и завтрак и обед и ужин готовить. Я на одной руке 12 кг не выдержу, даже не беременная...))))
22.10.2013
Я плюсуюсь! Я лучше его отвлеку и поиграю чем буду слушать его истерику и сама психовать...а потом вместе приберемся...Наш тоже любитель кокомандовать и постучать головой об стену. Но это время надо пережить и переждать.
23.10.2013
Надеюсь это поскорее пройдёт...
23.10.2013
Конечно пойдет! Ты не нервничай давай!              Они просто еще не умеют сами играть, а мы их главные и часто единственные аниматоры))) Меня еще очень мультики спасают...бывает по три часа подряд сидит смотрит ( когда меня уже совсем силы покидают)По жопе пробовала, но с нашим этот вариант вообще не проходит- еще больше психи и орет. Если начинает вытворять что то опасное- крикну- понимает и перестает. Но я стараюсь по минимуму прикрикивать - не хочу....лучше перехитрю его...
23.10.2013
Мой физическую силу вообще не понимает. Он даже не плачет никогда. Мультики нам папа не даёт много смотреть. У нас вообще папа строгий. Теперь это спасает очень.
23.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дата рождения малыша. УЗИ в 34 недели.