Девочки говорю сразу, что пишу не для того, чтобы вы меня хвалили и говорили какая добрая и хорошая, а для того, чтобы порассуждать на тему зажратости жизни. Вот только вчера разместила пост, что у меня депрессия...что делать? Надо налопаться в тануки до отвала и жизнь покажется малиной...не помогло...а мысли то в голове, что жизнь гавно, что денег мало, что всё однообразно...сижу вечером на ББ и читаю как девочку Аню бросил муж, когда сыну было 18 дней, что она МЕЧТАЕТ о стульчике для кормления и я поняла...я зажратая наглая морда, которую просто ещё жизнь не таскала харей по асфальту. Да, да именно так! Лежу целый день депрессирую хотя есть любящий и любимый муж, сын здоров, у нас новая машина, живём в 3-ке, сейчас продаю 1-ку и покупаю 2-ку и пусть у нас почти нет наличных денег (так как открыли небольшое дельце) и есть долги, но.......чего я жалуюсь??? Вот у Ани действительно жизнь не сладкая, но она не унывает! И так мне захотелось помочь ей. Дала я им денег на стульчик Happy Baby William и так мне на душе приятно стало. Господи, у человека радости от стульчика, больше чем у меня от чего бы то не было. Звоню мужу и рассказываю, а сама думаю как он отреагирует? Он на 3-ёх работах пашет, а я дома, вдруг заругается...и что бы вы думали??? Муж сказал, что раз я так решила, то должна сделать это и он меня поддержит во всём!!! Господи как же я его люблю!!! Утром встала, перемыла гору посуды за вчерашний день, загрузила стирку, погуляла с сыном, сварила каши, покушала и никакой депрессии)))) Теперь я точно знаю, что все депрессии только от зажратости в нашей жизни. Спасибо всем кто дочитал))
Вчера сынок так смешно пополз назад, мне это напомнило гусеницу.))) Девочки а есть кто-нибудь нашего роста? Мы 70 см и 8100грамм. Вес то понятно у многих такой, а рост? Кто нас опередил или догнал?
Хотела давно спросить у всех так или я одна такая корявая... дело в том, что у меня ещё до рождения ребёнка была ассиметрия груди (левая немного больше правой). А теперь когда я кормлю ребёнка у меня вообще стала ОЧЕНЬ заметна разница. Вот мне интересно, когда я закончу кормить у меня так же останется заметна разница или выровняется??? Придётся к пластики груди прибегнуть видимо. Просто очень некрасиво
Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.
Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!...Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть

Мы с мужем хотим приступить к активному планированию второго малыша, когда сыну будет около 2 лет. На данный момент мы предохраняемся ППА и у нас полное ГВ. Я знаю, что вероятность наступления беременности есть и на ББ уже есть такие девушки. Я часто захожу в сообщество планирование и читаю раздел "у нас получилось". Я очень рада за девчонок, особенно за тех, кто ждал этого несколько лет. Дай бог им здоровья и их малышам. Я так хочу снова быть беременной
. Я не понимаю сама себя. С одной стороны, если я предложу мужу заняться малышом сейчас, я думаю он не будет против. Но я сама понимаю, что с погодками тяжело и надо подождать, когда сын станет более менее самостоятелен в движениях и действиях. А с другой стороны каждый раз замачивая тест на беременность (на всякий случай) в конце месяца, я в душе огорчаюсь, что не вижу //. Я не понимаю чего хочу!!! Видимо крыша едет. Я одна такая?
Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…
Сначала первый крик и мир застыл,
когда малыш глазами говорил:
«Спасибо, Мама, что меня ждала
И в этот мир с любовью привела…»
Потом улыбка, зубик, первый шаг…
Болезни подступали близко так,
Но Мамина любовь беды сильней…
Шептало сердце: «Только не болей!»
А после слёзы радости из глаз…
Успехи в детском саде… Первый класс…
Но он для Мамы тот же карапуз,
Хотя уже закончил третий курс…
Мужчина самый лучший, спору нет,
Который говорит: «Мамуль, привет,
А знаешь, у меня родится дочь,
Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»
Я все преграды, трудности стерплю,
Лишь об одном у Бога я молю,
Чтоб дети не болели никогда,
Чтоб им судьба не нанесла вреда…
Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что ЖЕНЩИНЫ –
любимей в мире нет,
Чем ТА, ЧТО РОДИЛА ЕГО НА СВЕТ…
Начну с того, что мой муж всегда говорил мне, что хочет троих детей....и вот как то читаю я, что девочки сохраняют положительные тесты на беременность на память. Я посидела, подумала и решила, что если теста у меня нет (я в тот момент об этом не подумала), то я распечатаю и сохраню результаты анализов ХГЧ из лаборатории. Они у меня сохранены в моём почтовом ящике в интернете. Я попробовала распечатать, но что-то у меня не получилось с принтером и я позвала на помощь мужа. Пришёл муж, сел в кресло и спрашивает "а чего ты распечатываешь?", я ему отвечаю "результаты беременности", тут муж медленно поворачивает голову на компьютер...видит результат 265....читает что это соответствует 2 недельному эмбриону....ииииии......надо было видеть его глаза
. Он решил, что это новые результаты и что нам надо снова готовиться к пополнению. Я ему говорю "не плач, это старые результаты")))))) Он даже повеселел:))))) Мне стало сначала очень смешно от его выражения лица и глаз, а потом немного обидно и вечером я решила спросить его насчёт детей. Подошла и по-хорошему спрашиваю "скажи честно, ты не хочешь больше детей?", на что мой муж обнял меня и ответил "давай хотя бы ночью начнём спать. А трое детей у нас обязательно будет!")))) И я успокоилась. А как вы думаете ваши мужья отреагировали бы на новое пополнение?
Девочки как часто вы краситесь, чтобы пойти погулять с ребёнком? Я одна такая, кто не накрасится и выходит на улицу? Увидела знакомую (у неё сын на 2 недели младше), так она на каблуках, уложенная, с сигаретой в зубах мимо меня пролетела. А я всё время ребёнку уделяю, а на себя как то его и нет. А когда есть время, так мне лень сидеть целый час красоту наводить, чтобы пойти на часик на улицу с коляской. Нет, ну мы тут ходили в гости, так я навела марафет:)) А дома что-то совсем нет желания красоту наводить.
Девочки то, что видела я позапрошлой ночью, переходит все границы. Рассказываю...мои родители позвали меня на дачу, выспаться на свежем воздухе (может и сынок получше поспит). Муж был на сутках. Приезжаем я, сын, мама и папа. Папа жарит шашлык, мама на стол накрывает, я с ребёнком занимаюсь. Вдруг приходит соседка и просится к нам с мужем в гости, посидеть и выпить. Отказать мы уже не могли, хотя я не очень люблю этих соседей из-за любви к спиртному. Я перекусила и пошла укладывать ребёнка спать. Спустя час, я вышла на улицу (стол был накрыт на свежем воздухе) и увидела картину: сосед шатаясь держится за дерево, но стоит. А его жена лежит на земле и мои родители пытаются её поднять. Я подошла помочь, но соседка отказалась домой идти с мужем, которого по её словам она всю жизнь ненавидит. Мои мучения уговорить и подняться её не увенчались успехом и я ушла через 30 минут домой к ребёнку. Потом сдали нервы у папы и он тоже ушёл спать. Поспала я с 23.00 до 24.00 и проснулась оттого, что зашла мама и сказала, что больше не может с ними находится. Сосед бьёт жену от злости, что она не хочет идти домой, а она катается по земле. Мама постелила им в беседке кровать и ушла. Я долго не могла уснуть, слыша их разговоры и ругань, потом всё стихло и я начала засыпать. Проснулась от того, что папа вышел покурить (время 2.00 ночи было) и как рассказал папа выйдя покурить у забора он увидел соседку, которая сказала, что её бросил муж и ушёл домой и она тут носок ищет и встать не может. Папа помог ей подняться и повёл домой (на соседний участок). Когда папа зашёл домой и взглянул на её лицо, ему стало плохо. Это был сплошной синяк!!! Папа стал искать её мужа и нашёл его на кухне. Тот сидел за столом и держал платком голову. Папа попросил показать, что у него под платком...увидел...и бегом ко мне. Забегает и говорит. Катя там сосед голову разбил, пойдём обработаем. Я взяла перекись и зелёнку и пошла. По дороге отец сказал, что перекисью тут не поможешь. Я подумала, что там не всё так страшно и храбро шагнула к ним. Захожу, соседка синяя и опухшая, сосед сидит за столом. Я открываю перекись и убираю его руку
. Голова треснута примерно на 12-15см, кусок свисает вниз и я чуть ли не вижу внутренности.
Мне стало плохо:(( Забегаю домой, хотела вести его в больницу, потом думаю вдруг ребёнок проснётся? Судорожно вспоминаю телефон какой нибудь службы (так как номера местной скорой незнаю) и звоню по мобильному 112. Вызываю скорую и договариваюсь встретить скорую около шлагбаума, чтобы они долго не плутали. Подхожу к маме и прошу посмотреть за ребёнком. Мама спросонья не поймёт в чём дело, я откидываю с неё одеяло и вижу везде кровь (на её животе, руках, трусах, постельное бельё просто залито). Меня начинает трясти. Я кричу мама что с тобой??? Глажу её руками, осматриваю, переворачиваю её на живот и убедившись что с неё всё в порядке успокаиваюсь. Видимо она испачкалась об них и не заметила. У нас фонарь перегорел, а они на улице так и сидели. В итоге заштопали соседа, шрам у него будет на всю бровь и голову. Соседка вся как алкашка синяя и побитая. На следующий день родители ходили к ним и спрашивали надо ли им что-нибудь? Может лекарства или обезболивающее? Они опять ходили пьяные, сосед сорвал повязку, у него сочилась кровь и весь дом был в крови. Соседка опухла ещё больше и в доме было противно находится. Они во всём винят "проклятую дачу", что их кто-то сглазил. На что мой отец сказал им, что надо меньше водку пить и тогда всё хорошо будет. Господи за ту ночь я поспала 2 часа, голова была квадратная и эту ночь я запомню надолго. Неужели людям так хочется жить? Не дай Бог дойти до такого, Господи сохрани.
Ну наконец то я собралась с силами и решила написать про свои роды. Итак начну с самого начала. Как только я узнала, что беременна, то сразу сказала что рожу 28 или 29 мая. Незнаю почему, но внутренне я это чувствовала. В ночь с 28 на 29 мая я проснулась в 4 часа утра от болей внизу живота. Треники у меня до этого были частые и сильные, но я сразу поняла...это не треники. Боль была другая, как волной находящей. Я пошла к маме, разбудила её и говорю "живот болит, наверно начинается". И пошла собираться...помылась, набрилась))), уложилась и в 5 утра интервал уже был 2 минуты. Мама кричит звони в скорую, а я ей смеюсь, что нехрен от меня отвязываться:)) Просто боли были терпимые. Позвонила в скорую, на меня заорали "какого чёрта дождалась 2 минутного интервала, что дома хочу родить?". Я про себя подумала, хорошо бы если бы всё так быстро и не больно кончилось. Но в душе знала, фигушки я быстро отмучаюсь. Позвонила мужу (он на сутках был) и говорю "я поехала", а он спрашивает куда???
На дискотеку блин. В 5:30 я уже была (как и хотела) в 4 роддоме (он как несколько часов назад открылся с мойки и был пуст). Я была вроде 15 или 16 роженицей. Пока меня оформляли боли начались ого-го. Пришла врач, посмотрела и говорит "открытие 1см", может и не рожает. Посмотрим если не начнётся родовая деятельность за несколько часов, то в обычную палату её. Офигели совсем НЕ РОЖАЮ!!! Да я уже в присядку ходить там начала. Клизму мне делать не стали (видимо не поверили), повели на КТГ и УЗИ. Скажу сразу, что все время пока я испытывала схватки, боль была одинаковая, тоесть...полный пипец:(( Когда мне делали УЗИ и наступала схватка, то я там как червяк крутилась. Палата в 4-ом роддоме на одну роженицу и там же кресло, где принимают малыша. Я легла на кушетку, набок и старалась не шевелиться. В 12 дня было принято решение прокалывать мне пузырь. Прокололи мне пузырь, вод было мало совсем. Я честно хотела обойтись без обезболивающего, но это было выше моих сил. Я попросила обезболить, а врач сказала, что у меня только 3см открытие и надо хотя бы до 6 см подождать (что дальше будет больнее). В 15:30 у меня было открытие 6см и меня обезболили уколом в катетер. Полная фигня это обезболивающее!!! Меня вообще плохо обезболивающие берут, а это вообще...я даже не поняла разницы. Эпидуралку они не делают! В 17:00 врач осмотрев меня произнесла фразу, которую я ждала так долго "открытие 10см" и дальше фраза меня убила "голова не опускается, ждём ещё полтора часа!". Всё это время я лежала как мышка, вставая только до утки в туалет. Врачи ругались, что надо ходить, но я бы упала. Какие полтора часа??? Я заплакала понимая, что больше не могу.((( Время 18:30 около меня собрался уже целый консилиум. Голова не опустилась (её нет даже на горизонте) + ко всему прочему ослабление схваток. А боль то сука всё такая же:(( Я начинаю понимать, что даже если голова опустится, то я не смогу родить. У меня нет больше сил, я как варёный овощ. Врачи принимают решение об эктренном КС. Я успеваю написать родным смс. Я подписываю бумаги, меня везут в операционную и просят согнутся как кошка и делают укол в спину. Укола я не чувствовала, я чувствовала, как начинается схватка и не достигнув пика начинает затихать. Врач говорит, что я не должна чувствовать схватку. А Я ЧУВСТВУЮ...всё отпускает...теперь хоть голову отрезайте...в 19:26 из меня достают сына и показывают мне. Я уже ничего не понимала, помню какие то синие маленькие ножки около моего лица и всё. Врач одевает на меня маску и я отрубаюсь:( Очнулась от того, что врач толкает и спрашивает "что же вы мамаша сыну не рады? Богатырь 3930 гр 53 см"))) Я даже не плакала, я просто была не в силах. Меня перевезли в реанимацию, я была первая кого прокесарили, после того как роддом открылся с мойки. Через 3 часа привезли другую девушку, оказались соседки (в соседних домах живём))). Мир тесен!)) Звоню мужу, а он мне говорит "любимая спасибо за сына" и называет его вес. Как? Откуда? Оказывается не удержался и позвонил в роддом в 19:30, как почувствовал, что я уже родила. Итого в общей сложности роды длились у меня 16 часов, из них сильных схваток 12 часов. Роддом мне понравился, а рожать не очень:)) Но ради такого счастья, я согласна пройти через
такое снова и снова.
