Рост/вес 70(+2)/9435(+470)
Моему дорогому сынулечке сегодня 8 месяцев! 
Режим дня:
7.30 -9.30 подъем (день на день не приходится, но чаще ок. 9.00)
9.00 - кушаем грудь (я ленивая мама и мне не хочется вставать, сцеживать молоко и намешивать кашу, а хочется поваляться-пообниматься с сыном, поэтому утром у нас грудь)
9.30-12.00 - дневное бодрствование (игры, книжки, песни-пляски)
12.00 - обед (овощи с мясом). Кушаем почти все овощи, из мяса тоже много чего
12.00-13.00 (13.30) прогулка на улице, дневной сон
13.00-15.00 - бодрствование
15.00 - кушаем грудь
15.00-16.00 - игры, книжки
16.00 (16.30)-17.00 (17.30) - прогулка на улице, второй сон (которыцй длится минут 35-40, гуляем больше уже проснувшиеся)
18.00 - каша (рис, гречка, кукуруза, ячменная - обычно на сцеженном мамином молочке:)) а то вдруг похудеет:)))
18.00-20.30 - бодлрствование (во время него могу дать немножко фруктового пюре, гр.50, фрукты едим все, вплоть до манго:))
20.30. - массаж, гимнастика, купание
21.00-22.00 - укладывание на ночной сон (можем уложиться как за 5 минут, так и в течение часа(, до 24.00 можем проснуться от 2 до 5 раз, можем еще пободрствовать)
24.00 - кушаем грудь
5.00, 6.00 - кушаем грудь (можем и еще чаще, просто висеть всю ночь на груди: Ясенька спит не спокойно, часто просыпается, возится и т.д., поэтому часто спит со мной... ну или я каждый раз прыгаю - уношу его в свою кроватку... но обычно раз на третий мне все это надоедает и ребенок спокойно спит с мамой оставшуюся часть ночи, периодически кушая грудь)
Что мы умеем: наконец Ясик начал ползать (по-пластунски, постоянно хныкая, будто бы "спасите-помогите", и на коленочках с поддержкой за грудь; стоять у опоры; по-прежнему говорим мамама, папапа, бабаба, но любимое у нас ба.
Провели 3 курс массажа, сходили к неврологу, кототорый сказал, что будто бы и пониженного тонуса уже не наблюдается, ребенок просто избалован руками, поэтому отказывается ползать)
Безумно любим играть машинками и мячиками, сидим катаем мячик друг другу, правда у Ярослава не всегда очень точно получается докатить прямо мне в руки, но сам процесс ребенок понял:), ну и машинки начинает уже катать, а не просто брать их в руки и кидать на пол). Еще мы активно ломаем башенки из кирпичиков: причем Ясенька ждет, пока башенку построим и только по просьбе "сделай БАХ" ломает ее.
С сестренкой у нас самые теплые отношения и по-прежнему это взаимно, Элина с удовольствием занимается с Яриком) папа традиционно читает сыну Чуковского после работы и купает малыша, а в выходные позволяет маме не вставать утром и сам водится с малышом до моего пробуждения; ну и гуляет в выходные конечно))
Зубов у нас так и нет(( и даже беспокоить стали меньше:))) как будто рост остановился)))
Читала, что с 6 месяцев ребенок может спокойно обходиться без еды и питья всю ночь и в связи с этим малышей обычно перестают кормить ночью.... но у нас ночь - чуть не самое продуктивное время в плане груди... не знаю, нужно ли нам переходить на ночной режим без кормлений... да и как это сделать, ума не приложу...
Фотки выложу завтра, сейчас пишу пост не из дома((






