Куда девать детей???

У меня сейчас трешка (съемная правда, ноне суть). Девкам делаю наконец отдельную игровую/спальню. Она и раньше была, но теперь с 2-х яросной и т.д.. В будущем, если родиться другого пола ре, то вторая маленькая комната будет мальчишкина,а  самая большая должна будет объеденить и спальню, и гостиную, и кабинет. Правда в этой квратире большая кухня, что плюс, и большой холл. Т.е. место отдельно мне шить, старшей посидетьс  прописямии и т.п. организовать можно. Я думаю надо к спецам обратиться)) у меня у знакомых такая малюююсенькая трешка, так там в таких необычных метсах диз умудрился понатыкать столько всего полезного!
23.04.2012
Вот и нам наверно придется две комнаты детям отдавать.
23.04.2012
А че делать) нарожали, так сказать, добровольно, так что теперь все че есть - им)))) ( ни в коем случае не хотела задеть, если что)
23.04.2012
Да я поняла)). У нас проблема в том, что ремонт хороший сделан почти новый еще.Теперь неизвестно, когда деньги появятся. Но расселение детей тоже еще не скоро. Мне сейчас сложно понять, как с двумя маленькими быть - сын со мной спит. Как его в кроватку переселять не знаю. И малявке получается все время с нами спать.
23.04.2012
Мои тоже с рождения в кроватке только месяцев до 4-х, и то днем потусить, пока уборка)) и мобиль отвлекает. В остальное время в большой кровати, качелях и т.д. ночью сися под боком. Так вот и сисю бросали в полтора года, и переезжали в отдельне место не без боя, но где то за неделю. Правда кроватки им ставила не младенческие, а такие чтоб я могла прилечь, полежать, пока уснет и потом сваливать к себе. Сейчас у них уже двухярусная и это им только в радость (скалолазки). А третий хз, если девочка, так им площадь комнаты пока и втроем позволяет, а лет через пять дай бог своя квартира будет))
23.04.2012
Вот я сейчас думаю, что делать - унас кроватка придвинута и борт снят, так спит все равно подмышкой. Хочу попробовать кроватку отодвинуть, и ребенка чтобы папа перекладывал, чтобы отдельно спал. Не знаю, что из этого получится).
24.04.2012
Так, как вариант для рассмотрения) А если в одной сделать спальню для всех детей, а в другой игровую комнату. И продумать так, чтобы старший мог делать уроки там, где не играют малыши (чтобы не мешали)?..)
16.04.2012
Ну у нас так и получается, что играют в основном в гостиной. Вариант хороший для меня, но боюсь, что старший будет возбухать - слишком большая разница в возрасте. Ну да, наверно для начала хороший вариант, а там видно будет.
16.04.2012
Сами сейчас просто столкнулись с ситуацей, что места мало... Надо менять на трехкомнатную. Тоже будем туда-сюда пока ляльку возить, тк старшему играть надо, а он шумный и днем не спит)
16.04.2012
мне каж., что разнополых деток можно смело вместе поселить по крайней мере лет до 7-10 :)) и проблемы "по мере поступления" уже придется решать не через 2 года, а через 7-10 :)
16.04.2012
Да, ты права! А потом уже и старший вырастет))).
16.04.2012
вот- вот... ты его уже через 5-6 лет дома не удержишь того старшего... Девочки-припевочки.... =)))
16.04.2012
Но ему зато свое пространство нужно будет - девочек водить)))
16.04.2012
Сводит в  кафе!!! =) Да и девочки нынче такие - сами кого хош сводят =)))
16.04.2012
А может стоит решать проблемы по мере их поступления? =) За год все меняется неизвестно как... а думать на 5 лет вперед - вообще дурдом... =))) Это сугубо личное мнение =)
15.04.2012
Ну у меня сейчас в основном голова болит куда их сразу размещать. Саша спит вообще с нами в кровати - детская придвинута к нашей. А из-за малявки придется отселять в детскую кроватку.
16.04.2012
Значит надо объяснять уже сейчас, взывать к тому, что он взрослый уже, самостоятельный... И у них с братом появится маленькая принцесса, которую они, как рыцари должны защищать, оберегать, о которой необходимо заботится... В общем пусть чувствует себя героем и сам предложит место сестренке =)
16.04.2012
Ну вообще одинаковые!!! Детский лагерь в Ленобласти