Войти
Екатерина
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.09.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
510
записей
46
друзей
2
подписчика
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А ведь уже год прошел...

С того момента, как во мне появился маленький человечек, клеточка, бусинка - Анютка)). И я отвоевала ее, когда все были против и стращали меня, как будет тяжело! И я не жалею об этом, хоть и правда нелегко мне с ними...

Анечка умница и молодец! Она как будто чувствует, что мне непросто и старается меня лишний раз не  напрягать - спокойно спит, даже когда болела, долго играет одна, дает мне и поесть и приготовить. Недавно на прогулке проспала аж 4 часа!!! И ночью спит всегда, просыпаясь покушать пару раз, но я даже не просыпаюсь, даю ей грудь и сплю дальше)). Очень спокойная и жизнерадостная девочка моя... Мы тут болели - сопельки, сильно заложило нос, пришлось ехать откачивать, т.к. не могла кушать. Врач сказала - держите ей руки и ноги. Так Анюта даже не пикнула не разу!!! Врач очень удивилась - первый раз такое, даже  подозретельно)). И сегодня на массаже лежала довольная, чем тоже удивила массажистку)). Такое солнышко мое!!!

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Воспитательница

Девочки, я тут Вконтакте нашу воспиталку одну нашла - блин, крутая тетка, оказывается. На лексусе-350 ездит, да и видно, что непростая. Одежда хорошая, квартирка, отдых... Спрашивается - что она в садике забыла? Холеная такая тетка с нарощенными ресницами и ногтями, молодая, красивая, попы грязные чужим детям вытирает. Непонятно. Альтруизм вряд ли, т.к. смотрит на всех свысока, проскакивает в ней это... Ну и какая-то брезгливость присутствует, на мой взгляд. Интересно нафиг ей это все???

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Памятка родителю от ребенка

1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить свое место.

3. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

4. Не давай обещаний, которые вы не можете выполнить. Это ослабит мою веру в вас.

5. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю "я ненавижу вас". Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

6. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыгрываюсь на вас за это, став "плаксой" и "нытиком".

7. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

8. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

9. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. Мой слух притупляется в это время, и у меня остается мало желания сотрудничать с вами. Будет лучше, если мы поговорим об этом немного позднее.

10. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо, а что такое плохо.

11. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что не годен.

12. Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня, если вы будете делать это, то я вынужден буду защищаться, притворяясь глухим.

13. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.

14. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.

15. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.

16. Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без внимания и ободрения.

17. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом.

18. И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же...

19. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи испуган, я быстро превращаюсь в лжеца.

20. Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.

21. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.

22. Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько внимания.

23. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще, перестану задавать вам вопросы, и буду искать информацию на стороне.

24. Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновит меня на их продолжение.

25.Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще больших «побед».

26. Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.

27.Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

28. Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу, а не только от сексуального удовольствия. Ссоры между вами подтверждают мои самые страшные опасения.

2
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Просто посмеяться))

Мистическая сенсация: чиновник, не бравший взятки, ушел на пенсию по воде.

Дочери Владимира Путина не пойдут на выборы, потому что родителей не выбирают.

Мать 11 детей заявила, что до полной коллекции ей не хватает только Водолея.

Путана, запутавшаяся в проводах, помогла электрику снять напряжение.


На конкурсе детских рисунков мелком на асфальте победил Вовочка, нарисовавший простой круг. Остальных забрал Вий.

Для того, чтобы Степа ел суп быстрее, мама на дно тарелки клала противоядие.

Омский шинный завод выиграл тендер на поставку автошин для "Формулы 1" в количестве 2000 штук, для ограждения трассы.

В Китае завершилась перепись населения 1905 года.

Покупатель, недовольный качеством навоза, так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар.

Черепашки-ниндзя нападали вчетвером на одного, потому что у них тренер был крыса.

Жительница города Тольятти, вышла замуж за механика, родила шестерню.

На соревнованиях по гребле американец, благодаря русскому, отгреб еще до начала заплыва.



Дед посмотрел "Властелина колец" и сказал, что фильм ничего, только немцы там страшные.

Во время разгона гей-парада в Москве у ОМОНа пропало 17 резиновых дубинок.

Эстонская мафия до сих пор контролирует до 30% акций АО «МММ».

Виталий пришел домой таким расстроенным, что жена, не зная что ему нужно, легла голой в пельмени.

""Пончик, пончик!" - дразнили дети Колобка, не подозревая, что он серьезно ранен.

Это ж как надо ненавидеть своего ребёнка, чтобы при фамилии Штопаный назвать мальчика Антон?

Маша Распутина одним поцелуем устраняет засор в раковине.

Девятилетний Володя ругнулся матом возле мамы, которая чистила рыбу. Пожалуй, это единственный случай, когда человек получил леща карасём.

В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилёва.

Доярка с 25летним стажем работы забирается по канату за 2 секунды.

Маленький мальчик разбил вазу, и, осознав, что ему все равно влетит, продал телевизор и начал курить.

Бог создавал всех людей разными, но когда дошёл до Китая ему надоело.

Пятиклассник Вахтанг требует затонировать окна в классе, "а то как лохи сидим".

«Дорого» — это заставить Мадонну выучить гимн Нефтеюганска.

Живой уголок - домик сторожа на кладбище.

Если девушка смеётся над вашими шутками, значит вы нащупали у неё точку Гы...

Деньги, выделенные из бюджета на подготовку к Сочи 2014, воруют не как обычно, а быстрее, выше, сильнее!

Пьяные рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно.

Студент выучил все билеты по философии, но не пошёл на экзамен, потому что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки.

Мальчик, которому зимой шарф завязывает отец, умеет задерживать дыхание на 6 часов.

На экзамене по латыни студент-двоечник нечаянно вызвал дьявола.

Группа умных альпинистов обошла Эверест.

На чемпионате мира группа немецких биатлонистов завоевала Польшу.

Двадцатитонная железобетоная плита упала с 11-го этажа в полуметре от седого мальчика.

Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, четко и заранее.

Опытный проводник поезда не может дома попасть струёй в спокойно стоящий унитаз.

Муж бросил жену с двумя маленькими сиськами.

Гопники HD - пацаны повышенной чёткости.


Сын игрока в покер не может понять, любит его отец или нет.

Футбольный aрбитр в спешке вместо кaрточки покaзaл игроку презервaтив. До концa мaтчa больше никто не рискнул нaрушить прaвилa.

Александр Лукашенко заявил, что он устал быть президентом. Коронация назначена на четверг.


«Новая папка 3". От создателей «Новая папка» и «Новая папка 2".

Дятел задумался и выпал с обратной стороны дерева.

Старик Хоттабыч попал молотком по пальцу и тут же вызвал путану.

Управление ГИБДД приняло решение о введении нового дорожного знака "Джокер". "Джокер" может быть любым знаком по желанию инспектора ГИБДД.

Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить.

Зачем спрашивать "Как дела?", если мы живём в одной стране?

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.

Конница Буденного стояла над обрывом. И все бы ничего, если бы не одно "НО!"

Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе!

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Сашок. Первый день в саду.
Ну что ж, знакомство с детским садом прошло успешно. Правда, это еще ни о чем не говорит - по Жене помню, как его от меня отрывали(.
Проснулся Саша сегодня сам рано - папа на работу вставал и его случайно разбудил. Позавтракали мы дома, собрались, оделись, Анюту покормили и все вместе пошли в сад. Т.к. Мы не были на мед.осмотре, то занесли справку в мед. Кабинет и заодно спросили, где наша группа. А Саша, который весело топал в садик, увидел белый халат и почему-то испугался и запищал "не пойду в садик!!!". Блин, думаю, начинается(((. Пришли в группу, Саша сначала напрягся весь, но потом увидел много детей, а главное игрушек, и потопал играть. Родителей сегодня не выгоняли, Анюта спала и я сидела с ними в группе. Поиграли часик и пошли домой. Сказал, что завтра придет, когда спросили). Завтра велено уже оставить на 2 часа. А еще у нас проблема - ходим на горшок через раз(. Только начали приучаться. А нужно в трусиках приходить(. Но воспитатели обещали высаживать почаще. Посмотрим... Эх, что завтра будет...
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Грудь заболела(((
Второй день болит - в области соска и ареолы и нижняя часть до основания. На застой не похоже - уплотнений нет, да и Анюта мне ее вчера до конца рассасывала, а боль не проходит. Скорее всего продуло на прогулке. Девочки, у кого такое было, что делали? Мастита боюсь, а у нас маммолога днем с огнем не сыщешь(. Да и выходной сегодня.
7
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Приходила педиатр
Анютке 1 мес и 5 дней. Сегодня был патронаж - все хорошо, развиваемся по возрасту. Набрала 1800 гр и выросла на 5,5 см!!! Гигантская моя девочка). Теперь мы весим 5,4 кг и рост 57,5 см. Совсем недавно стала улыбаться, когда я с ней разговариваю, такая лапушка!!!
Слушает заводные игрушки, следит взглядом, в общем, растет потихоньку...
6
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Послеродовые болячки(((

В конце беременности у меня очень болел копчик - вообще не могла ни сесть, ни встать. Думала, рожу, пройдет - нифига! так и болит((. Что делать, а?

А еще проблема с туалетом. Хотя роды были очень легкими - ребенок очень быстро и хорошо вышел и разрывов не было и не тужилась я сильно. Но вот в туалет ходить сложно - больно напрягаться. Уже даже свечками стала пользоваться. Что это за ерунда такая? Геморроя нет, может внутренний какой-то, может кто-то знает? После прошлых родов тоже было такое, но прошло достаточно быстро. Но я и тужилась в родах сильнее - у Саши голова круглая была и с первой потуги не вышла до конца.

7
Женя
24 года
Сашулик
16 лет 2 месяца
Анютка
13 лет 11 месяцев