Саша в сентябре пошел в садик. Отходил почти 2 недели и заболел. Потек нос и больше ничего. Через несколько дней у Ани тоже потек нос. Но у нее еще и температура пару дней держалась, потом прошла. Носы текли где-то недели 2, потом Саша стал еще и кашлять...Я давала и капала лекарства, вроде бы все проходило, но когда я прекращала, все начиналось по-новой. Это продолжается уже почти 2 месяца!!! Что мы только не перекапали и не давали от кашля!!! У Ани вроде бы нос прошел пару дней назад. С ужасом жду соплей. У Саши, как только перестала капать очередной антибиотик, опять полезла зелень. С сегодняшнего дня даю антибиотик пить. Иначе уже никак.
В пятницу от бабушек приехал Женя (был у них на каникулах). В пятницу у обеих бабушек поднялась температура. Пипец!!! У Жени сегодня с утра 37,2, вечером 37,5. НЕУЖЕЛИ ОНИ ОПЯТЬ ВСЕ ЗАБОЛЕЮТ СЕЙЧАС??? Я ПОВЕШУСЬ!!!
Хохма - в газету "Байки" можно смело печатать. Предисловие: когда Саша начинал ползать, мы купили лист поролона, чтобы было тепло на полу и для того, чтобы не ударился, когда начнет вставать и падать. Лист был достаточно тонкий, чтобы ноги не вязли(примерно как ковер с ворсом). Потом он истрепался и мы его выбросили. Сейчас уже пришла пора покупать для Ани.
Диалог:
- Рома, купи в этот раз немножко потолще. В тот раз был по-моему сантиметра полтора толщиной, купи два.
-хорошо!
Приносит толстенный рулон.
-?????
- Я решил купить толщиной 6 см, потому что в прошлый раз был 4.
...У меня кроме "Пипец" больше слов не нашлось. И чего это я все время ругаюсь??????? Нахера нам этот матрас?
Время-время...куда же ты!!!
Анечка меня очень радует. Она такая спокойная девочка, чудо просто. Я иногда оставляю ее в стульчике для кормления (спинка опущена) и забываю про нее. По часу может сама с собой заниматься и за нами наблюдать. Плачет только когда я совсем наглею и не кормлю ее вовремя или спать не укладываю. А то иногда и сама засыпает. Попищит, повозится немножко и отключается.
Умелки - научилась большие пальцы в рот запихивать и сосать. Прикольно так)). Вместо соски. Переворачиваться на все бока умеет с 3,5 месяцев. Очень ловко у нее это получается. Может проползти немножко даже.
А сегодня мы с ней возились, я подбородком проводила по ее груди и она стала смеяться в голос. Первый смех. Такая забавная!!!
Ловит висящие игрушки и вертит двумя руками. И достаточно долго может удерживать игрушки руками и пихать в рот. Пытается поймать ножки, иногда получается, и развязывает шнурки на пинетках)).
Уже стал намечаться режим дня. На ночь спать укладывается где-то с полодиннадцатого до двенадцати ночи, а утром спит бывает что и до часу дня)). Если периодически переворачивать и подкармливать. Но бывает, что и пуки беспокоят, тогда просыпается, потусит немножко с нами, но все равно спать потом просится и долго спит.
Днем пока еще нет конкретного времени сна и бодрствования, но я и внимания не обращаю, т.к. она меня вообще не напрягает. Если бы я еще периодически не ела всякую дрянь типа щей))).
