Войти
Екатерина
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.09.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
510
записей
46
друзей
2
подписчика
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Печально((
В роддоме, когда я лежала с Анютой, мы всей палатой добавились друг к другу Вконтакте. И периодически переписываемся. Так вот, у одной в 1,5 месяца выяснилось, что "молоко жидкое", и она перевела ребенка на смесь. У второй в 2,5 "от груди отказался", а в 3,5 от смеси. И она с 3,5 месяцев кормит ребенка кашами, овощами и фруктами!!! Каменный век какой-то!!!! Очень жалко детей, у которых матери даже не пытаются бороться за ГВ и сразу сдаются((. Спасибо бабушкам и педиатрам бестолковым! А мамаши хотя бы в и-нете могли бы инфу почитать... Грустно все это и печально(((.
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Офигеть!
Аня доросла до Сашиного размера памперсов - 4!!!! Ане - 4,5 мес, а Саше 2,5 года.
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Что с детьми твориться???

Саша в сентябре пошел в садик. Отходил почти 2 недели и заболел. Потек нос и больше ничего. Через несколько дней у Ани тоже потек нос. Но у нее еще и температура пару дней держалась, потом прошла. Носы текли где-то недели 2, потом Саша стал еще и кашлять...Я давала и капала лекарства, вроде бы все проходило, но когда я прекращала, все начиналось по-новой. Это продолжается уже почти 2 месяца!!! Что мы только не перекапали и не давали от кашля!!! У Ани вроде бы нос прошел пару дней назад. С ужасом жду соплей. У Саши, как только перестала капать очередной антибиотик, опять полезла зелень. С сегодняшнего дня даю антибиотик пить. Иначе уже никак.

В пятницу от бабушек приехал Женя (был у них на каникулах). В пятницу у обеих бабушек поднялась температура. Пипец!!! У Жени сегодня с утра 37,2, вечером 37,5. НЕУЖЕЛИ ОНИ ОПЯТЬ ВСЕ ЗАБОЛЕЮТ СЕЙЧАС??? Я ПОВЕШУСЬ!!!

6
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мужская логика...

Хохма - в газету "Байки" можно смело печатать. Предисловие: когда Саша начинал ползать, мы купили лист поролона, чтобы было тепло на полу и для того, чтобы не ударился, когда начнет вставать и падать. Лист был достаточно тонкий, чтобы ноги не вязли(примерно как ковер с ворсом). Потом он истрепался и мы его выбросили. Сейчас уже пришла пора покупать для Ани.

Диалог:

- Рома, купи в этот раз немножко потолще. В тот раз был по-моему сантиметра полтора толщиной, купи два.

-хорошо!

Приносит толстенный рулон.

-?????

- Я решил купить толщиной 6 см, потому что в прошлый раз был 4.

...У меня кроме "Пипец" больше слов не нашлось. И чего это я все время ругаюсь??????? Нахера нам этот матрас?

2
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ох уж эти дети!
Сегодня с Женей были у уролога на плановом осмотре. И так как у нас фимоз (головка не открывается), то врач особое внимание уделил писуну. Показывал, как надо оттягивать кожицу, где мазать и тп. Женька вышел мрачный и буркнул "гомосек какой-то". Пришлось объяснять, что за врачи такие урологи с гинекологами и зачем они нужны)). Был очень удивлен " а женщинам-то что там лечить!"
2
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Свершилось!!!
Вчера Санек не намочил ни одних штанов!!! Бегал сам писать или говорил мне, что хочет. Какать сажаю после завтрака стабильно. И даже если днем хочет еще, то подходит и говорит. Ура, товарищи!!! Наконец-то сняли дурацкие колготки и надели нормальные штаны.
2
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Уже 4!!!! месяца

Время-время...куда же ты!!!

Анечка меня очень радует. Она такая спокойная девочка, чудо просто. Я иногда оставляю ее в стульчике для кормления (спинка опущена) и забываю про нее. По часу может сама с собой заниматься и за нами наблюдать. Плачет только когда я совсем наглею и не кормлю ее вовремя или спать не укладываю. А то иногда и сама засыпает. Попищит, повозится немножко и отключается.

Умелки - научилась большие пальцы в рот запихивать и сосать. Прикольно так)). Вместо соски. Переворачиваться на все бока умеет с 3,5 месяцев. Очень ловко у нее это получается. Может проползти немножко даже. 

А сегодня мы с ней возились, я подбородком проводила по ее груди и она стала смеяться в голос. Первый смех. Такая забавная!!!

Ловит висящие игрушки и вертит двумя руками. И достаточно долго может удерживать игрушки руками и пихать в рот. Пытается поймать ножки, иногда получается, и развязывает шнурки на пинетках)).

Уже стал намечаться режим дня. На ночь спать укладывается где-то с полодиннадцатого до двенадцати ночи, а утром спит бывает что и до часу дня)). Если периодически переворачивать и подкармливать. Но бывает, что и пуки беспокоят, тогда просыпается, потусит немножко с нами, но все равно спать потом просится и долго спит.

Днем пока еще нет конкретного времени сна и бодрствования, но я и внимания не обращаю, т.к. она меня вообще не напрягает. Если бы я еще периодически не ела всякую дрянь типа щей))).

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ужасно!
Нашла тему на одном форуме - женщина решила продавать лишнее грудное молоко. Как на нее набросились все и с какими гадостями. Так мерзко! http://www.woman.ru/kids/baby/thread/3915518/ - вот здесь, почитайте каменты. Сборище уродов каких-то(((.
5
Женя
24 года
Сашулик
16 лет 2 месяца
Анютка
13 лет 11 месяцев