Верхний второй левый резец.
9 м 19 дней.
Лезут давно, осталось прорвать десну, поэтому сильно не беспокоят уже. Ждем 7-й вот-вот)
Верхний второй левый резец.
9 м 19 дней.
Лезут давно, осталось прорвать десну, поэтому сильно не беспокоят уже. Ждем 7-й вот-вот)
Урааааа!!! Меня прет, как и любую маму, когда ее ребенок учится такому важному делу.
Котик наш потопал вчера, в 9 месяцев и 8 дней. Шел ко мне по пару шагов и вредная мама не засчитала, до подтверждения результата. Сегодня уже проходил метр до дивана)))
Ходит как пингвин, это так умилительно!!!!
Ходить не очень хочет, чему я радуюсь. Ползает и инициативу к топанью проявляет, только рядом с мамой. В самый первый раз он встал возле меня с игрушкой в руках, а я отошла за чем-то на пару шагов, ну он и потопал следом. Ему нравится ходить, нравится, как я ловлю его при падении. Он радуется очень, когда получается, но сам пока заинтересован перемещением у опоры))) Бегает возле опоры, и хохочет))) Думаю, это вопрос одной недели, чтоб он стал активно перемешаться по дому на ногах. Эх, последние деньки с пупсиком ползающим, потом это уже человечище будет, но так радостно!!!! Новый этап начинается!!!!!
А за день до этого мы купили сыночку ботиночки. Аж 21 размера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как своевременно! Скоро начнутся пешие прогулки, аааа, как же круто)))
За ручки, кстати, вообще не водили. Вот вообще просто.
Рубеж! Мальчик растет и радует маму-папу) Пупсик и пухлик) Ростовес не знаю, лень мне. Потом допишу сюда, когда руки дойдут. Вес 10500))) Рост примерно 76 см.
Размер одежды 9-12 и 12-18, мазекея и картерс. Блондин. Глаза хотят стать карими, появился вокруг зрачков ободок коричневатый, в целом, цвет не понятный, больше в сторону серых.
У нас гостила бабушка и я впервые оставила малыша с кем-то, кроме папы. Зряяяя. Ой зряяяя. Про Алю в посте о ней, а тут только про Роню. В общем, ребенок побыл под дня с бабушкой, и мы его не узнали. Орет, че-то требует, один не играет. Тут дело в привязанности, наверное, не в бабушке. В общем, жила была мама, сама виновата. Оставила, сходила с мужем на свидания и все))) Надо было не ходить, ибо плоды взрывоопасные.
Ровно в 9 месяцев начал устраивать истерики с паданием на пол. Хочет на руки, а я занята. Раньше относился спокойно, а сейчас орет, потом демонстративно валится на пол, аккуратно ж старается, чтоб не удариться, и орет дальше лежа. Прикол такой))) Лучше бы говорить учился))) Вообще, лезут зубы, часто орет даже на руках, сам не знает, чего хочет, ноет, пищит. Тяжело ему зубки даются. Еще 15 отрастить надо.
Пересели в прогулку. Люлька надоела, да и тесно ему там было. Уснул до прогулки, одели, не проснулся, положили. Проснулся и обалдел. В шоке был. Все хотел заплакать, но я видела, и успокаивала заранее. Сейчас уже ездит лучше, даже улыбается, но рубит его моментально в коляске, привык. В любое время уснет. Может, летом его на улице укладывать? Потому как на ночь укладывается тяжело и со скандалом. Я лезу к нему в кроватку, чтоб не перекладывать и тихонько удрать, но не всегда так засыпает. Если спит днем два раза, то все, труба, уснет к 23. Даже если разбудить пораньше во второй сон. Ночью встает, я дико боюсь, что упадет, т.к. спит потом со мной, не перекладывается почти никогда. Сразу лезет куда-то, надо всегда держать и быть начеку. Не высыпаюсь совсем из-за этого. Муж через раз бегает спать к Але, т.к. она не хочет спать одна. Когда он рядом, Рон между нами и я могу хоть отвернуться, а когда его нет, я держу двумя руками и все равно он однажды удрал. Поймала за ногу чуть ли не в полете уже. Ужас.
Мальчишка очень умный. Все понимает. Уже знает "горячее" и "осторожно". Конечно, знает слово нельзя уже давно. Шустрый. Лезет повыше всегда.
Вешаю белье, Родя играет в ванной. Смотрю - играет - вешаю - смотрю - вешаю, ну и после очередной кофточки смотрю, а он ершиком машет. Аааааа!!! Дотянулся, секунда!!!! Ничего не успел сделать, но я мыла его, руки, рот и ершик заодно. Ершик чистый у меня, но там доместос, приятного мало. И так всегда. Глаз да глаз. Сейчас глаз за Родей, глаз за Алей, и еще один за собакой следит. Ну а четвертый еще и кино смотреть успевает))) Веселуха у меня, жизнь кипит, я очень довольна! Порой такой шухер, присесть некогда, я устаю, но кайфую очень-очень.
Сняла-таки с него подгузы. Писает каждые пять минут, жесть. На горшок писает, и через пять минут уже в штаны. Горшок не понимает, ловлю, но пока плохо получается.
Играл сам, но почти перестал. Ползает за мной и орет. Отвлекается какими-нибудь проделками только. Например, пьет из собачьей миски, разливает воду, весь мокрый, но у меня есть десять минут. Или еще круче, снять полотенце кухонное, притащить к миске с водой, макать и обсасывать. Потом, когда вода закончится, возюкать полотенцем по полу. Или влезть в Алину кухню и вышвырнуть все из всех коробок. С грохотом. Или спереть плед и играть им с собакой, чтоб собака трепала, а Роня ржал. И я свозь польцы на это смотрю, лишь бы не орал))))
Вот сейчас 21:50, ребенок орет во всю глотку с папой, т.к. со мной не уснул. Видно, зовет меня, надо идти.



Ровно в 9 месяцев Родюша отрастил себе пятый зуб. Нижний правый резец.
Растит зубы с истериками и скандалами. Требует руки и грудь)))
В 8 и 23, вчера то есть))
Верхний левый центральный резец.
Настроение - буря в стакане. Капризуля, неспяка и неедяка, грудьпожирака))
Лезут нижние боковые.
Человек стоящий! В восемь с половиной стал отпускать руку от опоры и стоять. Довольный! На корточки может присесть и опять встать. Но трууууусит!!!!!! Бояка! И восторг и страх на лице.
Спит раз в день последнюю неделю. Как меня это бесит, я не могу передать словами. Ужасно. И ничего сделать не могу с этим. Если удается сделать два даже коротких сна, от к 12 тогда на ночь укладывается. Это еще хуже.
Приучаю к кроватке. Пока 50 на 50. Успех есть. Приучу и сверну на фиг ночные кормления. Не люблю кормить ночью. Но сын пока не дает, держится за них.
Очень ласковый и классный, стал тянуть ручки ко мне, я так ждала!!!!
Папин сын, папу обожает, папкает и вечно хочет к папе.
Требует нашу еду, орет!!!!! А свой прикорм ест, но с переменным успехом. Ввела фрукты, ест яблоко и персик. Не могу сказать, что ему прям нравится. Обожает только гречневую кашку с яблочным пюре, ел бы и ел.
Улыбака сладкий, пупсик мой!
Крикун, ужас же! Требует что-то сиреной, голосит!!!! Держала его день без подгузов, он писает, как одержимый. Хотя предупреждает об этом. А еще внимательно смотрит на струю, а потом хочет с ней поиграть.
Лезет везде, все открывает. В унитаз лезет! С собакой грызут одну коробку на двоих, а так же косточку (из жил) и морковку, играют в одни игрушки и пьют из одной миски. Я просто по пятам за ним хожу!!!! Хватает все и вся, все ему интересно, все надо))) Если забрать, орать будет!!!!
Собаку обожает, но то ревет от нее, когда она лижет его, то смеется. Вот и пойми его. Человек-настроение.
На улице всегда спит, в люльку помещается с трудом, но в прогулке смысла нет. Уснет в любом случае, а если совсем не до сна, орать будет да и все.
К сестре очень тянется, обожает ее.
Научился влазить на невысокий диван (разложенный). Слезает правильно через раз, пока нужно следить.
Вообще, мне некогда писать, и лень, но хочется на память сохранить все моменты.
Вот так Роня любит грудь:

Плюшка моя растет! Большушка такая стала. Взвешивать лень, тяжелая, пузо наела, рост 96. Глазки карие, волосы длинные, прическам объявила бойкот. Я бы обрезала все на фиг, чем слушать ее капризы, но папа наш категорически против.
Уехала моя девочка с папой к бабушке, паинька была уже, мы три дня жили без истерик. Приехал через полтора дня монстрик, папа наш в шоке. Я смеялась поначалу, я ж отдохнула, а потом, через две недели мне было уже не смешно. Я взяла ремень, сняла с нее штаны, шлепнуть не смогла любимую попку, но в чувства привела. Посидели, поговорили, поплакали и стало легче. Это ад был какой-то, она орала по любому поводу и без. Я не знаю, что с ней делали баба-деда, но явно в попу дули. При этом, я многое ей позволяю, я не могу сказать, что у меня дома лагерь строгого режима (иногда хочется организовать), но она все равно находила, из-за чего поорать. Да картинно так, во всю глотку, уши закладывало. И на улице, и на людях, даже в гостях! Слегка отпустило после угроз ремнем. Не педагогично, но я не знала, как с ней быть.
Сейчас, конечно, орет. Все прелести этого возраста у нас есть. Но хоть обижается на отказы, причины есть. Просто эмоции плохо поддаются контролю, но это нормально. Я стараюсь реагировать спокойно, иногда отвечаю раздражением, изредка покрикиваю. Но, считаю, что все пучком.
Как раз в Алины 3 и 3 мы привезли домой нашу долгожданную собаку, нашу Эмили. Аля счастлива. Больше всех счастлива я, меня перестало все бесить, внутри умиротворение. Поэтому теперь всем влетает меньше, у меня гармония внутри. Не смотря на то, что муж работает, как сумасшедший, детей не видит, все на мне, от подъема до укладывания. Утром спит, потому как устает. А я чувствую, что становлюсь сильнее. Как собака появилась, меня вообще перестало парить его отсутствие, или присутствие в комнате, но в работе. Мне просто хорошо. А период трудоголизма скоро пройдет, время такое на работе. Ну а потом опять начнется. Цикличность.
Сбежать от Али мне частенько хочется, конечно. Причина только одна - она ужасно много болтает, требуя при этом моего участия. У нее не закрывается рот вообще. Мы играли на улице в молчанку, ее рекорд - пять метров!!! Все два часа она трындит, я не слушаю уже к концу прогулки, что она там рассказывает, только поддакиваю и на автомате повторяю обрывки фраз, типа слушаю. Я отношусь позитивно и филосолфски к ее болтовне, она развивается, и вообще, молодец, но устаю. Не могу физически так много общаться. Хочу побыть в себе, в тишине. Март пройдет, с собакой можно будет гулять (карантин и прививки ща), я буду отдыхать на прогулках. Мне даже петь нельзя, она лезет, вклинивается, затыкает мне рот и требует петь детские песни. Я сопротивляюсь, ибо мурлыкать песенки во время готовки для меня важно, она орет из-за моих отказов. В принципе, сейчас из-за всех отказов орет, не хочет слышать слово нет вообще, хотя я все всегда ей объясняю. Так и живем))) Болтовня во время игр самостоятельных, озвучка ее и типа чтение книжек мне очень нравятся, я слушаю с удовольствием. Не нравится именно принуждение к общению)))
Плюс в этом есть, у меня нет недостатка в общении, и с ней уже можно что-то обсудить и о чем-то поговорить. Классно!!!!!
Я приберегла пример ее воплей. Как раз приезжали баба-деда в воскресенье, опять она в неадеквате после общения с ними. Они посадили ее смотреть какой-то мультик (нет бы пообщаться с ребенком), я была занята, не видела даже, что там было. На следующий день она пару часов меня изводила, утверждая, что я должна помнить, как называется мультик и сказать ей. Я говорю, что не знаю, что не видела его, а она орет как сирена, успокаивается, опять требует вспомнить, слушает мой ответ, и опять орет. Орет, что я помню, что должна знать. Ревет... АААа!!! Вот что это? А я что? Я терпела это, а потом рявкнула, чтоб она не смела об этом больше говорить, и ушла готовить. Так и живем.
Обманывать стала. Неприятно. Но вроде тоже издержки возраста.
Она, конечно, замечательная кнопочка! Любимая и сладкая. Целую и обнимаю, постоянно говорю, как люблю ее. Моя сладкая девчушка. Занимаемся с ней, читаем. Играю уже мало, отхожу от этого, не интересно мне.
Обожает вырезать что-то. Я просто вручила ей ножницы и все. Иногда помогаю. Она сперла у меня клей, вырезает картинки из старых раскрасок и детских журналов и клеит на картон. Сама. Я контролирую и слежу, ибо без пакостей никак. Ну и уборки потом, конечно. Родиошку еще занимаю, чтоб ей не мешать.
В принципе, изменений почти никаких, я ж недавно писала.
Ревности к брату нет, иногда ее накрывает и она притворяется малышом. Но это все ролевые игры. Они сейчас ведущие. То мы семья тигров, то собаки, то еще кто-то. Я отношусь положительно, кроме тех моментов, когда она всю жизнь требует подстраивать под свою игру. Не знаю, насколько это правильно, но плясать под дудку ребенка я не могу. Аля любит покомандовать, она лидер, но какой-то диктатор больше, поэтому иногда нужно настаивать на своих правилах.
Раньше работало очень хорошо, если она в роли мамы и не хочет что-то, напомнить ей, что она мама. А потом все, лавочка прикрылась, на такие манипуляции она отвечает, что мама понарошку, и гнет дальше свою линию. Чувствую, будет получать лопаткой в садике по голове за свое поведение. Играть с ней уже не возможно, она не играет, а командует.
Не хочет выходить на прогулку, я пользовалась этим, гуляла через день, экономила силы. А теперь все, весна, надо гулять. Гуляет хорошо, играет сама, умничка. В догонялки с ней играем)))))
Пакости у нее гадкие. На зло делает, а я вижу, и не реагирую, если она хочет, чтоб я позлилась. Портит еду, сама не ест, и творит гадости. Наказала ее за это, сладости на неделю убрала, вот она удивилась, когда мама выдала непривычное поведение.
Стала самостоятельная. Резко начала выносить и мыть горшок, я ни разу ее об этом не просила. Все сама делает, что ей по силам, но и помощи просить не стесняется, не переоценивает свои возможности.
Пересилили ее в детскую, спит теперь одна. Я скучаю и тискаю ее по утрам))) Недавно уснула днем, мы не смогли разбудить, жалко было, но отбой после этого был к полуночи, не смотря на то, что мы нагулялись после сна, она ныла даже, что устала. С усталостью прикольно. Через сто метров прогулки она устала, а на диване весь день прыгать - это легко))) С прогулки пришли все вымотанные, сели пить чай, уставшие, а она дальше скачет!!!!!! Нет слов)) Устала она)))))
Умная и классная лапушка, люблю ее!!!!!!!! Возраст препротивный, скорее бы перерасти)

Прорезался, и Родион теперь скрипит зубами))) Хихих))
8 и 8.
8 моему котику! Январь пролетел просто ууууух!!! И февраль за ним, кажется, спешит.
Вес ровно 10 кило, рост 75, может и больше. Орал, не хотел лежать, не давал измерить рост. Размер одежды носим 80, 74 все мало, всеееееееее. Блондин, ну почти, я бы сказала. Глаза голубовато-серо-зеленые, как-то так, видно, что меняют цвет.
Стал топать за руки, но садится ползти. Просто как-то оттягивала его от чего-то, и он потопал у меня в руках, бойко так, хорошо. Но ему это не нужно, он быстро-быстро ползает, и пусть ползает)))
Стал садится наконец-то чаще. Сидит, естественно, крепко и хорошо, но сам садится редко. Объясняла ему, что на попу не так больно падать. Он сначала ругался, а потом, смотрю, сам уже стал стараться падать правильно, хотя получается не очень. И после этого в игре больше стал садится, но все равно сидеть не любит. Хотя купаю я его сидя, сидит, не возмущается.
У опоры просто носится!!!!!!!!!! Падает реже и меньше, и часто не больно уже. Наловчился. Без опоры пока не стоит.
Надо к горшку приучать, на горшке сидит хорошо. Лениво, но начну.
Очень ласковый и умный малыш! Прям ум прорезался за последнюю неделю. Стал понятливее. Орать в коляске перестал. Лежит и глазеет. Дома тоже ждет, когда я оденусь. Может возмущаться, но не орет уже, как резаный. Понимать стал, что к чему.
Просыпается часто не в духе. Надо либо поваляться с ним, либо носить на ручках, пока у него не проснется хорошее настроение.
Лезет зуб верхний, вот-вот уже, поэтому ребенок последнее время всюююююююююю ночь спит на груди. Жесть! Не отдает ни в какую после первого кормления.
Прикорм и режим весь в пищевом дневнике. Скопирую сюда тоже. Прикорм идет туговато, у ребенка диатез, и точно на кукурузную кашу, плюс, фиг знает на что. Видимо, так же, как и у Али, реакция на зубы и т.д. и т.п. Красные щеки, и хоть что делай. Появилось после кукурузы, и не проходит больше, хотя ничего нового не ели, и я уже ничего не ем, на всякий, хотя через молоко он не реагирует обычно, только на чили. На теле проходит, после отмены кукурузы, а щеки все равно краснеют. Не сильно, но я вижу. Сегодня ел индейку с кабачком на обед, и покрасней. Вот что делать, не знаю. Опять до 2,5 диатез будет, как у Али? Но у нее он хоть в год начался. Не хочу, аааааа....
Режим:
В 8:30 ГВ.
9-10 Каша (100 мл)
В 11:30 ГВ и засыпает. Спит час-полтора.
13:30 Овощи (100 г)+мясо (40 г), либо 150 грамм овощей без мяса.
В 15-16 ГВ и сон. После сна, в 17-17:30 ГВ
В 19 Каша (80 мл). Через неопределенное время ГВ, иногда не просит до сна.
В 20:30 купание. В 21:00 ГВ и засыпает на ночь. Ночью ест когда как. Часто.
ГВ по требованию. Прогулки через день, иногда каждый. Но мне лень, мне надоела зима. Родион на прогулке спит. Одно время орал, если просыпался, но потом перестал.Обожает собак. Пищит своим коронным писком, аж уши закладывает))))))))))))))))) Собачник мой!
Сестру обожает!!!!!!!!!! Прям она для него свет в окошке!!! Все ее игры - хочет! Зацеловал бы, если бы мог)))) Алюся, жаль, не такая, она любит брата, но тискать его от избытка нежностей не будет, а он именно этого и хотел бы. Хохочет с нее, радуется. Обожает папу, ползет его встречать с работы.
Шкодный, шкодит и ждет реакцию. Пискун, крикун, болтун и певец. Очень музыкальный!
Хорошо играет в игрушки. В любые, абсолютно. Ему все интересно.
Большим пальцем с 6 месяцев нажимает все кнопки. Ловко!Любимый и сладкий малыш! Обожаю!!!!!!!!!!
В 7,27 и 7,28 посадила сына на горшок, и он туда пописал. Подгузы пока не снимала, холодно+лень. Начинаю двигаться в направлении приучения. Как потеплеет, снимем подгузы, и будет легче ловить, т.к. начну понимать, когда ему нужно в туалет. Пока после сна только сажала. Скорее всего начну сажать чаще, хочу, чтоб понял, что в горшок писают.