Войти
Екатерина Черткова
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.03.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
675
записей
102
друга
125
подписчиков
Что делает Аля, пока я кормлю Родиона?

Основных варианта два. Первый самый простой:

1 - Аля не со мной. Это бывает довольно редко, но бывает)))

2 - Аля со мной, и тут вариации на тему, от простого к сложному:

- Аля играет сама

- Аля играет сама, но я вовлечена в ее игру, как поедатель "приготовленной еды", пациент, слушатель книг, собеседник и прочее. То есть, я сижу или лежу, а она со мной играет.

- Мы читаем. Я кормлю сидя, Аля сидит рядом, я ее обнимаю и читаю книжки.

- Мы играем. Ходим в придуманный магазин, покупать придуманные продукты, занимаемся чаепитием, кормим кукол, играем в игрушки. Естественно, активные игры с мячом, догонялки и бесиловки исключаются в это время.

Вот, собственно, и все. Сын ест в среднем 10 минут. У меня хватает времени и на Алю, и на него. Потому что я не могу упускать его улыбку во время еды, не могу не смотреть и не разговаривать с ним. С Алей я таращилась в комп, пока кормила, если не общалась с ней. А с Родионом я общаюсь с дочей, что гораздо ценнее, чем комп. У меня есть время даже на книги во время кормления))))))) Он так часто ест, что можно успеть попробовать разные варианты взаимоотношений.

Аля хорошо относится к тому, что Родион ест. Сама просит покормить его, если он плачет. Дома она может в это время сидеть и кормить своих кукол)))

Ну и отношусь я к процессу кормления очень просто. Если парк безлюдный во время прогулки, я могу взять сына, приложить к груди, и при этом продолжать катить коляску и разговаривать с дочей. Для меня кормление настолько естественно, что не вызывает никакого дискомфорта и напряжения, ну ест и ест)))) Кормить могу в любой позе, хоть стоя на голове

Так что никогда не думаю о том, что делает Аля. Во время кормления время не останавливается, ничего грандиозного не происходит, кроме того, что я получаю огромное удовольствие от процесса, но оно не мешает, а только радует. Когда нужно, я погружаюсь в сына с головой, для этого достаточно кормлений, когда мы одни.

Доче 2 и 8, и сыну 2 и 8.

Вот и захотелось чиркануть))) Такое забавное совпадение сегодня))

Меня очень радуют их отношения. Аля абсолютно не ревнует, считаю это по праву своей заслугой. Брата любит, целует, сует ему соску, качает, и, в целом, сама заботливость. Аккуратная и нежная! Правда, и вниманием не обделенная. Брат у мамы на руках никак не мешает совместному времяпровождению, она с этим согласна. Я спокойно говорю при ней Родиону, что люблю его, общаюсь с ним, и даже иногда прошу нам не мешать, если Аля слишком навязчива и отвлекает. Все это вводилось постепенно, маленькими порциями, и доча приняла братика, полюбила, и больше не представляет нашей жизни без него. Не обижается на меня, если я занята сыном, подает подгузники, выбрасывает грязные, и вообще, для брата готова хоть Луну с неба))) И маму делить не жалко. Возможно, делить и не приходится. Ведь ей всего хватает, и ему тоже. У меня получается. Это самое главное. Она, наоборот, очень любит, когда я держу сына, залезть на колени и радоваться, что они "с Родионом вместе у мамы". "Мы твои детки!" - как это мило))

Родиошка сестре улыбается, всегда ей рад! Смотрит на нее с огромным интересом, и больше всего мне интересно, что он думает в этот момент. Что тоже будет таким бегающим электровеником? Понимает ли, что она ребенок, как и он? Как же любопытно! Но это тайна за семью печатями. Совместным играм он тоже рад, летаем, прыгаем вместе. Скоро и купаться вместе будут, и это так здорово!

Мне нравится, что они разнополые, разные во всем! Я кайфую от роли мамы двоих! Это совсем-совсем не то, что мама одного ребенка. Я совсем другая, мое сердце разделено на две равные части! Но люблю я их по-разному. К Родиону я привязана физически, я дышу им и не могу надышаться. Аля - это мой эмоциональный наркотик, как же с ней классно, какая она забавная, и уже не настолько моя, самостоятельная, хотя и все так же сладко пахнет. Дети будут расти, и эти ощущения меняться, неизменно лишь то, что это две мои Вселенные. ДВЕ! Это так странно и захватывающе! Обожаю обоих до глубины души, они моя жизнь! Оба одинаково ценны и важны для меня.

И я только умом понимаю, что дочка старшая. С появлением брата она не стала для меня старше, больше или умнее. Она все тот же ребенок, мне не хочется свалить на нее непосильную ношу новых обязанностей и претензий. Для меня это плюс маленькой разницы. Оба маленькие, оба мои, оба сладкие пупсы))) А через месяцев десять, если не раньше, они еще и весить будут одинаково. Буду таскать на руках обоих и кайфовать, что это все мое!!!!! Родные! Люблю безумно!

Наш день!

Пока мелкий спит после прогулки, напишу на память. В итоге вечность писала, то один какает, то второй ХD

Утром, примерно в 7, доча приходит к нам, а полвосьмого мелкий начинает вошкаться и я сую ему грудь. До восьми типа сплю, но на самом деле уговариваю Алю полежать чуть-чуть, пока мама окончательно проснется.

Далее два варианта: Родион кушает и просыпается, начинает бухтеть, сократив мой завтрак и мешая спать папе, либо, второй вариант, он сладко спит до 9.

Мы с Алей идем кушать, до этого она сама переодевается. Накладываю ей кашу из мультиварки (ставлю на ночь) и пока закипает чайник, иду переодеваться. Делаю себе бутер какой-нить или еще что-то (я молочные каши не ем, только гречку) и завтракаю. Потом у меня утренние процедуры, а потом утренние процедуры у Али)) Параллельно в этот час варю суп на обед (на 2-3 дня).

Дальше я кормлю мелкого и читаю Але книжку. Сегодня вот мы поели раньше, и еще поклеили наклейки, пока Родя спал. После кормления утренние процедуры у Родиона и наше с ним общение. Аля устраивает в это время утренние процедуры своим куклам, смотрит на Родиона, играет сама, общается с папой, пока тот собирается на работу.

Потом Родион опять ест ту же грудь. Да, он вечно ест)))) Он готов к прогулке, и для спокойного сна ему нужна подпитка))) Засыпает, или нет, но отправляется в коляску (сегодня лежал в баунсере под мобилем, т.к. еще надо было его тепло одеть перед выходом). Обычно, лежит тихо. Если бухтит, идет к папе на руки, пока мы с Алей быстро-быстро одеваемся. Но обычно все же не бухтит, либо спасает соска. Соска мой друг и помощник!

Ну вот, мы оделись и в 10 мы уже гуляем. Гуляем 2,5 часа минимум. Сегодня всего два, т.к. я замерзла))))) Вот и появилось время написать.

Готова петь дифирамбы своей легкой коляске, сочинять для нее поэмы!!!!! Я вожу Алю за руку, потому что она так любит, и второй рукой везу коляску абсолютно по любой местности!!! Обожаю свою коляску, обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На прогулке Родион обязательно один раз ест (накрываюсь пледом). Стараюсь взять спящего, т.к. если проснется и разорется, то есть будет в итоге не один раз. Поэтому наши маршруты включают в себя наличие лавочек. А вообще, лавочку найти можно всегда, гуляем мы постоянно в разных местах, за неделю стараюсь сильно не повторяться, у нас есть, где гулять. На прогулке мы с Алей общаемся, нам весело, если Родя не орет))) Мы едим мороженое, Аля ходит по бордюрам, играем в прятки, изучаем фонтан, кормим птичек и даже можем заглянуть на площадку, но я не люблю площадки, читаем книжки...

После прогулки два варианта, даже три: мы приходим, Родя спит, с дочей моем руки и лицо, либо даже принимаем вместе душ (жара была), переодеваемся и я успеваю посадить Алю обедать и даже подогреть еду себе; мы приходим и я как электровеник (не успела написать, проснулся!) мою себя и Алю, потому что Родион просыпается и вот-вот начнет скандал, кормлю его, параллельно помогая переодеться Але и потом грею суп для нее и для себя, периодически при этом снимаю сына с груди и кладу в автокресло на минутку или меньше, т.к. не хватает рук, еще и умудряюсь переодеться, потом спокойно кормлю дальше и ем сама; и третий вариант, сын начинает скандал на улице, и это самый треш, его ничего не успокаивает надолго, и повторяется второй вариант, только руки я мою под его вопли. После прогулки и до сна Родион голопопит. Остальное голопопство вне режима, но это как-то по графику.

Дальше мы смотрим телек, Родион может поесть и немного полежать сам, тогда мы с Алей играем или я занята чем-то (чаще), либо сын на руках, тогда мы читаем, а к 13:10 примерно, Родион опять ест, а мы с Алей читаем. Либо он уже спит, но мы все равно читаем. До 13:50 примерно, чтоб в два Аля уже спала. Тут в любом случае цель, уложить мелкого к двум, я даже пару раз его пеленала. Ну и ложимся. Вместе. Спим, но сын на подсосе. Тут важно среагировать, чтоб Алю не разбудить. Подъем от 15:30 до 17. Аля, если видит, что я сплю, ложится и спит дальше, но не всегда. В 17 у нас полдник, едим все. А время до 17, если проснулись раньше, проходит в подсосах, домашних делах, приготовлении ужина, чтении книжек и играх. Если подъем в 17, то дальше полдник и готовка. Родя на руках, и во время занятости обеих рук отправляется в автокресло или даже в кроватку (если согласен).

В 17:30-18 выходим на прогулку. Перед прогулкой мелкий ест. Гуляем полтора-два часа. Во время прогулки, если повезет, не ест ни разу, а спит. Если повезет.

Если этой прогулки нет (ждали как-то курьера, как-то врача), то дома мне с ними не очень))) Лучше гулять.

Потом, в 19:30 ужин, у всех. К 20 или позже приходит муж. Вечер особо не опишешь, все как всегда. Если сынок спокоен, я могу что-то успеть сделать. Если нет, то могу с ним на груди полежать и почитать свое. Если Аля при этом хочет ко мне, то читаем с ней. В 21 Родион купается, а дальше сиська-одевание-сиська-кроватка. С Алей после его купания читаем и ее купает папа. Моя задача, успеть успокоить сына до того, как папа с Алей прочитают все сказки. Потом я иду полежать к дочке, а папа либо сует сыну соску, которую тот бесконечно выплевывает, либо занят своими делами или мытьем посуды после ужина, если сын спит, тут как повезет))) Вечером еще сын общается с папой, как-то находится на это время, в крайнем случае, пока я ванну ему готовлю.

Аля меня отпускает и собирается спать, и есть время чуть-чуть на комп, на душ, на себя, на мужа. Спать ложусь, как повезет. Если Родя не бухтит, то в 12, перед этим кормлю сонного, а если бухтит, то, когда успокоится, может и к двум только дать уснуть)))) Сплю плохо, т.к. с ночными кормлениями я никогда не высыпаюсь. Ночи проходят по-разному, иногда спокойнее, с интервалом в 3 часа и к утру меньше, иногда с бухтением каждые полчаса. Если спокоен, спит у себя. Утром уже обычно с нами. Грудь ночью берет плохо, чем меня убивает)))) Орет и не может захватить сосок, приходится открывать глаза и вставлять)))) А ему лень просыпаться, чтоб взять грудь нормально))))))))))))))))))))))))))

Ночью еще подгуз один раз меняю, какает ночью редко, надеюсь, и не начнет)))) Ну а дальше утро)))

И я кайфую, правда!

Мимишности и немного ревности)))

Пришел сегодня заказ с носками, пледом, платочками для срыгиваний, и шапками для обоих детей. Аля орала, что плед ей, забрала и укуталась, хотя он малюсенький, чисто в люльку, отжала одни носки (они оказались больше, и тянутся) аргументируя тем, что ей тоже нужно и у нее холодные ноги (носки с мини-игрушками), шапки хотела забрать обе, и когда я выделила ей один платочек, она заявила, что ей нужно два. Я ржу, не могу! Что дальше будет?

Зато так мило было сегодня. Малыш пинался, Аля увидела, что я жду шевелений, и сама ручку на живот положила. Пупсик ее пнул, да так сильно! Надо было видеть ее лицо. Это умилительно просто!

Аля ждет малыша очень-очень, для полной подготовки нам не хватает только пола. Тогда можно будет называть лялю по имени, рассказывать разные истории, планировать что-то)))

Я стараюсь не вызывать ревность ничем, не говорить, что мама из-за ляли что-то не может, или плохо себя чувствует. Но совсем без ревности не обойдется, повод всегда найдется. Например с самого начала Аля хотела тоже к маме в животик


Одежда малышу, про размеры и не только.

Пишу больше для себя, но вдруг кому пригодится.

Начну с того, что доча родилась не маленькой: 3630 и 53 см. Тем не менее до 56 размера нам было как до Луны. Первые пару недель мы носили 54 размер "Наша мама" (кофты и штаны), слипы и боди 50-го размера.

Пост о том, как заказывать из США.

Этот пост я обещала.Обещала давно, но токсикоз только позволил его опубликовать руки дошли только сейчас. Пост писал мой муж =) Далее о последовательности действий, и фото детской одежды. Сразу оговорюсь, что рекламы в посте нет, просто мы рассказываем о том, через что прошли сами. То есть, все ссылки даны только с целью упростить схему действий. Мне хотелось помочь именно жителям РБ, но всем остальным эта схема тоже подойдет.

Все, кто печет в мультиварке!

Накрылась мультя, не буду описывать свои страдания, и как без нее...невозможно! Особенно с токсом.

Так вот вопрос. Мультю хочется попробовать другую, хотя свою я обожаю, но душа требует разнообразия. Основной критерий выбора - хорошая выпечка. Она должна пропекать бисквит и кекс любой высоты снизу до верху, и он при этом не должен подгорать. Моя Brand 502 так умела.

Интересуют советы именно тех, кто активно пользуется выпечкой.

"Братья и сестры, как помочь вашим детям жить дружно"

"Настаивая на том, чтобы братья и сестры любили друг друга, мы лишь усиливаем их враждебность.

Признавая существование негативных чувств, мы стимулируем пробуждение чувств позитивных.

Странный, непростой путь к гармонии между братьями и сестрами, но все же… он самый верный и прямой!"


Надо купить эту книгу! Пока прочитала только ознакомительный фрагмент. Очень понравилось!

Ангелина
12 лет 7 месяцев
Родион
10 лет