Войти
Мария
48 лет Красноярск, Россия
На сайте с 01.04.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
90
записей
9
друзей
1
подписчик
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
Детский сад у нас дома

Поскольку детский сад на ремонте, дети активно ходят в гости друг к другу. Вчера у нас были Саша с Наташей, и, конечно, их родители. Повезло с погодой, в этот день случилось почти лето. Разнесли весь дом, раскидали ровным слоем игрушки по всей доступной горизонтальной поверхности, наобижались друг на друга, под конец устроили истерику что не хотят домой - в общем, были счастливы :)

image

image

image

3
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
Детский день рождения

Детский день рождения таки случился! Из пяти приглашенных отзвонились четверо и приехали. Я боялась, что будет ужас-ужас, но детки зациклились сами на себя, еле мы их вытаскивали покушать шашлыка и тортика. Я-то хотела конкурсы проводить, организовывать что-то… Какие там конкурсы! Дети с радостными воплями гонялись друг за другом, разбрасывали игрушки и играли в компьютерные игры в шесть рук одновременно!

В общем, родители были практически предоставлены сами себе. Наконец-то мы познакомились (через два года хождения в садик!), и теперь планируем ходить друг к другу в гости. Что особенно актуально пока детский сад закрыт на ремонт.

Из пятерых детей, ходящих в наш ДС, расположенный около Речного вокзала, только один ребенок живет неподалеку от садика. Остальные: Северный, ГосУнивер, Копылова…

Праздник удался настолько, что растащили детей только в половине одиннадцатого с боями и слезами, а родители жалели, что все за рулем, а то бы и водочки…:)

А мы поехали отвозить одну девочку, зашли познакомиться с ее родителями и засиделись там еще на час.

Вот так все замечательно получилось!

2
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
Никите пять лет!

Практически юбилейJ

Самое большое впечатление от дня рождения – количество подаренных игрушек. Сами дарили, и сами были в шоке, сколько их в итоге получилось. Дедушка прислал супертрансформера и машинку, еще были: два бионикла, черепашка-ниндзя на машине, парковка, ловушка для бейбола с мячом, а бабушка задарила бассейн!

image

(Это я ночью выставила около кровати и сфотала, пока Никита спит)

image

image

image

Погода, правда, все испортила. Мерзкий моросящий дождик и +17, пришлось сидеть дома и смотреть, как Никита с Мотькой разносят дом на части.

К тому же нас вечером в пятницу «обрадовали», что садик закрывается с понедельника до 12 июля. А мы детей позвали в понедельник после садика праздновать. Теперь, похоже, останемся без детского дня рождения. Обидно. Могли бы хоть заранее предупредить.

Несмотря на погоду, Никита опробовал бассейн. Пингвинчик мой. Запрыгивал в бассейн, пробегал туда-обратно и домой, гретьсяJ

Сегодня ходили в парк напротив Телевизорного. Мне там нравится гораздо больше, чем в Центральном парке. Меньше людей, спокойно, и аттракционы как раз на наш возраст. Больше всего впечатлил батут-горка. Это такая надувная горка, размером с двухэтажный дом, чуть волнистая и очень крутая. Я бы сама с большим удовольствием по ней скатилась. Но не пустили, возрастом не вышлаL Зато погоняли на Автодроме всей семьейJ

Никита облазил почти все аттракционы, если повезет с погодой, завтра пойдем туда же в детский городок.

Фотографии с шедеврами парковой скульптуры – в ОдноклассникахJ

image

image

Теперь Никита развлекается тем, что лопает шарики об кактус… Шариков много, лопаются громко…

8
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
Насыщенные выходные

выходные выдались насыщенные. в пятницу приехала знакомая из Н-ска, в субботу мы ездили в Бобровку, потом я первый раз играла в автоквест без Ильи с новой командой, в воскресенье ездили на Дрокинскую гору.

 

Бобровка.

Самое сильное впечатление – белый лысый горнолыжный склон. Из-за искусственного снега, который содержит какую-то химию, ничего не растет. Куда смотрит Гринпис?

f7e5d5fa57d007b0f2dacefa580c712b.jpg

Поднялись на канатке, погуляли по лесу, поиграли в снежки (пока не поняли, что снег химический), обкусали себе все локти, что не взяли купальники, носы и плечи обгорели.

Немножко разорились на детских аттракционах, пока Илья скатывался на Родельбане. Вопщем – все счастливы!

c84107c70122af539a24b054469fbc66.jpg

35fa9dd0b0263cdd436aa147eac10c1c.jpg

70e46fdb569e5a9909d0d91ed0006bf0.jpg

e8c18902f71f58ec52d0f7433770d1d1.jpg

eaa1c3e8d9c2dfa1eb8b6834c3d7541b.jpg

 

Автоквест.

Квест был скорее бегательный, чем думательный. Немножко спортивного ориентирования в Академе, скалодром, переправа на Сосновый на моторках, поиск заказников на карте, и ночное поедание плова среди кустов на острове Отдыха J Тупили страшно, но это фигня, все приходит с опытом!

 

Дрокинская гора.

Ездили с подружкиной семьей. Дети отличились тем, что упустили воздушного змея… Улетел в небесную высь…

Вид с горы потрясающий!

4b406e2a123990f1fca0f873c9ba2310.jpg

Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
Храбрая крошка Мемули и Никиткины страхи

Ура! Нам привезли из Новосибирска в подарок книжку "Храбрая крошка Мемули"! В Красноярске она, почему-то, не продается. Книжка реально суперская, именно на наш возраст, картинки просто загляденье! Никита просит почитать десять раз на дню и обязательно на ночь.

Выяснилось, что у Никиты какие-то совсем не детские страхи. Он не боится мохнатых монстров, пенищи и крокодила в унитазе. Он боится воспаления аппендицита и что в наш дом попадет бомба. Кошмар. И откуда он это притащил, кто ему рассказал?!

5
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
У Никиты температура... Что случилось?

Ребенок вернулся домой из садика с температурой 39 и головной болью. И больше никаких симптомов. Выпил Нурофен, через полчаса как огурец, никакой температуры, скачет козликом. Грешим на суровый перегрев. Отправили в садик в колготках, джинсах, кофте и куртке, а сегодня вопреки логике добануло +25. И ОН ТАК ГУЛЯЛ!!! Воспитательница не догадалась его раздеть!

Оставим в стороне профессионализм и пофигизм воспитателей, вопрос в том, из-за чего все-таки температура? Хотя чего тут думать, завтра все выяснится...

День второй, завтрашний: температура нормальная, ребенок абсолютно здоров. На всякий случай оставила дома, для дальнейших наблюдений.

И все-таки, что это было?!!

8
Мария
Никита, 22 годаВика, 27 лет 3 месяца Красноярск
18.05.09

Краткий отчет за прошедший кусок времени.

На квест съездили неудачно, во-первых, логика заданий была странная и, мягко говоря, нелогичная, во-вторых, сломался инвертор, пришлось после первой трети игры возвращаться домой. Хотя народ потом в форуме писал, что споты были суперские, но боюсь что в семь утра оценить красоту спота было бы сложновато.

Разведали дорогу из центра в Студенческий по набережной с кодовым названием "Прощай подвеска" :) Впрочем, в сухую погоду вполне ничего так, пробки объезжать.

Мерзейшая мокро-холодная погода поставила крест на поездке на дачу. Там, наверное, трава уже по пояс :(

Закопала перед домом три розы, гадаю - приживутся или сдохнут?

Успела на бегу щелкнуть вишню в цвету, это у нас традиция такая, каждый год фотографироваться с сакурой. В этом году из-за погоды даже традиционная фотосессия накрылась :(

3a831e7797681d72139e9f131bf2eef9.jpg

Сыночек полюбил мягкие игрушки, теперь таскается с медвежонком и котенком везде: и в садик, и в песочницу. Еле успеваю выхватить, когда он их в кровать тащит, они такие грязные, что на них смотреть страшно! Стирать смысла нет, опять ведь в песочницу потащит...

Начала ходить в женскую консультацию как обычная советская женщина, типа кризис и все такое. Уже посидела в очереди в кабинет, и встала в семь утра, чтобы съездить на другой конец города на УЗИ. Муж ждет, когда мне все это надоест. Самой интересно, чем этот эксперимент закончится :)

Никита
22 года
Вика
27 лет 3 месяца