Скоро планируем вводить прикорм, что нужно купить??
Стульчик у нас есть, а что нужно еще?
Ложку, поильник, тарелки... Что-то еще нужно?
Какие фирмы посоетуете? Читала, что авентовские поильники протекают...
Всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!
Скоро планируем вводить прикорм, что нужно купить??
Стульчик у нас есть, а что нужно еще?
Ложку, поильник, тарелки... Что-то еще нужно?
Какие фирмы посоетуете? Читала, что авентовские поильники протекают...
Всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!
поильник да,а кормила из общей посуды и ложку использовала обычную чайную,не вижу смысла покупать отдельно
так ложечкой чайной можно по десне ребеночку задеть или за зубик, больно....
хм...вот ни разу ничего не задела,если насильно не запихивать, то ничего не повредится
у меня деснами ( а потом уже и зубками) укусить ложку пытается. И губами случайно зажимает...
ложка-то не острая, я не представляю, что нужно делать, чтоб повредить что-то ребенку
У меня тоже была закругленная детская. Я не повреждала, а чуть задевала, а когда десна набухшие, так крику-то... на весь дом. Значит у меня ребетенок такой шилопоп))) что ему все укусить, зажать губами надо и побаловаться)))
да не заденете)))) одно и тоже раньше то кормили нас)) я кормила пару раз ничего не задела,по мне просто удобнее когда у ребенка все свое и ложки и тарелки)
У нас была силиконовая ложка- она мягкая и ею удобно вытирать вдоль рта, когда выплевывает))))) Силикон на кончике, а у тебя пластмассовая ручка.
Нагрудники мне нравились махровые с пленкой изнутри. Стирала их часто)) Всего было штук 6-7. На-постарше покупала уже пластиковый и резиновый Томми Типпи, который в трубочку заворачивается, но они все длинные- на небольшого малыша неудобно будет одевать, кормить.
Тарелка у нас была Чикко с двойным дном. Наливаешь туда теплуюю воду из под крана и не остывает пока кормишь. Но это уже когда по-больше порции.
Для небольших порций, для баночного питания мне помогал подогреватель! =) В водичке просто и в микроволновке я не грела еду....
Поильник выбирай такой, чтобы при нажатии на силиконовый наконечник- открывались 2 дырочки и можно было пить, типо нужно укусить, стиснуть зубы.
У нас были авент с твердым пласт. наконечником- было видно, что эт неудобно крохе и они текли, как их не закрути...
Ньюби "Ниблер" сеточка с ручкой пластиковой- вещь! Клала туда банан или абрикоску- мелкаш сосал с удовольствием))
Спасибо большое! Немного не поняла про поильник, можно пример? там должен быть силиконовый носик?
У нас были поильники авент, у них твердый пластиковый носик. И получалось что, когда малыш держит его ручками за ручки, закидывает голову, то компот из поильника сам капает. Ну, чтобы побыстрее текло- его нужно всосать. Но дите так часто на себя проливало, т.к. опрокидывает поильник, а рот еще не открыт. Все-равно капли из нео капают.....
А когда у поильника кончик мягкий силиконовый с дырочками. То ты его переворачиваешь, а он не течет- дырочки плотно сомкнуты. Но когда дите зубами сожмет кончик как соску- то дырочки открывают и течет. Так логичнее. Вот такой поильник и поищи, с мягким наконечником. По-моему Томми Типпи выпустили тоже такой.
У нас-то поильник был 3 года назад, поэтому я не знаю новинок на сейчас. Но больше я не хочу авент. Он еще и вокруг ручек у нас подтекал, как его не закрути. Наверное моешь часто и там силик. вкладка деформируется что-ли.. хотя этого и не видно зрительно.
Нагрудник BabyBjorn и будет вам счастье! Ложку сразу серебряную купите. Всё!

Какая штука интересная))) На первое время купила обычные картерс на липучках. А как он одевается?
Нам нравится ситечко для кормления . Я кладу в него фрукты, овощи вареные, печенюшки, сушки и т.д. Порекомендовала бы вам, еще взять ложку силиконовую томмии типпии для прикорма, очень удобная для нежных десенок ребенка и она глубокая , по форме удобная (каша и пюре из нее не выливаются) ( на фото розовая и голубая).Тарелочки можно любые , мне кажется тут не принципиально. Я покупала плоскую с делениями и глубокую для каши. Я еще маленькую кружечку детскую пластиковую купила (сразу из нее учились пить). На начало прикорма каши покупала бутылочку и соску с переменным потоком авент ( удобная штука).



Про поильники ничего не могу сказать,мы просто ими не пользовались)))научились пить сразу из трубочки)))тарелочки,ложечки авентовские классные,слюнявчиками советую еще запастись)))))Ну и нам очень пригодился блендер(пюрешки сами делаем)))
а со скольки месяцев сами начали пюрешки делать в блендере?
мы сразу стали! первые два дня я давала баночный кабачок а потом свой! степень измельчения такая же как и в пюрешке тема! а картошка так же измельчается у меня как и любое детское питание! но у нас просто все свое с огорода)))но на самом деле не всегда успеваешь это сделать поэтому банки всегда надо в запасе иметь))))
у нас ложки томми типпи они довольно такие мягкие и плоские с них кушать удобно,наверное после них авент такие же! тарелки бутылки и тд я все беру томми типпи! по сути с фирмой мне кажется надо брать что вам нраивтся и подходит по карману по сути нужна пара тарелок,вот у нас одна двойнаяи одна одинраная для кашки! слюнявчики лучше моющиеся! ну и все ложка,тарелка слюнявчик))) больше ничего не надо)
На мой взгляд можно обойтись и обычными столовыми приборами, а вообще у нас было много всяких детских ложек, но больше всех понравились NUK или Мазекеа, Тарелочки у нас Авент, поильник мне очень понравился тоже NUK.