Войти
Екатерина
39 лет Москва, Россия
На сайте с 01.08.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
34
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Подскажите, пожалуйста...

Всем доброго времени суток!

Очень нужен дельный совет. Хочу вернуть своего 8мимесячного ребенка обратно на полное грудное вскармливание, без докорма смесью. НО дело в том, что он с 2х месяцев пьет смесь и много, грудь сосет, но днем не очень много, ночью только грудь. Не знаю реально ли это сделать...И есть ли в этом уже смысл... Правда теперь мне хочется кормить его  грудью до 2х лет.  Думаю, что если очень постараться, то можно это сделать, тем более мы начали давать овощи в 6 месяцев. Боюсь, что он не будет наедаться... вечером грудь пустая... Только вечером давать смесь?

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
4 месяца!

Завтра нам уже 4 месяца!

Сегодня были у педиатра, наш вес 7800грамм и рост 64,5 см. Дамир набрал 1300 грамм и вырос на 4,5 см!!!

Это похоже на нас так смесь действует ))), Многовато веса будет...  Теперь собираюсь взять весы на прокат и пару раз в неделю поделать контрольные взвешивания, чтобы понять сколько нужно смеси давать после груди. Вообще нам сказали, что и рост  у нас больше, чем обычно у деток бывает, поэтому  выглядим мы гармонично ))) Так что  все хорошо.

Завтра-послезавтра начинаю давать Дамиру кашку, а через 2 недели фруктовое пюре. Скоро начнется самое интересное!!!{#big_smiles_76}

 

Взяла направление на анализы на я/г и энтеробиоз, нужно в бассейн. И от меня тоже самое. Надеюсь на следующей неделе закрою этот вопрос и  через недельку мы уже пойдем в бассейн!  А то даже в большой ванной как то не интересно уже купаться. В маленькой мы отмачивались максимум месяц и то много, надо было сразу его в большую запускать, рубку мою ))))

Дамир уже почти переворачивается на живот, постоянно пробует, на пеленальном столе переворачивается, а на мягкой кровати тяжелее ему и пока сил не  хватает . Игрушки держит, в рот тянет, ручки ножки рассматривает.  Слюни текут, врач сказала, что нижняя десна уже опухает, ждем  зубки.  В 3 мес 18дней Дамир смеялся в голос, когда я его в шейку целовала. Потом не смеялся, а вчера опять обрадовал.  )))) Наша страсть к магнитам на холодильнике прошла, теперь мы начинаем махать руками и ногами во все стороны с визгом, когда видим чайник и кастрюли! )) И конечно очень любим познавать мир  на улице у мамы на руках. Там ведь так много интересного!

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
3 месяца!

Дамиру сегодня исполнилось 3 месяца !!!

Он умеет трогать игрушки, висящие над грудью.Сегодня мы засняли это действо на камеру.

А вчера он смеялся во сне, так прикольно! Наверное скоро будет хохотать ))))

Были сегодня на массаже, у педиатра и невролога. Все Ок! От прививок отказались. Массажист одобрил ))))

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
At first...

Всем привет!

Я тоже решила к вам присоединиться. Моему сыночку почти 3 месяца. Он у меня молодец! Спокойный, общительный, улыбающийся, ручками ножками  дергающий, педиатра обописывающий и много еще чего умеющий! {#smiley-wink}

Если мой сладкий сыт и бодр, то может подолгу лежать в своей люльке и рассматривать мобиль с игрушками. Когда я к нему подхожу, он замечает меня и начинает улыбаться. По утрам он всегда в хорошем расположении духа и очень много разговаривает. Обычно в это время происходит обсуждение  каких-то важных "дел" с папой. Это так мило!

Дамир хорошо держит голову, когда лежит на животе, задирает ее высоко высоко, как будто что то высматривает. Может переварачиваться на бок со спины. Еще ему уж очень пригляделись магниты на холодильнике. Как увидит их - улыбаться начинает! А иногда с серьезным видом их рассматривает, мы с папой думаем, что он уже выбирает какой первый сломать, когда подрастет! {#emotions}

Наш ребенок-подарок! Мы его очень любим и счастливы, что он у нас есть!

7
Дамир
17 лет 1 месяц
Мадина
15 лет 8 месяцев