Войти
Мама девочки (3 месяца) Санкт-Петербург

Ребенок отказывается от гипоаллергенной смеси

Лучший ответ

Талица

Если у ребенка именно атопический дерматит, то он лечится увлажнением - воздуха и кожи малыша (мытьё либо вообще без мыла, либо со средствами для атопиков, сразу после - эмоленты, и в течение дня раза 3-4, можно и больше по необходимости). Сейчас батареи топят, воздух сухой.

0
24.01.2026
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва

Она наверное невкусная?

У меня вообще на гв ребёнок и тоже этот атопический, какая же бяка!! Сижу на моно диете, и все равно высыпания есть. Не знаю, как прикорм вводить, постоянно обострение как будто
0
24.01.2026
Мама мальчика (18 дней) Москва

Возможно дело в том, что не подходит смесь.

Как со стулом? Как со сном?
Нужно исключить АБКМ или непереносимость лактозы.
0
24.01.2026
Мама мальчика (1 год) Вишневка

У ребёнка дерматит именно из-за смеси? Обычно коже атопиков помогает только постоянное увлажнение. Нам педиатр тоже говорила на смесь гипоаллергенную переводить,но толку от нее не было, и перешли на обычный беллакт+постоянное увлажнение кожи и стало лучше

0
24.01.2026
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь

Может попробовать другого производителя? Мы перешли на нутрилак га, ест нормально. На щеках тоже ад. До этого сидели на безлактозной нан, там в составе сахар, его сыпало. А может сыпало на фоне Абкм, хотя анализы не показали аллергию

0
24.01.2026

Похожие записи