Дочке 3 месяца, у нее атопический дерматит. Сначала подумали, что смесь слишком сладкая, перешли на другую фирму. Это не помогло, теперь вот начали переходить на Беллакт гипоаллергенный. Все по правилам, начинаем с маленьких порций новой смеси, остальное старой. Но даже эти 20-30 мл малышка съедает только с истерикой, я беспокоюсь, что это какая-то негативная реакция организма, подскажите пожалуйста(
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Ребенок отказывается от гипоаллергенной смеси
Лучший ответ
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев)
Москва
Она наверное невкусная?
У меня вообще на гв ребёнок и тоже этот атопический, какая же бяка!! Сижу на моно диете, и все равно высыпания есть. Не знаю, как прикорм вводить, постоянно обострение как будто
0
24.01.2026
Ответить
Мама мальчика (18 дней)
Москва
Возможно дело в том, что не подходит смесь.
Как со стулом? Как со сном?
Нужно исключить АБКМ или непереносимость лактозы.
0
24.01.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Вишневка
У ребёнка дерматит именно из-за смеси? Обычно коже атопиков помогает только постоянное увлажнение. Нам педиатр тоже говорила на смесь гипоаллергенную переводить,но толку от нее не было, и перешли на обычный беллакт+постоянное увлажнение кожи и стало лучше
0
24.01.2026
Ответить
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев)
Симферополь
Может попробовать другого производителя? Мы перешли на нутрилак га, ест нормально. На щеках тоже ад. До этого сидели на безлактозной нан, там в составе сахар, его сыпало. А может сыпало на фоне Абкм, хотя анализы не показали аллергию
0
24.01.2026
Ответить
Если у ребенка именно атопический дерматит, то он лечится увлажнением - воздуха и кожи малыша (мытьё либо вообще без мыла, либо со средствами для атопиков, сразу после - эмоленты, и в течение дня раза 3-4, можно и больше по необходимости). Сейчас батареи топят, воздух сухой.