невыносимо

отечность ног- проблема многих кто тут находиться, я в том числе)) от отеков меня лично спасает листья брусники и поза коленно-локтевая) еще мне муж делает массаж стоп..за 2 дня я вернула себе свои ноги) теперь на улицу выходить  не стесняюсь и ношу короткие вещи!! 
22.05.2012
У меня такая же ситуация ( ноги как подушки ((( лежала в больнице , но увы не прмогло ( выписали канифрон , но не помогает тоже . Врач сказала на 39 неделе скорей всего будем рожать , т.к. Ребенку очень плохо там находится (((( сижу вот плачу (( хочу в июне рожать , а не сейчас
22.05.2012
я сократила потребление соли, все не досаливаю, а воды больше пъю, все прошло!!! Хотя было не очень плохо и думала до родов дохожу.
22.05.2012
Я с отеками борюсь с семи месяцев, причем отечность такая, что страшно на ноги смотреть. Перепробовала все: и коленно-локтевые, и чаи всякие, и под капельницами лежала - все безрезультатно... Немного приболела (ОРЗ) терапевт сказала что нужно пить больше жидкости с витамином С (Морс, Шиповник), т.к. от морса у меня жуткая изжога, я купила сироп шиповника и стала разводить в кипятке, в туалет чаще ходить не стала, но по объему гораздо больше жидкости выходит, чем входит-))) Попробуйте.
22.05.2012
а как шиповник разводить в каких пропорциях?
25.05.2012
Столовая ложка на стакан, но я делаю на вкус, главное, чтоб вкусно было-)))
25.05.2012
Мне эуфилин с курантилом прописали. Сегодня первый день пью, но эффекта не вижу. Две недели отдыхали с мужем в санатории я там только гуляла, лежала и ела свежие овощи\фрукты... Отеки ушли на второй день и за все время пребывания в санатории не появлялись))) Как только вернулась домой, они вернулись ко мне(((( Сделала вывод: лучше всего отеки снимает покой... т.е. больше лежать...
22.05.2012
Была у врача вчера, тоже появились отеки... выдала мне такую диету: Без соли. завтрак: 0% йогурт, 0% творог, 1 зеленое яблоко обед: мясо + любой гарнир кроме картошки и макарон с растительным маслом, 1 зеленое яблоко ужин: 2-3 куска нежирной рыбы + салат из овощей, заправленный растительным маслом, 1 грейпфрут. питье без сахара (без ограничений):. Взять в равных частях клюкву, бруснику, шиповник, курагу, чернослив, имбирь и залить кипятком в термосе.
22.05.2012
Я полотенце мочила в отваре ромашки и оборачивала ноги и на стену задирала. Ну и в коленно-локтевой позе стоять.
22.05.2012
Слоник нелегкий бой......