Мамочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь удалял деткам аденоиды в таком возрасте (сыну 2.1)? Интересует, как перенесли и не выросли ли они опять?
Доброго времени суток! Нужен тортик на 2-х летие сына к 19 сентября!
Подскажите, как правильно его принимать? Нам 4 мес, на ИВ. Пробовала растворять в смеси - не растворился(((
У меня проблема гигантского масштаба) так сложилось, что из-за колик мой ребенок засыпал все время на руках, да и что там греха таить бОльшую часть времени проводил на руках, тк колики просто адские и орал деть сутки на пролет. сейчас стало немного легче, и рев от боли в животике стал более эпизодичнее, но!!! Спим мы только на руках, стоит переложить - либо рыдает, либо продолжает бодрствовать! Тоже самое, если например заиграть его в шезлонге, трет глаза руками и может уснуть, но через 5 минут открывает глаза как ни в чем не бывало....возьмешь на руки и через 10 минут уже крепко спит, на коврике развивающем также, уже и рядом с ним ложилась, но все те же 5 минут, стоит мне отойти! Но не могу же я все время с ним сидеть ( точнее под ним) пока он спит?!я могла бы переделать кучу дел за это время, поесть наконец... А то ребенку почти 3 месяца, а я все раз в сутки питаюсь(((
В итоге, когда он бодрствует, я с шутками-прибаутками пылесошу или глажу, но это не правильно совсем...что делать?
Как отучить от сна на руках???? Именно от сна!
Девочки, подскажите неопытной горе-мамаше, как вы развлекаете(-ли) своих деток? Нам почти 2 месяца, стали много бодрствовать, хотелось бы с пользой для развития чем-то занимать или заниматься с малышом!
девочки, подскажите!
мы полностью на ИВ с 2-х недель. с этого же возраста нас, как и многих мучили колики и газики, но последние 3 дня творится невообразимое, он плачет почти постоянно, даже во время еды, заходится в истерике, что не успокоить! спит более менее только на улице! в течении дня по часу раза 3, и то после того, как сил на ор не остается...я уже вместе с ним плачу!
не знаю, что делать! сыночек сильно мучился с бурлением, газами и коликами в течении всего дня, практически без перерывов плакал навзрыд. Сдавали анализ на ЛН, показатель был повышен, но не критично! врач сказал смесь не менять, но добавлять фермент для усвоения, а еще давать больше смеси и исключать ночное кормление. сейчас мы едим 8 раз, т.е через каждые 3 часа...едим hipp combiotic, все бы ничего, но с самого начала ввода этой смеси мне казалось, что ребь не наедается, нам завтра только месяц, уже неделю едим норму второго месяца 130 гр! после рекомендации врача давать больше, дала 170!!!!! (следующая дозировка) и он все съел, и даже не уснул, начал поднывать, дала соску, сосал как с голодного края(((через 3 часа попросил есть опять...больше я ему столько не давала, страшно как-то - ведь это оч много!
в итоге сегодня купила Нутрилон комфорт, там меньше лактозы, но очень страшно менять смесь...решила дать 30 гр нутрилона и 90 хиппа!
как правильно вводить смесь? как понять, что смесь подошла/не подошла и через какое время????
нам второй месяц, но эти муки с животиком длятся вечность...пробовали менять смесь, загремели в больницу, но живот так и не проходит!
вчера все было нормально с лицом, сегодня пояаилась эта хрень...
со вчерашнего дня даю аквадетрим, может от него?
Девочки, помогите разобраться!
На 3-й день пришло молоко, как и рекомендовали в РД, кормлю по требованию! Но!!! Это требование бесконечно! В лучшем случае, между кормлениями проходит 1-1,5. Значит ли это, что молока мало и малыш не наедается???сегодня приходил педиатр и сказал, что надо докармливать! Я как-то против таких резких мер!