Войти
Мама девочки (2 месяца) Таганрог

не хотим переворачиваться((((

Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

вам повезло,что она у вас вообще лежит на животе.мой сын капризничает,оттопыривает попу и перебирает ногами как трактор,иногда переворачивается на бок.

0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Брянск

Моя спит на животе уже как месяц, на спине ни в какую. Во сне ползет,ножками как трактор работает, ручками цепляется :-) Юная альпенистка.

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты

вооо) мы не одиноки оказывается))))))))))))

0
18.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор

О! У меня сынуля тож не любит на животике лежать, прям как папа. Я своего мужа ни разу лежащим на животе не видела, когда спит.

0
19.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

мой муж спит на животе засунув руки под подушку когда выпьет.но это бывает оооооочень редко.а вот малого максимум на минуту хватает.

0
20.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

А че не упражнения для ходьбы? ))) Почитайте о развитии детей, тут же на сайте полно информации.

Переворачиваться начинают месяца в 3-4.

0
19.11.2011
Мама девочки (14 лет) Таганрог
да просто у меня есть 3 подруги, малыши у всех именно в 2 месяца начали переворачиваться, а то и раньше. Вот я и подумала, что уже надо. Сама я в 3 месяца уже сидела.
0
19.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Если с животика на спинку переворачиваются - это скорее всего, тонус в ручках. У нашего так же было, правда недолго.

0
19.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Нам невролог сказала,что норма,при которой ребенок начинает переворачиваться с живота на спину-3 месяца,а со спины на живот-4 месяца.Если ребенок переворачивается с живота на спину раньше этого срока( 3 мес.),то,вероятно,у него сильный тонус мышц.Надо срочно проконсультироваться с неврологом.Так что не беспокойтесь,подождите месяц.

0
19.11.2011
Мама девочки (14 лет) Таганрог

Ну значит все еще впереди)))) Спасибо)))

0
19.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

На здоровье )))

0
19.11.2011
Мама мальчика (14 лет)

Я покупаю подгузники на Ozon.ru, там есть и Merries, и Moony, причем почти в 2 раза дешевле чем в магазинах моего города.

0
19.11.2011
Мама девочки (14 лет) Таганрог

Спасибо за сайт)))))

0
19.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну, на Озоне цены на подгузники вообще-то совсем не гуманные. Для сравнения: Меррис 88 кг до 5 кг там стоят 1429 р, на сайте, где я заказываю - esky.ru (правда, там у них нет доставки в регионы, но работают с доставкой через постаматы, но они не везде есть) - 800 руб. В магазинах в Москве в среднем около 1000 руб.

Первое, что в Яндексе нашла для примера - www.bawi.ru, есть доставка в регионы, но с предоплатой и на сумму не менее 2 т.р., но, наверное, такие условия будут у всех.

0
19.11.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Брянск

Таганрог меньше нашего города,хотя у нас они и то продаются. "Детский мир" может есть у вас сеть крупная.

0
18.11.2011
Мама девочки (14 лет) Таганрог

Спасибо, поищу там.

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

мы не переворачиваемся со спины на живот до сих пор (почти 6) не переживаю... нет вечнонепереварачивающихся детей )) хотя думаю иногда, что упражнения для переворотов были лишними .. без них интереснее было бы научиться

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нам массажистка сказала, что сейчас по нормам детки должны переворачиваться от 3 до 5 месяцев, только я не помню, это со спины на живот или обратно тоже. Это раньше было к 3 месяцам обязательно, а сейчас вот "продлили" до 5-ти.

0
19.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Воронеж

Вот интернет-магазин,через который можно заказать подгузники http://top-igr.ru

А переворачиваться ребенок начинает ближе к 3 месяцам)

0
18.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Раменское

Мы тоже не переворачиваемся. Бывают попытки - но после 5 минут - попытки прекращаются. Хотя я помогаю, подтягиваю за ручки, показываю как надо))) Наверно рано еще

0
19.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Электросталь
В 2,5 месяца и то, благодаря массажу))) даже голову не держала наша Маша! Памперсы можно на бб заказать )))
0
18.11.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Брянск

Переворачиваться? Куда вам-еще рано!!! Всему своё время!

0
18.11.2011
Пошел 3 месяц Ну и мы))))

Похожие записи