Войти
Катя
43 года Украина
На сайте с 31.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
297
записей
19
друзей
3
подписчика
Способы заснуть

- Примотать руки к туловищу.

- Накрыть с головой (он сам так делает, ему нравится уткнуться носом в свой флисовый пледик с машинками). Я поначалу пугалась когда подходила к кроватке, а он с головой укрыт, а потом поняла что его прет так спать и если не нравится, то он сам раскрывается.

- Носить на руках или в слинге, или взять к себе в кровать.

- Если мы в одной комнате (смотрим фильм, что-то обсуждаем, или гости у нас, или просто что-то делаем) - он требует себя к нам. Поэтому тусит в люльке от коляски, которая стоит на журнальном столике. После перемещения к нам в комнату успокаивается.

- Только что вспомнила про белый шум. Он капризничал, поэтому я уложила его в кроватку и включила рядом фен. Эффект потрясающий. Перестал кричать моментально и заснул. Правда, как только я выключила фен, он тут же открыл глаза ))))

Спим.

Вчера Ясь не спал почти целый день, зато дрых как сурок с 12 до 7 утра. Последний час я бегала к кроватке и волновалась почему он не просит есть. Погода, правда, на дождь, я бы и сама дрыхла ))

Он такой уматный и смешной, я бы его тискала и тискала )

1
30.05.12

Позавчера ездили в перинатальный центр, сделали узи, все почти хорошо, сказали сделать энцефалограмму. Вчера съездили сделали, судорожной готовности нет, есть участки с повышеной активностью, но сказали что это ничего страшного. Продолжаем пить таблетки. Врач в перинатальном назначила нам новые колеса, мы ехали домой и я думала где ж брать деньги на них (в прошлый раз она назначила нам сиропчик, манюсенький пузырек 30мл стоит 250 грн, приблизительно 1000 рублей). Приехали домой, ищу в интернете - а эти таблетки стоят копейки ))

Ясь уже повырастал из некоторых вещей ) Ползунки с застежками на плечиках уже не застегнулись.

2
1 месяц 13 дней

Сегодня Ярослав спал с 12 до 4 и потом до 8.30. Я уже высыпаюсь )

А еще (как я могла забыть сказать об этом!) он улыбается! Взрослые уже не умеют так улыбаться, как улыбаются малыши :)

1
1 месяц 12 дней

Я тут когда-то рассказывала, что не буду пеленать, давать соску и пореже пользоваться подгузниками. Про памперсы молчу вообще. Мы попробовали один раз побыть без них, извели кучу пеленок, потом памперсных пеленок, обписяли все вокруг и я решила, что с меня хватит. Памперсы - великая вещь, честь и хвала их изобретателю! Возможно, будем пользоваться многоразовыми, но не сейчас, а попозже, когда их нужно будет поменьше. Соска - тоже иногда не обойтись. У нас есть одна любимая (канполовская силиконовая), вторая так себе (авентовская), а третью (томми типпи с прикусом) он сразу выплевывает. Про пеленание я допускала возможность приматывания рук к туловищу, если ребенок себя будит. Так запеленутый Ясь спит гораздо дольше и гораздо спокойнее. Ну если можно назвать это пеленанием - кладу на пеленку, руки вдоль туловища, заворачиваю один уголок, потом второй уголок и все.

Купила Комаровского "Справочник здравомыслящих родителей". Любопытная и познавательная книжка. Хочу еще его из этой серии "Жалобы и симптомы" и "Лекарства", только похоже они еще не вышли.

Ясь следит за мобилем, внимательно смотрит на родителей, держит головку, когда лежит у меня на пузе, регулярно появляются новые звуки. Вчера вручила погремуху, он ей размахивал и гремел. Понятно, что несознательно, но все равно)

Завтра поедем в перинатальный центр на обследование.

7
18.05.12

Вчера застала Ясю за сосанием большого пальца :) ухахатывалась ))) а вообще он частенько засовывает себе пятерню в рот )

Вчера купание проводила я, папа наш заснул и было жалко его будить. Круг у нас пока не пошел, купаем на ручках. Я держала ему головку, а он плавал :) Так прикольно, ему похоже понравилось.

Сегодня утром после кормежки и смены подгузника он лежал на ручках и улыбался :) я аж таяла!

2
1 месяц

Пришли из поликлиники. Вес 4050 (+850), рост 55 (+4). В целом сказали все хорошо, но в перинатальный центр нужно будет съездить. А я боюсь туда ехать, могут положить на повторный курс (там ничего военного - массаж, бассейн, еще что-то). Когда мы выписывались 28 апреля в палате было +32, малой был красный как рак, у меня дикая головная боль и давление 140/90. Еще и окно не разрешали открывать (в других палатах окна вообще не открывались). Что там сейчас творится - мне страшно представить.

29 дней

Завтра в поликлинику, узнаем насколько мы подросли и поправились.

Вчера лежал у меня на пузе и уже поднимал головку (секунд на 10) и внимательно меня разглядывал. Нравится лежать на животике. Нравится разглядывать мобиль в кроватке (причем нам кажется что ему без музыки он нравится больше).

Перед каждой едой даем инфакол или эспумизан. Раза два в день - чаек.

Любит накрываться с головой. Вчера накрыла я его - заснул мгновенно. Днем не хочет спать в кроватке, спит в люльке от коляски.

Иногда смешно заглатывает соску. Даю ему соску, а он широко раскрывает рот и начинает быстро мотылять головой из стороны в сторону, я соску засунуть не успеваю ))) каждый раз смеюсь ))

Едим приблизительно 80 грамм за раз.

8
Слинг

Купили вчера слинг. Постирала, сегодня уже попробовала малыша в него запихнуть. Запихнула. Походила по квартире. Понравилось :)

Ярослав сегодня спал с часу до пяти и с полшестого до восьми. Мы выспались! Несколько дней назад он вообще две ночи не спал, даже совсем чуть-чуть, мы с мужем были как зомби )))

Ярослав
14 лет 2 месяца