дак вот к чему я.... вы тоже думаете что от кисы нужно избавится (отдать) или всё таки оставить....???
домашнии любимцы
дак вот к чему я.... вы тоже думаете что от кисы нужно избавится (отдать) или всё таки оставить....???
У меня 4 кошачьих дома, всем уже больше 5 лет, все кастрированые, привитые, на улицу-дачу не ходят, сырого мяса не едят - они здоровы. У меня антител к токсоплазмозу нет. Вообще токсоплазмоз опасен только в 1й триместр, к тому же, им можно заразиться не только от кошек и собак, а также при употреблении в пищу мяса, молока, яиц.
К тому же, моя знакомая врач говорит что токсоплазмоз сейчас вообще крайне рейдко встречается, это такое заболевание-миф, на которое проверять надо, но его как бы нет, если в целом.
По поводу как они отнесутся к ребенку - я уверена, всё у нас будет хорошо, со всем разберемся
У других людей дети рождаются и с собакой и с кошкой и живут прекрасно.
В общем, всё это стариковские байки и страшилки, что от животных надо избавляться с рождением ребенка. 
почему нельзя? если у вас аллергии на кошек нет, то у ребенка не будет. кошку жалко.
у нас дома вообще двое ходят пушастиков
народ говорит мол а вдруг она на малыша ляжет и он задохнется.... я еще раз повторюсь что у меня с рождения кошки в кроватке сидели и жива....здорова... я пытаюсь себя убедить но мир весь против меня.... вы первая кто поддержал... и на этом вам большое спасибо)))
> а вдруг она на малыша ляжет и он задохнется
Вот бред! Кошки своих то котят новорожденных не придавливают, а тут целый ребенок с нее размером! 
у меня условия не те что бы в комнату не запускать у меня 1-ная квартира
После долгих дискуссий на ББ мы оставили своего приемыша.Привит,здоров. Он каж. день мурлычет возле моего живота. Дет. вещички если видит,начинает их лизать,так умильно. Я не смогу отдать. Если не дай Бог что,например аллергия,тогда и буду думать как быть. Как вообще можно от члена семьи избавиться?
На токсоплазмоз можно регулярно какашки кошки сдавать у ветеринара,проверять. А вообще,если бы Вы заболели,то уже бы переболели давно.
Оставляйте!
Во-первых, если тебя пугают токсоплазмозом - ты за этот месяц уже заразилась, а если в доме всегда были кошки - то по-моему, у тебя вообще должен быть иммунитет, просто проверь кошечку, подлечи, если надо, и первое время не пускай в комнату к малышу - ей и на кухне вполне себе неплохо будет первое время.
У меня под этим предлогом родители хотели попугая себе забрать - не отдала.
у меня тоже кошка живет. я ее ростила кормила, лечила, она можно сказать мой первый ребенок а теперь отдать?! это можно сказать предательство!!!
как по мне проверь ее на болячки, и если все ок живите дружной семьей
Конечно, если кошка здорова и не агрессивна, если ты в ней уверена, и ни у кого нет аллергии,то конечно отдавать ее никуда не нужно! Что значит выкинь?? это живое существо, член семьи, это не ядовитая змея, просто нужно будет чуть больше следить за ее поведением и реакцией на малыша. Она еще молодая и вряд ли будет ревновать, вырастут вместе, будут друзьями!