Навеяло постом Танюши (Тимур и Ратмир) - чего-то не вставляется ссылка на пользователя...
решила написать девчачьи болталки в этом возрасте, прикольно потом вспоминать, до сих пор с мужем вспоминаем Сашкины перлы типа "няка-няк" - играть и "тапама" - почитай, "компок" - компот, "бык-бык-бык" - мячик....Некоторые перлы вообще не созвучны оригиналу)))))
Девочки немногословны, но все же:
-мама, папа
-дядя, тетя
- отэта - вот это
-аа-аа-аа (с вибрирующей ласковой интонацией) - киска
-ав-ав - собачий лай
-дай, на
-па - упала
-баба - бабочка
-бай-бай
-му-му
ну еще поем ля-ля-ля, писаем и говорим "си-си", кряхтим, когда покакал Саша)))))
Еще Софья говорит "папа та" и "мама та" - папа там и мама там
На вопрос "Как тебя зовут?", "Кто тебя обидел?" - ответ у обеих один "Няня", то бишь Соня или Аня в зависимости от того, кто рыдает в данный момент.....
,
