Войти
катя
47 лет Карталы, Россия
На сайте с 07.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
192
записи
40
друзей
2
подписчика
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
снеговики

У девочек в группе проект "Волшебный или хрен какой-то там снеговичок"))))

Сначала был изготовлен один, показалось маловато, потом второй, опять мало мне все, третьего захерачила, пусть всем будет хорошо!

Эх, Сашины не успела поделки (проект "Новогодняя игрушка своими руками") сфотать, их тоже почему-то три штуки получилось (видимо, по количеству детей))))).

снеговики

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
Удачи мне))

      Муж улетел в столицу на 2 недели, на какие-то очередные курсы о том, как еще эффективнее научиться управлять производством)))

       Вот теперь думаю - лишь бы все не замело нахрен, а то не проеду в садик, хотя снега на данный момент 0,001...Паникую заранее, это я люблю))

       А так, в принципе, отдохнуть нужно друг от друга, ибо порой раздражаться стала на него))) может кризис 7-го года?))

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
Крокодил-Мушкетер

Честное слово я была уверена, что новогодние костюмы можно будет любые купить (как в прошлом году), но оказалось, что Саша будет....Крокодилом. Жуть какая)))))

Черт, шить не умею((( придется учиться. Главное, маску замострячить)))

P. S. А мы уже костюм Мушкетера прикупили...

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
сказка-2))))

Ну вот, стОит навалять сказку о семье, как следует вербовка сказочницей Катей))).

Будет конкурс на лучшую Рождественскую сказку! Перечитала кучу сказок, выложенных в интернете, и решила все-таки свою придумывать (про мальчика Сашу).

А завтра в садике открытые уроки:

- в 17-00 у Саши (кружок "Творческая мастерская" и "Логика и мышление");

- в 17-15 - у девочек ("Пальчиковые игры")

Буду носиться, как сайгак, желая успеть и туда, и туда.

После собрания я, как член родительского комитета, буду толкать речь в надежде "срубить бабки"  на новогодние подарки детям и подарки воспитателям на праздники. Заготовила речевку. Жаль, что все на мне одной, не на кого даже переложить часть обязанностей.

А еще сегодня Саше и девочкам в садике ставили прививки от гриппа. Я так боялась за Сашу! Так как при пробе Манту Сашу смог удержать в крепких руках только отец, я с медсестрой не смогла)))

Вот и думаю - повлияла на это моя психологическая беседа или все-таки заманивание покупкой настоящей удочки для зимней рыбалки?)))) а может взрослеет парень?

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
о появлении детей)

Докопалась я придурошная до Саши:"Откуда дети берутся?"))))Сказал:"От любви мужчины и женщины, сильно любят друг друга, вот и дети появляются потом из живота". Ну да, он в полной уверенности, что  дети именно оттуда появляются, благо у меня два кесарева было и шов прилагается)))

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
Сказка о нашей семье (в садик)

Черт, как говорится, глаза боятся, руки делают пишут!

В детском саду тема недели "Я и моя семья", нужно написать сказку о семье, нарисовать генеалогическое древо, герб семьи и т.д.

Герб семьи, помнится, я уже рисовала, только девочки родились, я в мыле от получения сразу трех детей (Саше на тот момент 3 года было), нет бы забить на этот герб, но я его пол ночи рисовала и разукрашивала от руки (вот ответственная моя натура))))

Решила не делать его в этом году, буду клепать древо (уже ватман прикупила, хотела для антуражу листики для дерева навязать крючком, но чего-то передумала)  У меня недавно был творческий порыв, в связи с чем появились на стенах две гирлянды из вырезанных бабочек и осенних листьев красивых (шаблоны скачала в классной группе в Контакте, там море идей для оформления праздников), вот из них и сделаю.

А сказку о семье я уже написала! Так, примитивненькую, но все же.

Вот, пожалуйста!

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
работа

Если честно, то на работу совершенно не хочется)) Не насиделась я, видимо, за 6 лет дома!

А так как мы в свое время вынуждены были переехать из одного города в другой, то, соответственно, мое прежнее место работы так и осталось на прежнем месте....

Здесь особого выбора с работой нет, городок небольшой и железнодорожный, все места уже давно забиты. Предложили мне выходить в смену - день/ночь/48...Отказалась. Как я выйду в ночь? Если бы муж приходил домой ровно в 17 часов после работы, то еще можно было бы подумать. Но с его работой главного инженера предприятия и вечными форс-мажорами и вызовами на дежурства, ночными командировками и т.п. работа

Бабушки живут не в нашем городе. И если честно, то не рассматривается вопрос их помощи...Моя мама работает, через день вызывать свекровь нереально.

Няня? Во-первых, агентств никаких тут нет и в помине, во-вторых, незнакомого человека ночью оставлять с детьми в доме, в-третьих, тогда на фиг мне выходить на эти 15 тысяч, если половину я няне буду отдавать...

Вообщем, пока никак...Сижу дома то с одним ребенком болеющим, то с двумя, ходим в садик не в полном комплекте. Наслаждаюсь аудиокнигами и вязанием шапок и шарфов)))чисто по-домохозяйски!

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
Фото сентябрь 2013 (девочкам 2,5 года)

Ходят уже месяц в детский сад! вроде нормально, играют там! Ну с утра гундят немножко при одевании, но в основном нормально, пошли на целый день уже со второго дня. До сих пор вспоминаю, как Санек полгода (!) адаптировался. Все-таки с каждым разом у нас дети получались все более социальные)))

Ну и фотки, а  то уже сто лет не показывались:

   5dc5158d09e1e04cab7f7df509eb6b99.jpg 

Половина Сонечки, зато мама сама себе нравится))))))

 

Саша
18 лет 3 месяца
Аня
15 лет 4 месяца
Софийка
15 лет 4 месяца