Войти
катя
47 лет Карталы, Россия
На сайте с 07.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
192
записи
40
друзей
2
подписчика
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
прошу помощи!

Девочки, кто есть в Одноклассниках, проголосуйте за мое фото, первый раз участвую в конкурсе, хоть раз хочется выиграть))))хотя что неизвестно, видимо, славу горожан))))

ссылка http://www.odnoklassniki.ru/kartalybes , или так http://www.odnoklassniki.ru/kartalybes/album/54257287954444в фотоальбомах, фото называется "Под папиным крылом".Спасибо!

Почему-то открыть ссылки получается только нажатием "Открыть ссылку в новой вкладке"(((((

8
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
Конкурс "Семья Страдивари"

Я не успеваю выполнять задания на разные конкурсы в садик, затейники там такие - воспитатели))))

Плюс еще клепаю и клепаю им всякие оформительские работы из инета, сегодня сидела до 2 часов ночи - театральную подборку делала (на 27 страниц получилась!)

Правда, кроме меня особого энтузиазма в семье никто к творчеству не проявляет)))))))) Вот очередные "шедевры" на конкурс "Семья Страдивари"

7
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
так одинаковое все-таки?

Вчера решила купить жилетку для Сонечки, у Ани была уже одна. Вернее, то, что она для Ани - это я решила, т.к. она у нас поменьше габаритами. Купила! и что? были сопли, слезы, вой и драка весь день и вечер из-за новой жилетки((((

Все-таки, по всей видимости, нужно покупать 2 вещи сразу, чтобы в зубы вручить каждой даме....

4
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
прививки от энцефалита

вчера всю троицу привила от клефевого энцефалита! ну и себя заодно! Для Саши пришлось вызывать с работы отца, ибо за два дня до этого ставили Манту, мы с медсестрой не могли справиться с ним)))))и раскрутить его из свернувшегося и воющего рога)))

через месяц опять пойдем!

катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
как ты считаешь?

Спрашиваю Аню: "Васька (кот) боится Бублика (пса), как ты считаешь?"

получаю ответ:"Один, пять..все!"))))))

катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
заставила себя

сесть и написать основное за истекший период.

1. Девчонкам исполнилось 2 года. Спасибо, девочки, огромное за поздравления, так приятно, очень-очень!

Что мы имеем?

- горшки - да, однако, ночью пока в памперсе, плюс на прогулку девочка Соня одевает его же, т.к. имеется вероятность прийти в мокром комбинезоне(((

- едим нормально, более-менее

- Анна спит только со мной, Софья - в отдельной комнате, в кроватке, но ночами повизгивает, ночью сосем из бутылок воду.

- Софья - "истеричка", которую может успокоить только папа(((( Никакие методы успокоения, типа отвлечь, игнорировать, прижать к себе не помогают.... Вообще, это папина дочка, может целый день обниматься с ним.

- ходим по субботам на 3 часа в группу выходного дня. Вроде нормально, не ревели еще ни разу, завтракают там.

- болтать начали, не слишком понятно, но более-менее.

- продолжаем драться, щипаться и плеваться (причем все трое). Срываюсь и ору, Саня порой получает, потом стыжусь своей несдержанности.

- Саня сидит две недели дома (опять болел), учу читать, тяжело идет процесс, с придумыванием ненужных букв в словах, с глядением в потолок, на картинки, в углы, с верчением и кручением. Мама нервничает, ибо мама в его возрасте уже читала книги сама.

- Надоел до ужаса бардак, пальчики на стеклах, холодильниках и т.д., вечерами стала депрессировать и упоминать в речи про это, на что получила нагоняй от мужа со словами:"Радоваться жизни нужно")))) Стараюсь радоваться))))

- сижу на диете 3-ю неделю, чего-то херовато получается((( еще меньше жрать надо!

Хотела вставиь фотки, чего-то никак не получилось(((

P.S. Ах, да, меоритный дождь и здесь у нас было видно, страшно стало жуть.....Еще и воду потом отключили из-за вероятности радиактивного заражения, а у меня никакого запаса не было, апатия такая была. Собрала документы, вещи теплые, еду в машину загрузила, хе-хе((( О себе даже и не думалось, вот, поистине начинаешь ценить в таких ситуациях не свою жизнь, а детей...

катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
А еще...

в субботу первый раз девочки мои в садик пошли (в группу выходного дня) - до сентября будут ходить по субботам с 9 до 12 ч.

Не плакали (пока), Аня сразу к нянечке на руки пошла, еще при мне, а Сонечка потом с воспитательницы не слезала, в группе 12 человек.

Аня даже чай с печеньками съела, Софья отказалась. Положила им по 4 пары труселей, запасной одежды, они даже ни разу не пописали, посидели на горшке и все.

Аня более коммуникабельна и сговорчива, Софик покапризничала (как впрочем и дома - может скулить целый день - то мама не так что-то сказала, то не так руку положила, то не в той кружке водичку дала и т.п.))))

Саня был счастлив, что ему не нужно было в этот день в садик, поехал сестер провожать с нами, потом мы целых 3 часа балдели (спокойно по магазинам поездили и даже поели в кафешке). Жалко у нас нет кинотеатра, так в кино хочется сходить....

А еще у детей проявился интерес к разукрашиванию (Саша) и просто чирканью (девочки), и вечером они 40 минут (о, счастье) все сидели и рисовали!!! (Тебя, Юль, вспомнила сразу))). А я сидела и даже отупела немног от того, что никто не орет, не ревет, не дерется, не бегает

катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы
я лох)))))

Первый раз забуксовала сегодня, когда Сашку в садик отвозила)))Не доехала метров 150 до садика, дорога узкая, нечищенная, я вправо сильно сдала и села насмерть))))Блин, таким лохом и курицей себя почувствовала, такую пробищу образовала - все на работу спешат/в школу/садик....жуть!!!

Звоню мужу - он планерку проводит - никак не уйти, ладно, парень остановился (папа одного из детей Сашиной группы), вытолкали еще с одним мужиком меня.....

Хотя успокаиваю себя тем, что это тоже опыт (сын ошибок трудных).

8
Саша
18 лет 3 месяца
Аня
15 лет 4 месяца
Софийка
15 лет 4 месяца