Войти
Мэри
Нур-Султан (Астана)

Плановое кс

Дарья Дубровская
Санкт-Петербург

У меня было кс по мед показаниям, тоже было очень страшно, читала кучу информации как это и как кто переживал, от этого становилось ещё страшней;)


У нас были платные роды, мы заключили договор с врачом, выбрали по комментариям, но у нас был 4 главных фактора.

Первый- что бы врач был со стажем, добрый и дельный, что бы располагал к себе не кричал и качественно выполнял свою работу.

Второе - что бы муж присутствовал на родах, и очень хорошо что он там был, т.к я приехала в роддом со схватками и раскрытием, меня не взяла эпудуралка, мне было страшновато, но успокаивало что муж держал мою руку в итоге анастезиолог вырубил меня кетамином, и малыша уже отец встречал, я просто была в отключке.

Третье - чтобы муж мог со мной остаться после операции и помогать с малышом, понимала что нужно восстановиться и быстро реагировать встать и побежать было сложновато, он очень первые 3 дня помогал, жили вместе в отдельной палате, честно говоря обстановка не малую роль влияет, обстановка была домашней что тоже помогло к быстрому восстановлению.

Четвертое это допы - нам посоветовали взять мезогель он против спаек, и блокаду это доп обезболивающие.

После операции когда была в реанимации мне ставили местные обезболы но как будто не сильно они помогали, потом поставили блокаду и стало намного легче прям на время было даже хорошо, конечно главное расхаживаться как можно раньше и больше, мне ещё врачи посоветовали кеторал в свечах ставить если сильная боль вернется, но я старалась его ставить только в самых крайних случаях, потому что он влияет на молоко, а я кормила тогда гв.

У всех все по разному бывает, но эти пункты помогли мне на 6 день бегать в прямом смысле слова, я уже на 6 день забыла что была операция. Мой совет возьмите мезогель и блокаду, они помогут быстрее восстановится.

Желаю вам удачи, уверенна все будет хорошо у вас, главное не бойтесь;)

0
22.04.2026
Марго
Александра , 18 лет 7 месяцевНаталья , 14 лет 9 месяцевСергей , 11 лет 4 месяцаСынок , 2 года 8 месяцевСтаршенькая , 25 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня 3 КС,( крайние беременности )! 2 экс, и в 2023 году плановое. Боже , это было самое крутое кесарево 😆😁 с утра пришли , чулочки мне надели , поболтали со мной , приехал муж , обнялись поцеловались , он был рядом с операционной , мне приложили мелкого ( это было первый раз чтобы после операции выложили на грудь и приложили мне ) , потом они с папой в палату а я в реанимацию )!

Все будет хорошо ) удачи Вам 💐
0
22.04.2026

Как я вас понимаю, держитесь! Меня тоже ждёт пкс, первый раз было экс. Во второй раз это все намного страшнее, потому что уже знаешь чего ожидать. Но старайтесь себя настроить на позитив, в конце концов вы уже совсе скоро встретитесь со своим пупсиком)))

0
22.04.2026

Да, плановое КС и экстренное это совсем разные вещи. На второе КС шла как на каторгу, давление поднялось, врач сказала : чего боишься, ты же уже все знаешь. Ага, оттого и боюсь. Но, как ни странно, восстановление после 2 кс было легче и быстрее. Даже встала раньше. Легкие вам родов!

0
22.04.2026
Наталья
Иркутск

Не переживайте, всё будет хорошо, просите обезболивающее ставить, и расхаживайтесь ❤️

0
22.04.2026

Похожие записи