Войти
Катя
45 лет Москва, Россия
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
166
записей
37
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Наша очередь в сад
Это значит, что в этом году мы пролетаем??? Как считаете? И как мне узнать наверняка? Мне надо подойти в комиссию? Или им позвонить с этим вопросом?
Статус: Поставлена в очередь
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2011
Дата и время регистрации заявления: 27.08.2009 18:08
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Учреждение: Государственное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида № 440 (Москва, Свободы улица, 87-2)
Очередь: 57

9
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Тумба с ящиками - Москва, Планерная
Продаю тумбу с выдвижными ящиками и стеклянной верхней поверхностью. Качество отличное, дерево, металлические ручки (изначально стояла в кач-ве торговой мебели в бутике).
На тумбе есть следы от скотча, при перевозке из одной квартиры в другую заклеивали ящики, чтобы они не выдвигались. Можно при желании их вывести, у нас руки не дошли=)
image

Продаю за 2000 рублей. 
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Опасности гипо- и гиперопеки в воспитании ребенка
Прислушаемся к вечернему разговору в семье, отдыхающей после очередного суматошного дня. Двухлетний ребенок сладко спит в кроватке, а взрослые обсуждают проблемы его воспитания. Мама: "Я устала без конца следить за ним, никуда не пускать, отбирать все, за что он хватается. То он чашку разобьет, то суп на себя прольет. Кормить и одевать его – сплошное мученье. Сам ничего не умеет, а требует: "Я сам!". Не могу же я ждать, когда он сам умоется или наденет колготки. Все приходится за него переделывать. А что он вытворяет на улице? Все лужи измерит, на все лавки залезет, того гляди, разобьется. Ни на шаг его отпускать нельзя. А вот мнение папы: "Оставь ребенка в покое, пусть делает, что хочет. Пусть набивает себе синяки, пусть уколется, обрежется – ничего, заживет. Поплачет и успокоится. В следующий раз будет умнее. И вообще, ребенок должен сам уметь себя занимать".

В этом типичном для многих родителей разговоре представлены два разных взгляда на воспитание. Мама убеждена, что каждый шаг ребенка нужно контролировать, каждое неправильное действие исправлять, а стремление к самостоятельности пресекать. Папа ратует за свободное воспитание, считает, что ребенок до всего должен дойти сам. Эти позиции отражаются в реальном поведении взрослых в форме гиперопеки и гипоопеки. Каждый из этих стилей воспитания таит в себе определенные опасности для развития маленького ребенка.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Меняется характер засыпания.
Совсем недавние события у меня описаны тут - http://www.babyblog.ru/user/katyatum/2139751
А тут вчерашнее укладывание без сиси и крах резкого отлучения от груди=))) - http://www.babyblog.ru/user/katyatum/2156691
Сосать Гаврилка не перестал, но вот сказкотерапию на ночь мы ввели только-только. Раньше читали только, когда бодрствовали.
Раньше сценарий такой: Сосет.. либо в тишине, либо потом уже стали под сказку, о все равно сосем. Отрываемся только, чтобы вставить комментарий о сказке. Например, что пришла кошка, что упало пугало и т.д.=))) потом снова сосать. Сказку перестаю рассказывать, сначала было, что просто досасывает и засыпает, я вынимаю сосок из уснувшего ротика. Причем порог между засыпанием и сном активный, руки и ноги летают и периодически долбят по маме. Совсем недавно стало так: Сосет, слушает.. отлепляется, лежит кайфует на подушке, глазки периодически смыкаются, но когда уже совсем порог, говорит "сися", прилепляется на минуту и готов (ну это идеальный вариант).
А сегодня первый раз было так: Легли, сосет, рассказываю сказку. ОТлепляется через минуты 2 сосания!!!!!!!!!!!!!!!! ОТворачивается и слушает сказку, засыпая. Поворачивается, целует меня, говорит очень сонно: "Гать!"(играть). Я говорю тихонько, завтра поиграем, ладно? - Дя! - Давай вместе сейчас закроем глазки и уснем? - Дя (радостно). лежим лицом к др другу. Я закрыла глаза, он тоже, слышу что он открыл (проверил=))))) закрыл. через минут 5 спит! И без его переходных дерганий, очень спокойно и неслышно и БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СИСИ!
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Не завершенное ГВ=)
Вчера Гаврилку рвало 2 раза во время сосания на ночь, очень сильно. То ли отравился, то ли из-за того, что в ванной, дуреха, накормила. Заснули спокойно без сиси после того, как ему сказала, что из-за сиси это происходит, давай без нее попробуем уснуть. Заснул спокойно за 5 минут, 2 раза автоматически ручонки тянулись, но потом давали задний ход=)
Я на этой ноте думала, что получится завершить ГВ=) Просто сказать, что молочко испортилось и от него рвет=) Но не проканало!!!!!!!!!=))))) Ночью Гаврилка искал пососать и его это не убедило=)))
Так что, видимо, не готов еще малыш. Он достаточо активно пока еще сосет и благоговеет над сисей. Священный объект, не меньше!

ПС: на утро оказалось, что отравилась я. Пол дня уже прихожу в себя.
2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Что происходит у нас
Меня с весны прорвало. Еще запишу-ка.
Про бассейн. Записались мы наконец в бассейн!!! Справки еще от октября, болели всю осень и всю зиму лечили аденоидит. Наконец-то мы попали в бассейн! Babyswim на Краснопресненской. Гаврилку сначала привлекало в основном то, что поедем мы туда на метро=) Тютююююююююю. Ждал еще за день до события. 
В бассейне Гаврилка сначала прикололся от лестницы и туда-сюда ходил. Потом началось занятие и первую половину занятия, я отвлекала Гаврилку от лестницы, куда он постоянно норовил "уплыть"=) Но как только в бассейне появились игрушки, сразу другое дело! В конце занятия уже было не вытащить! Занятия хорошие, направлены на укрепление мышц для дальнейшего плаванья. Детишки, наши ровесники, которые были на занятиии уже самостоятельно плавают. А мы только пришли и у нас все впереди, хотя самое главное для меня - это укрепление мышц. Прикольные задания всякие, собрать в корзинку все разбросанные шарики, скатываться с горки в воду, бежать по пенапластовой дорожке, которая болтается на воде и плюх в воду, по бортику перемещаться переставляя руки и т.д. Вобщем здорово! А после бассейна - сауна! Там Гаврилка раскраснелся, смешной такой=) После всех процедур Гаврилка схомячил 3 казеные сушки, 1 сырник, что я взяла из дома, и растекся в коляске, уснули уже дома, путь домой же тоже интересен!
Я очень рада и жду с етерпением нашего следующего занятия!

8 марта. Сегодня мы очень хорошо погуляли у себя в районе в парке около канала. Там много аттракционов. Очень многое включили в честь праздника. Гаврилка с удовольствием прокатился аж 2 раза а любимых машинках, ръяно накручивая руль, вместе с ним полетали на лебедях, прокатились на паровозе вокруг парка (тут был восторг!), и взорвало Гаврилку на самолетах, которые он освоил еще зимой=))) Их там трясло, что Гаврилка практически все время прохохотал=) Да и вообще погода замечательная, весна пришла уже! А это значит сейчас у нас начнется активная социальная жизнь=)
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Факинг ГВ!!!
Пишу на эмоциях после укладывания Гаврилки, так что не рассматривать все ниже написанное, как мою истинную позицию.
Меня задолбало ГВ! Это началось совсем недавно, а именно немного до Гаврилкиных 2х лет. На ночь Гаврилка начал засыпать ну оочень долго и нудно, обсасывая свое любимое лакомство. Меня же это стало бесить. Именно что так долго. Дневные прикладывания меня так не раздражают. Бывает это очень даже удобно, универсальый способ решения проблем. Но сейчас я понимаю, что надо бы уже оставить только на засып сисю, а все остальные случаи исключить. Сейчас это стало сделать сложнее, т,к. Гаврилку сейчас хрен запутаешь. Если он хочет сисю, то он хочет сисю, а не почитать книжку, поиграть в железную дорогу с мамой и т.д. И при этом он теперь еще и громко скандирует:"сииииисььь ссииииись", естественно не обращая внимания на окружение. Но это все не проблема..Проблема для меня ночное укладывание, которое длится 1-1,5 часа.
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Факинг ГВ!!!
Пишу на эмоциях после укладывания Гаврилки, так что не рассматривать все ниже написанное, как мою истинную позицию.
Меня задолбало ГВ! Это началось совсем недавно, а именно немного до Гаврилкиных 2х лет. На ночь Гаврилка начал засыпать ну оочень долго и нудно, обсасывая свое любимое лакомство. Меня же это стало бесить. Именно что так долго. Дневные прикладывания меня так не раздражают. Бывает это очень даже удобно, универсальый способ решения проблем. Но сейчас я понимаю, что надо бы уже оставить только на засып сисю, а все остальные случаи исключить. Сейчас это стало сделать сложнее, т,к. Гаврилку сейчас хрен запутаешь. Если он хочет сисю, то он хочет сисю, а не почитать книжку, поиграть в железную дорогу с мамой и т.д. И при этом он теперь еще и громко скандирует:"сииииисььь ссииииись", естественно не обращая внимания на окружение. Но это все не проблема..Проблема для меня ночное укладывание, которое длится 1-1,5 часа.
Примерный сценарий сегодня: Гаврилка радостный запрыгивает в кровать, укрывается одеялом, мурлычет от превкушения засыпания с сисей. Присасывается. Сосет. Сосет активно, потом смотрю, начинает медленно, глазки закрываются... открываются.. закрываются!!! открываются... закрываются!!!!!!!!!!! ОТКРЫВАЮТСЯ (*ля!) ЗАКРЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ОТКРыыыыыыыыыЫВАЮююююТСЯ аааааааааааааааааааа Как это надоело! И его ручонка теребит вторую сисю.. Блин, мне больно уже.. и эти отросшия ноготки. А ну ка прочь руки, нервно отковыриваю его. Он от этого просыпается сильнее... аааа Снова выдерживаю паузу. Снова эти ручки. Кладу другое одеяло, чтобы прикрыть, закрываю доступ. Потом глазки открываются и заявляет мне: "Гать" (играть), я ему: Играть будем завтра, а сейчас спать. Он настаивал, но потом согласился. Опять эта тягомотина началась с якобы засыпанием. Я не выдержала и сказала ему: Ану быстро закрывай глазки, а то крокодил прийдет и заберет тебя в Африку. =))))))))))) Ужас. Знаю, что лучше не пугать, но все равно пугаю. Гаврилка после этого минуты 2 повторял: "Мама, ди-ди" (крокодил). Я ему: Да, глазки закрывай... потом сказала ему, что я буду его защищать от крокодила, пусть не волнуется и засыпает, но глазки лучше закрыть. Начал засыпать... прошло какое-то время.. Потом гляжу - на меня смотрят 2 лукавых глаза. в голове: "аааааааааааа *ля спи *ах!!!! СПИИИИИИИИИ" + желание чем-то треснуть, чтобы вырубился и спал. мои действия (собрав всю волю в кулак) ласково: "Гаврюшенька, давай теперь без сиси засыпай. Ложись на подушечку, закрывай глазки и тебе приснится замечательный сон". Он соглашается, ложится причмокивая и зевая. Полежал позевал на одом боку минут 5, переверулся, на другом боку минут 10. Я уже надеюсь, что засыпает.. Так оно и есть, переворачивается ко мне и говорит сонно: Сиииись. Я ему даю, в надежде, что сразу это его вырубит. Тут снова эти окрывания закрывания глазок и прочая муть... вобщем с горем пополам уснули. Но я при это снова лежу вся психованная, ругаюсь мысленно и уже желаю свернуть свое ГВ. Самое ужасное, что реально в данной ситуации я даже уйти не могу, т.к. ничто другое спокойно его спать не уложит, кроме сиси.. только если через истерику, а этого не хочется.
Вот таким психом я становлюсь. Но это еще на фоне того, что ровно в 2 года Гаврилка начал постоянно ныть, капризничать, испытывать меня, показывать свой характер, пытается нами рулить. Все это происходит с постояными орами или заунывными напевами. Так что это наверно обостряет процесс укладывания. Я настраиваюсь уложить, а он еле-еле..
Наверно в такой период лучше не завершать ГВ, надо подождать пока страсти поутихнут? О, инволюция прийди ко мне!=)))) Жалко, что пишут самый ранний срок - 2,5 года. Интересно, а как завершать ГВ без стресса в нашем возрасте?
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Очень полезно. Кратко о важном в воспитании.
Нашла на одном форуме.. очень интересно и главное коротко! Можно распечатать в кач-ве памятки и повесить на видом месте=))) Основные воспитательные ошибки родителей от лица ребенка.

* Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно
предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю Вас.
* Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Гаврилка запел=)))
Взяли сегодня книжку "Спят усталые игрушки", начали смотреть картинки и параллельно я начала петь эту уже до боли закомую песенку.. Так Гаврилка начал петь вместе со мной=)))))) это было очеь смешно! Он спел всю песню от начала до конца! Баю бай он пел протяжно так и четко=) Остальные слова по мере их узнавания. и деже если в процессе пения слова были многие не похожи, окончания были такие как нужно!=)
например, "книиижкиии спяяяят" (после белиберды обз шло аааааатт)
Это словами сложно передать, хорошо мы поставили записывать=) надо бы выложить=)))
После такого опыта, Гаврилка вдохновленый потом за мной все стихи повторял, я специально ему медленно читала и с ритмом=)
Гавриил
17 лет 4 месяца
Saharok
14 лет