Войти
Eliii
35 лет Москва, Россия
На сайте с 09.03.2022, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
42
записи
3
друга
1
подписчик
1,9 развитие

Моему ребёнку 1,9 , прочитала пост про двухлетку что не говорит , и много полезного узнала , и решила рассказать о своём мальчике

речи нету , мама папа обращено , дай был часто щас редко , уж есть но чаще все слезами просит , а так может показать на сок потом на кружку типо налей в кружку , ложкой вилкой ест , из кружки пьёт , Зубы ч

Мальчик 1,9

Всем приветик , хотела узнать у вас дети понимают большой маленький? Один много , знают цвета ? Вот именно если скажешь дай мне много карандашей ? Возьми маленький шарик , или принеси зелёный мяч ? Я видать упустила все эти моменты , и не сидела постоянно не говорила , так называю цвета , он может все разложить по цветам , но вот интересно это н

Понимание речи

сыну 1,8 слов мало , в основном мычание , ходим на развивашки , там прошли диагности и понимание речи у нас не очень , отстаёт , а примеру говорю пошли купаться бежит в ванную , раздевайся стягивает штаны , выключи свет идёт выключает , выкинь в мусорку несёт в мусор , дай маме дай папе понимает , к примеру даю тарелку с ложечкой и говори покорм

Нормальное от развитие

Сыну 1,7 что мы умеем и что беспокоит

Говорим мало , обращено мама вроде и папа слов 5 , обращённую речь понимает на бытовом уровне выкинь в мусорку пойдём гулять и тп , понимает не все ( нормально ли это ?)

с детками на площадки играл в песочнице мог как и забрать что то и дать своё , улыбается деткам , со взрослыми есть конта

Зрительный контакт

Так мамочки паника вошла в чат , сыну 1,7 , всегда смотрел в глаза улыбался , радуется когда видит деток , приносит игрушки играть с ним , к примеру возьмёт две машинки одну мне даст другую оставит себе и играет со мной , контакт глазной есть посмотрит улыбнётся но быстро , долго не смотрит , я не понимаю жто нормально ? Он и иногда смотрит на м

3
Слёзный канал закрыт

Всем добрый день, такой вопрос у дочки глаз гной бывает , сказали закрыт слёзный канал , делаю массаж промываю фурацилином , но во когда она плачет слёзы то идут , он открылся получается ? Что ещё посоветуете делать ?

7