С начала беременности мне стали снится сны в большом количестве. Раньше снились, но за одну ночь один, ну может два. А сейчас такое ощущение, что всю ночь смотрю их. Ладно,если б они были приятные, а то в основном, что-то не очень то позитивное. То кошмары, что просыпаюсь с криками, то кто-то умирает или несчастья какие-то, тогда иногда просыпаюсь в слезах, и просто сны от которых хоть не страшно, но не приятно. И до чего эти сны яркие, что потом они у меня крутятся весь день в голове. Я уже от них устала:( Как хочется просто спать и ничего не видеть. Может надо перед сном как-то себя настраивать или что-то есть или не есть... что делать?????
Москва
Вы сейчас очень впечатлительны+игра гормонов, вот Вам и сниться всякое. К тому же, Вы еще о них думаете целый день. Научитесь отключаться от них хотя бы днем. Проснулись утром,выдохнули,что это всего лишь сон и все...забудьте. Заполняйте себе позитивом, а не мрачными мыслями.
0
10.06.2011
Ответить
а гармоны перестанут играть или так до конца Б. будет?
0
10.06.2011
Ответить
Москва
Ой,это настолько индивидуально,что сложно сказать. Одно знаю точно, не научитесь отпускать эти сны,будут и после Б сниться
0
10.06.2011
Ответить
ок, отпускать попробую. Это наверно можно. Но лучше б они еще не снились :)
0
10.06.2011
Ответить
Москва
Главное, не думайте о них как о 100 % реальных событиях. Меня еще моя бабушка учила. Говорила,что если кошмары сняться,надо подойти к окну утром,после сна и сказать: "Куда ночь-туда и сон" И знаете? Это действует)))
0
10.06.2011
Ответить
да я вроде не нервничаю так-то. В общем то я очень эмоциональная, но вроде не больше, чем раньше. Я пробовала водичку с медом перед сном. Говорят, то вроде должно спаться лучше, но что-то не помогало
0
10.06.2011
Ответить
А это к нервам никак и не относится. Просто успокаивает. Я иногда пью на ночь 2 наблетки валерьянки, сплю как убитая. А мед не знаю, вообще считается аллергенным продуктом, как бы пятнами не пойти. Не стоит им сейчас увлекаться.
0
10.06.2011
Ответить
а валерьянка не противопоказана? Я про нее слышала, что к ней вообще привыкание есть
0
10.06.2011
Ответить
Мне всю прошлую беременность врач говорила "пей валерьянку" и в эту тоже. Я не часто, конечно, но иногда, если чувствую, что что-то не так, поволнуюсь или спать не могу или просто мандраж какой-то, то 1-2 таблеточки выпью и нормально. У нас даже в роддоме разбавленная валерьянка стояла и кто хотел, подходил, отливал из банки и пил. А привыкание... Вы ж не изо дня в день ее пить будете все 9 месяцев по многу, если Вы ее недельку попьете на ночь, подуспакоитесь, и все, больше не пейте. Это ж травка, какое там привыкание.
0
10.06.2011
Ответить
у меня кошмары случались недели до 12-13... но это я просто боялась.. читала, что самый опасный срок, всякое бывает... вот и сны такие же снились - кровотечения, аборты, что плачу сильно... в общем, бррр... а потом уже сама успокоилась и сны совсем другие стали сниться, более светлые, добрые) мне кажется, вы просто боитесь, вот подсознание и выдает всякие жутики...
0
11.06.2011
Ответить