Войти
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Чистое любопытство. Про роды.

Лучший ответ

Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Не бойтесь родов)

да, схватки болючие, у меня схватки 32 часа были.
а выгонять плода из себя вообще не больно, он проскользил за 3 топуги и все😃 потом вообще забывается эта боль)

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Жужа, ага там, забывается 😄 Я помню, это был ад. 😷Но, если в ер на полном сроке по шкале боли будет так же, то терпеть можно. Главное, я знаю теперь что мне помогло ускорить процесс. Возможно буду пробовать повторить для скорости раскрытия ШМ 😊

0
06.02.2024
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Elena, забывается, потому сто заменяется радостью. Естественные схватки постепенно нарастают. Минута через минуту это уже прям самый финал, до этого ещё долго гораздо легче. А вообще, если почитать отзывы, у всех все по разному. Но вроде бы, большинство вытуживают легче, чем схватки терпеть. Я чувствовала натяжение наружных органов и ощущение, как в туалет по большому

Желаю, чтобы ер прошли у тебя легче 🙏

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Ольга, огромное спасибо!!! 🤗 У меня этот вопрос зрел, о сравнении. Потом забыла, и решила, что ер это нечто другое. И вот сегодня, после приёма у выбранного мною врача, после его вопроса, как я хочу рожать, утверлительно ответила - ЕР! Он так провокационно - "НЕ боишься?"🧐. Утверлительно ответила - Нет! 😁 И после этого задумалась, что может не так уж и сильно мой опыт отличается. И какбэ базу я уже проходила 🤭

0
06.02.2024
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Elena, а я думала этот вопрос навеяно моим смс насчёт моей знакомой и пробного полёта

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Ольга, не совсем. Давно думала об этом но как-то не сравнивала... Потом уже все одно к одному. Дай, думаю спрошу тут, у кого как было.

0
07.02.2024
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Elena, забывается, когда у вас на руках ваш долгожданный ребенок

я после родов можно сказать прыгала уже сразу, но у меня было эпизио, поэтому чуток больновато было первые дней 5

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Жужа, а, Вы вон в каком контексте 😁👍

0
06.02.2024
Alena
Доченька, 7 лет 3 месяцаДоченька младшая, 2 года 4 месяца Минск

Сравнение ИР и ЕР, конечно, ужасно. Но и у меня оно есть в опыте…:(

У меня первые роды ЕР прошли хорошо, но боль была дикая, сознание почти в отключке было, хотя я терпеливой себя считаю… Но боль только от схваток, потуги вообще прошли легко, была эйфория, что вот он финал:)

ИР переживала сама, там же акушерки не бегают… и очень собралась и пережила гораздо легче, чем планировала, за несколько часов.

Так вот схватки те же, просто у меня быстрее и были под полным самоконтролем, в ЕР я просто старалась перетерпеть, часов 10 весь процесс занял.
Уверена, что для родовых путей у вас уже всеравно путь проложен, должно быть проще.

Самое главное, что в ЕР совсем другой посыл - это же встреча с малышом!:)

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Alena, кстати, соседка по палате тоже имела первые ЕР и уже с ИР она справилась за 3 часа , в отличие от мня 😷

0
06.02.2024
Alena
Доченька, 7 лет 3 месяцаДоченька младшая, 2 года 4 месяца Минск

Elena, вот пусть оно и наоборот сработает, от грустного опыта классно поможет в опыте теперь самом счастливом!

0
06.02.2024
Все ок
Ангелок, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну схватки, это расширение тазовых костей. Ну примерно также, вытуживать по больнее будет, может порежут.
когда естественный процесс оно по легче. Чем тебе окситацин ставят и ты с ума сходишь. Там боль нарастающая. Но такая же болючая. На 10 см мне кажется схватка на схватке была. А тужиться кажется что ты и в туалет ходишь и что такой геморой лезит. Я изза этих мыслей тужиться не хотела. Ну там хочешь не хочешь, а процесс запущен😅

0
06.02.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Все ок, вообще схватки это раскрытие шейки матки.

0
06.02.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

К счастью на таком сроке нет. Но были два выкидыша до здоровой беременности, 6-8 нед. Я испытала ад, я не знаю как передать эту боль, будто из тебя внутренности выкручивают руками, теряла сознание. А в обоих родах, доношенных малышей, я не почувствовала ни че го. Боли не было, только низ неприятно распирало, ну и разрывы сыграли свою роль, во время потуг было неприятно.

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Вероника, Вы знаете, у меня и зб была в 10 недель, был МА. Вот при МА я наоборот ничего не чувствовала. Ни капли боли 🤷

0
06.02.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Elena, наверное по разному у всех. Для меня до сих пор загадка почему так. Там же можно сказать только плодное яйцо вышло, а так болело. А то двое детей, и ничего 🤷

0
06.02.2024

Такого сравнения к частью у меня не было, но могу сказать, что в обычных родах на 38 неделе потуги были совсем не болезненны, я прям слушала врача и акушерку и всё делала как они скажут ги шагу в сторону. Я конечно дико извиняюсь за сравнение, но в детстве страдала страшными запорами по неделе и 2 недели, ну так вот потуги были примерно схожи с моими детскими попытками прокакаться, не больнее. ))))) схватки болезненны сильно только в самом конце, а так всё терпимо вполне

0
06.02.2024
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Кто то с форума, благодарю! Очень наглядно и доходчиво 😁👍👍👍

0
06.02.2024
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

У всех по-разному, я сутки в схватках была, так я уже и не помню, как оно, зато потуги не забуду😁 очень тяжело было именно в них

0
06.02.2024
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Ксюха, вот и мне в потугах все 4 раза было очень тяжело. И очень больно! Кто-то пишет, что за 1 потугу ребенок выходит, а у меня от напряжения чуть глаза на лоб не вылезли.

0
06.02.2024
Натали
Денис, 10 лет 11 месяцевДанил, 5 лет 4 месяцаАлиса, 2 года 4 месяца Мурманск

Хоть и не в 20 недель было, а в 37.6 воды отошли, а шейка не готова и родовой деятельности не было, стимулировали таблетками, вызывали, так вот это было намного болезненней чем естественные роды более менее подготовленного организма в 39 недель. когда воды в процессе раскрытия шейки отошли, после 12 часовых схваток. С потугами индивидуально всё, но мне оба раза именно они приносили облегчение. Начало тужить - можно выдохнуть, самое страшное (схватки) позади.

0
06.02.2024
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

У меня, Слава Богу, только опыт 4 родов в срок. Но я очень быстро рожаю. Схватки всегда терпела, никакой анестезии не было никогда. Мне, например, на потугах всякий раз было очень больно. Вот это чувство, когда ребенок уже в промежности и все трещит по швам от дикого напряжения, для меня адский ад. Ну и в 4 раз сынок был 4 кг. У меня было 6 швов...

0
06.02.2024
Светлана
Егор , 3 года 11 месяцевДарина, 2 года 2 месяца Рязань

Ну опять же у всех по разному бывает у меня ни чего не болело раскрытие шло само на большом раскрытие просто прокололи пузырь и я прям быстро родила особо не успела всего почувствовать. Родила в 38 недель. Как вторые роды будут не знаю иногда переживаю что мучится буду, а хотелось как в первый раз

0
06.02.2024
Анна
Лев, 4 года 11 месяцев Москва

Болючие схватки, да. А в промежности ниче не чувствовала уже))

0
06.02.2024
Миниотчет в дневник. 36,1.нед.(Беременность 40+) Ежедневки для беременных. Для деликатных проблем🤭

Похожие записи