Войти
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

что дать перед прививкой?

Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Я вообще ничего не давала и мы отлично все пережили.
Единственное, Температурка до 37 поднялась, но я ее не сбивала и прикорм не давала в этот день. Только грудное молоко. И все.
На случай высокой температуры у меня свечи вибрукол...
0
13.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

свечи вибрукол куплю, спасибо!!!!
а прикорм почему не давала? мы ж тоже ГВ)))))

0
14.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Мне показалось, что организм будет бороться с прививкой и не хотела его перегружать овощами кашами. А гр молоко вроде как иммунитет и все такое.
Думала что облегчу ей этот день таким образом.
Но это моя какая-то интуитивная чуйка, которая ничем не подкреплена.)
0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Я согласна с тобой! Тоже попробую.

Сегодня сдали кровь-мочу и увидела что наш доктор в отпуске.......... Так что завтра пойдем к чужому.....

Вы только одну прививку пережили????

0
14.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Уже третью. У нас первые две отлично прошли. Без лекарств.
А последняя дала Температурку и шишечку с покраснением в месте укола.
Но все хорошо в целом.
0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

алин, делали импортную? или бесплатную???

0
14.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва

импортную. обязательно. я и витамин Д в европе заказала,друзья привезли.(педиатор наш рекомендовал так)

не доверяю я нашей медицине,еще и бесплатной...

после родов,пока отходила (я бесплатно рожала) каждый день думала,что бесплатно ни один укол не поставлю больше.лучше заплачу.

0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

да, наша медецина оставляет желать лучшего........

сейчас провела незабываемых три часа в сбере......... кошмар!

в нашей стране все что бесплатно - ужас и кошмар............

я рожала якобы бесплатно, договаривалась с врачом. муж после родов ее денежно благодарил. отношение и сами роды были выше всяких похвал)))))))) не сравнить с первыми......

0
14.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва

а я вообще экстренно приехала и ни с врачами ни с кем вообще не договаривалась.

причем это было мое осознанное решение,о котором я пожалела)) в следующий раз будут деньги,буду как королева рожать))))

0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

вот-вот! я после первых родов ко вторым подготовилась!!!!!

у врача наблюдалась с 36 недель, в родах она ни разу не отошла, делали эпидералку, были показания. и на второй день зашла проведать меня)))))

единственное была эпизиотомия.......... шили конечно с эпидуралкой. шов зажил прекрасно!

0
14.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва

а к эпидуралке есть показания?

я помню что вцепилась в кого-то из докторов и попросила вколоть. мне сказали хорошо и сделали.

0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

У меня схватки болезненные, а открытие медленное...... в первые роды намучилась....... хотели кесарить..... Слава Богу обошлось.

Вторые роды протекали по подобному сценарию, но мы с доктором были готовы к этому. Я приехала к ней со схватками через 2 минуты и воды у меня отошли дома в 12 ночи. Она мне сразу поставила эпидуралку, а потом открытие делала вручную. Я ничего не чувствовала. На потугах отключила. Доча была крупная 4200)))) Пережимала пуповину когда шла к выходу, падало ее сердцебеение, я запаниковала, вернее я была в ужасе и кричала сделайте что-нибудь!!!!!!!!! Я очень боялась что она задохнется....... Мы не знали что доча крупняшка, ну и доктор меня почикала.......В 6 30 родилась моя Марьяшечка)))))))

0
15.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Ого)) крупнячок!)))
У меня ровно 3500 была и врач сказал мол куда откормила?
Тоже чикнули... Она с ручкой выходила, а никто понять не мог почему не могу ее вытужить)
Лучше пусть чикнут чем разорвется...
0
15.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Да лучше чикнуть. Согласна. У меня на всех узи говорили что не очень крупная будет. Я за всю берем набрала 8 кг.  А она вона какая)))))))) Сейчас 8,500.

 А Ангелинка сейчас сколько?

Сделали нам сегодня прививку......... сейчас спит на балконе....... уже три часа спит.........

0
15.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Тоже 8500)))
И на 3 см опережает норму роста ( я этим не горжусь). Сколько не знаю рост. Надо посмотреть ))
Доктор успокоил, говорит потом притормозит)))
У меня тоже после прививки спит ооочень хорошо)))
0
15.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

моя 70 см. Ну ей есть в кого))))) я 180, папа 185. Великаны мы))))))))) Старшая высокая, тоненькая, мне березку почему-то напоминает)))))))) Изящная она сейчас и не самая высокая в классе.

Я всегда своего роста стеснялась...........

Как думаеш, гулять после прививки нельзя, а на болконе можно? Он застеклен. Окно не открываю. Хотя канечно щёлочки там есть.......

0
15.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Мне педиатр всегда говорит " ведете такой же образ жизни, как и до прививки! Гуляете , купаетесь" причем так строго))
Я да да да. А сами дома и не купаемся. Хотя после третьей мы гуляли три часа на улице. Я забыла что привились))))
0
15.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Как здорово! Забыть что прививались))))))))))) Нам бы так!

0
15.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Как вы себя чувствуете?
0
15.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Представляешь проспала 4,5 часа........ а сейчас песни поет, сидит в стульчике))))) Я ей как она проснулась поставила свечку вибрукол. Жду дальше реакции, переживаююююююю........

0
15.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
А свечку зачем?? Температура???
0
15.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

темп. пока 37...... свечка эта гомеопатическая)))) и она хороша еще при прорезывании зубяриков))))) короче я перестраховщица........

0
15.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Я кстати прям перед самим уколом дала ей любимую погремушку в руки. Та она рада была что даже не моргнула в момент укола)))
0
14.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва

я при прорезывании активном и ставила)

0
15.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

ну вы-то зубястые)))))))))) а мы все никак........ лезут, лезут.......... дохтор сказала что вот-вот. ждуууууу))))))))

А вот скажи, за сисю не кусает???? а то я переживаю.....

0
16.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Она кусает когда наелась.ток прикусит, я забираю. Но часто бывает тянется к сисе губами, а прям перед ней оп и зубы клац))) кароч даю ток когда понимаю что она реально голодная , тогда ей не до кусания. Оч редко бывает что укусит.
0
16.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

у одной моей знакомой, сыночка прокусил сосок.........и у нее за одну ночь молоко кончилось. видимо от болевого шока!!!! утром проснулась - молока нет.

вот и я переживаю........ я боль вообще не переношу......

старшая на ГВ было до 4-х мес. только........ поэтому я не знаю как это с зубами сисией кормить.......

0
16.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
Блин ты зачем такие страсти рассказываешь?)))
Я боюсь что вообще откусить может))))
Они когда кушать хотят , то сосут и ты зубов вообще не чувствуешь. А как чуть почувствуешь, что не сосет, так забирай.
0
16.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

не, я тебя напугать не хотела)))))))))))

Сама боюсь!!!!!!!!!!! Так и буду делать)))))) Не дам себя покусать! Вообще она у меня делакатная)))) Очень аккуратно все трогает пальчиками........ дажа волосы трогает, не хватает)))) может и с сисей бедет деликатной???)))))

0
16.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
У меня поначалу волосы тоже гладила)))))а щас как схватит за челку и в разные стороны)))))
0
16.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Все что угодно лишь бы дитё не плакало.......... а за их улыбко мы вообще ВСЁ отдадим!!!!!

0
16.05.2012
Alina
Ангелина, 14 лет 7 месяцев Москва
)))))эт точно
0
16.05.2012
Оксана
Кирилл, 14 лет 8 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мы не пили ничего тоже были медотводы вот в 6 месяцев только первую делали. После укола свечку эфералгана детского в попу и все. Перед арививкой полный осмотр невролога и педиатра( у нас свои на дому все) и ничего не вводить нового в меню ( мы впринципе начали только прикорм уже после прививки через 7 дней)
0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

мы врачей прошли...... анализы сдали.... сижу трясусь...... у старшей 40 была темп. после АКДС.

0
14.05.2012
Оксана
Кирилл, 14 лет 8 месяцевРоман, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А температура была на отечественную или импортную? Мы делали пентаксим, ттт все ок:)
0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

тогда (8 лет назад) делали только отечественные. ну или я не знала о наличии других...... да и инета у меня не было.......... в общем дремучая я была))))))))

0
14.05.2012
Лена
Абаза
0
14.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

спасибки! прочту!

0
14.05.2012
Катюша
Мариночка, 14 лет 7 месяцевКсюша, 13 лет Одинцово

ничего не делали, все хорошо перенесли, только всплакнула от самого укола, потом успокоилась и васе нормально.

0
13.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

повезло))))))))))

0
14.05.2012
Леночек-пупочек
Данила, 14 лет 8 месяцевАлиса, 7 лет 4 месяцаЖду малыша, 8 неделя Москва

Пили Зиртек накануне прививки за один день и в день прививки, отлично перенесли отечественную прививку даже без температуры.

0
13.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

вчера дала зиртек....... завтра прививка...... тоже отечественная.....

0
14.05.2012
Наталья
Дарья, 14 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 9 месяцев Электросталь

мы уже 3 АКДС сделали, ничео не принимали перед прививкой. После была темпа небольшая, давали детский Панадол. а последний раз Нурофен. удачной вам прививки!!

0
13.05.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

спасибо! у старшей темп. было под 40...... все три АКДС. Поэтому и переживаю.......

0
14.05.2012
Юлия
Мишарик, 14 лет 7 месяцев Москва
Я "за" такую схему
0
13.05.2012
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

мы тоже недавно первую АКДС делали, отечественную, ничего не давала до, после пришли, дала 1/6 супрастина, как врач сказала, температуры не было, но вот шишка на ножке держится уже 3 недели...2-ю думаю уже пентаксим, посоветуюсь с педиатром, можно ли так...не нравится мне эта шишка...

0
14.05.2012
Таня
Руслан, 14 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 11 месяцевАрсений, 6 лет 11 месяцев Воронеж

мы пили до прививки Фенестил по 5 кап 2 раза в день,5 дней. Свечи брала на всякий случай Цификон. На сиропы у нас аллергия .

0
13.05.2012
Светлана
Ангелина, 24 года 4 месяцаТимур, 14 лет 8 месяцев Москва

ДВ! Наш педиатр советует фенистил также за 2 дня до и 2 дня после (мы не давали до), а от температуры постпрививочной лучше нурофен, действует до 8 часов, в отличии от парацетамола.

0
13.05.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Зиртек пить хотяб за 3 дня, от температуры возьмите или панадол или нурафен в сиропе

0
13.05.2012
не формат....... про старшую похвастушки)))))))))))

Похожие записи