Войти
Мамочка мальчиков
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.05.2024, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
28
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Бессонница первый триместр. Второй ребенок.

Девочки, привет! Мы беременны 😂 Не думала, что окажусь в этом положении так скоро, но вот. Подскажите, у кого-нибудь была бессонница в первом триместре? У меня очен маленький срок, но сон вообще плохой. Во-первых не могу заснуть, все позы кажутся не удобными. Во-вторых, если и заснула просыпаюсь от старшего своего и потом не могу уснуть. И в-

Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Драчун в полтора года 🫣

Добрый день, девочки. Моему чуду почти полтора года, а он стал такой агрессивный. Началось уже пару месяцев назад. Сначала думала, что это берет пример со старших детей на площадке детской, теперь не знаю. Каждый раз если что-то не по его бьёт прям сильно, со звукам шлепка такого смачного😂 Кусает. Вырывает волосы. Может просто подойти и без

6
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Драчун в полтора года 🫣

Добрый день, девочки. Моему чуду почти полтора года, а он стал такой агрессивный. Началось уже пару месяцев назад. Сначала думала, что это берет пример со старших детей на площадке детской, теперь не знаю. Каждый раз если что-то не по его бьёт прям сильно, со звукам шлепка такого смачного😂 Кусает. Вырывает волосы. Может просто подойти и без

1
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Первые ботинки

Девочки, добрый вечер!

27 марта нам ГОДИК) все пытаемся ходить и поэтому главный вопрос) Какую

обувь подобрать? Сейчас погода у нас холодная) И конечно, хотелось бы чтобы и на осенний сезон обувь была как раз. Подскажите, какие фирмы хорошие? С анатомической стелькой и чтобы ножка была зафиксирована. Спасибо 🙏🏼

Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Сопли ручьем 9 месяцев

Вчера нас исполнилось 9 месяцев. И в этот самый день у нас потекли ручьем первые сопли. Просто ужас. Ночь была ужасной. Ребенок крутился, вертелся, вставал, плакал. Каждый час. Соска ему мешает, ведь не дает дышать малышу. И вот плачет, как будто что-то болит. Но, ничего больше нет.
Зубы? Не знаю. Вроде все тихо. У нас уже их 6.

4
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Воюем или как уложить спать часть 2

Девочки. Каждый раз одно и тоже.
Уже не понимаю в чем дело. Пробовали все.
Начну с нашего режима

Подъем к 8-8:30

Первый сон в окошке с 10:30 до 11:00. Спим 1,5-2 часа.

Второй сон в окошке с 15:30 до 16:00. Спим 1,5-2 часа. Если в первый сон меньше, значит второй дольше.
Итого: 3,5 часа дневной сон.</</p>

6
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Не засыпает крепко

Доброй ночи. Столкнулись с тем, что когда укладываем ребенка на ночь он просыпается каждые 20-30 минут. Наш режим такой.

Просыпаемся с 7:30 до 8:30 в этом промежутке. Всегда по-разному. В основном это в 8 утра. 1 вб 2.5-3 часа.

Ложимся на первый сон в промежутке с 10:00 до 11:00. Спим 1-2 часа. Далее вб 3 часа.

Потом ложимся

5
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
Как уложить спать?

Доброй ночи! Боже, мне достался очень активный малыш😂 То что слышала от других мам, с нами не прокатывает) Ощущаем родительство по полной. Теперь новая умелка. Встаем у кровати. Как только начинаем укладывать спать малыша начинаются постоянные перевороты на живот и на четвереньках раскачивается. Потом ползает к бортику кровати и встает и стоит.

Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
СЗ, как научить засыпать в 7 месяцев?

Девочки, привет. Вопрос кроется в теме. Нам через пару дней 7 месяцев. В последний месяц ребенок просто не отпускает меня ни на шаг. Постоянные истерики, как только теряет меня из поля зрения. Да и вообще если отхожу от него на пару шагов уже истерика и он просто на четвереньках бежит в истерике ко мне.

При укладывании теперь целая пр

2
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург
У меня вопросы по Прикорму! Помогите 😅

Доброй ночи, девочки!

Нам 7 месяцев будет на этой неделе.
Ввела прикорм в 5,5 месяцев. Вот у нас уже завтрак каша с фруктами, после докармливаю молоком. Обед: мясо и овощи, тоже докармливаю молоком. Полдник пюрешка и докармливаю молоком. Подскажите, после обеда и завтрака можно уже постепенно убирать кормление грудью? Кто что советует?

4
Тимофей
2 года 2 месяца
Жду мальчика
39 неделя