8 лет

Как быть?

У меня Георгий был таким, я никуда без него не ходила, даже в душ, он стоял за шторкой( Более менее нормально оставался с бабушками, если на улицу их выводила. Там гулял спокойно хоть с кем, даже с бабушкой-соседкой оставляла пару раз. Муж с ним оставаться не хотел из-за скандалов. А Рома другой, спокойно остается и дома хоть с кем и на улице, если подружек прошу присмотреть, пока я за Георгием в школу бегу. Может и тебе попробовать их гулять выводить и по делам убегать.
23.10.2016
Раньше такой вариант срабатывал, а сейчас меня ищет, вроде как с мамой вышел на прогулку. А если он на коляске, то я ее должна вести только я.
24.10.2016
Все со временем пройдет. Еще один этап развития!) Потом как раз нам будет не хватать их)) А у них будет свое личное время всегда. А мы так))
23.10.2016
А я как раз настроилась расправить крылья... Подрос сын, с ним стало проще справляться, можно понять, что он хочет. "Вот она - подумала - долгожданная свобода!" Ан нет. Ко мне, Мухтар мама!
23.10.2016
Все дети разные! Я несколько раз так думала))) потом крылошки то мне обрубали))
23.10.2016
У нас так было 2 больших периода по 2-3 месяца, а потом как рукой снимало. Первый раз до года не помню точно во сколько, а второй как раз в 1,9-1,10 началось и почти до 2 лет. Вычитала тогда, что это совпадает с какими-то скачками психического развития и ребенку нужна мама, чтобы проще с этим справится. Это только пережить надо))) Иногда украдкой я сматывалась не надолго, а так в основном да с ребенком. Терпение и только терпение)))
23.10.2016
Видимо у нас как раз такой период. А мне летать, а мне летать - охота....)
23.10.2016
Артем,7лет. До сих пор втревогах и волнениях пр поводу моего ухода. Не,рыдать не будет,но тоскливо вздыхать-будет. Я включаю эгоизм. Мне надоело уже переживать по этому поводу
23.10.2016
Муж давит на жалость, что Димка еще маленький. Я это понимаю. Но, блин, мне тоже нужно личное время. Короче, запасайся, Ира, терпением...(( Данька тоже былает вздыхает, начинает мне названивать: мама, ты где? мама, ты когда? Но редко. По его поводу я не переживаю. Он найдет чем себя занять.
23.10.2016
Брать с собой! Я с двоими хожу ))
23.10.2016
Дима почти везде со мной. Но выбрать для себя зимние сапоги с ним в магазине ты же понимаешь, нереально((
23.10.2016
Ну да, маленький непоседа еще ))
23.10.2016
У нас сейчас такого нет, сейчас (в 2.1 г) практически помашет ручкой и скажет "пока". А года в полтора мне надо было по-тихому из дома выскользнуть, а лучше сначала отправить младшего на прогулку с бабушкой, а самой уже куда-то вырваться. С Женей было проще, т.к. одного оставить на бабушку я могла легко, а вот уже двоих мелких не оставишь (если только совсем-совсем форс-мажор), поэтому Даня больше ко мне привязан. Может, действительно за лето привык к твоему постоянному обществу? )) А гулять с кем-то без тебя выходит или надо, чтоб и ты обязательно шла?
22.10.2016
Мечтаю о том, что написано в первом твоем предложении, Юлия!!!! Сидела вчера вспоминала, мне кажется Даня такой же был, точнее был период, когда он меня совсем не отпускал. Да, грешу на дачу, где мы были долгое время втроем. После нее Дима с бабушкой не хотел идти гулять, только со мной. Сейчас может с бабушкой погулять, но в последнее время все со мной получается.
23.10.2016
От того, что меня младший отпускает, возможности куда-то пойти у меня все равно нет, двоих я могу оставить на бабушку только по необходимости: сходить к врачу, в магазин за продуктами и т.д., никакого шопинга и тем более кафе, у меня и старший часто болеет, а когда оба болеют, так вообще никуда не отойти. Я уже 2 месяца не могу даже новые сапоги осенние поехать купить, позавчера наконец вырвалась к стоматологу. В общем, завидовать нечему))
23.10.2016
Кто же эти женщины, которые пьют неспеша кофе в кафе, тщательно выбирают вещи в магазинах, ходят в театры, кино и в гости?)))
24.10.2016
Бездетные))
24.10.2016
Нам психолог в детском саду говорила, что маме нужно тревогу не проявлять, тк дети её очень считывают. Они не понимают, почему мама тревожится, но хорошо это чувствуют и начинают всячески пытаться от этого чувства укрыться. У мамы. Получается, что ребенок вместо того, чтобы Вас отпустмтт, наоборот ищет защиты. Вы проанализируйте, если он без вас так жеактивен и проч. Тогда его роведение-это попытка Вас удержать. Дети -манипуляторы. Я, может, и не права. Старшего вообще ни с кем не оставляла и везде брала с собой. Теперь он не понимает, почнму он в саду без мамы-папы. Второго ребенка оставляю изредка на бабушку. Он скучает. Но после расставания всегда следует ВСТРЕЧА)))
22.10.2016
Света, в том-то и дело, что не тревожусь. С первым переживала: как он там без меня? А с этим спокойно ухожу, знаю, что он в надежных руках и все будет хорошо. Почему тревожится сын? С бабушкой и папой у него отличные отношения, им хорошо вместе.
22.10.2016
Не знаю, моему скоро 4, а он так же рыдает у двери ((
22.10.2016
Мой ещё в мае спокойно оставался с бабушкой, если я не демонстративно, а тихонько выскальзывала из дома. А сейчас: мама, мама, где ты мама... А мне личного времени не хватает, для себя любимой. Я с тобой 22 часа, но оставь мне 2, дорогой и любимый))) А в четыре с папой не остаётся? Вместе гвоздь прибить, футбол посмотреть?
22.10.2016
Я со своим с рождения одна, все бабушки и дедушки далеко, поэтому он реально ко мне привязан. Обычно вместе везде ходим, но бывают моменты когда реально нужно самой сбегать, тогда оставляю на папу. Может и 20 минут рыдать из-за моего ухода, а может 5 минут по расстраиваться и потом отвлекается на игру в футбол с папой, но плачет при моем уходе всегда!
23.10.2016
Анна, сын не ходит в сад?
24.10.2016
Пошёл с сентября, рыдает каждый раз, когда ухожу :(
25.10.2016
Знакомая картина(( Держитесь! Терпения вам! Я только Даню пыталась в два года отправить в сад, не получилось, мое сердце не выдержало его истерик. Потом в три... больше болели, чем ходили. И только с четырех картина более менее выровнялась. Диму раньше четырех в сад не хочу отдавать, а может и вовсе без него обойдемся. Жизнь покажет.
25.10.2016
Книжный шкаф & книжная диета Продолжение про окружайку