Войти
Ирина
43 года Москва, Россия
На сайте с 12.03.2009, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
1610
записей
111
друзей
394
подписчика
Морковник и капустник

Такие имена дал Данька нашим кроликам.

Решили мы сегодня "двух зайцев убить", так сказать совместить полезное с приятным. И у нас получилось. Пока я готовила обед Данька изрисовал все морковки, бывшие дома, половину из них в процессе сгрыз. Теперь я знаю, что нужно делать, чтобы накормить ребенка морковкой - вручить ему пищевой карандаш)))

"Овощной" материал для поделки мы выбрали неспроста. На улице снег, холодно, кролики в лесу голодают. Надо бы помочь. Как здорово, когда ты весь сделан из своего любимого лакомства, тогда тебе никакой голод не страшен, вот только небольшая опасность, что другие зайцы тебя съедят)))

Данька очень старался, видите, как он оторвался на мордашке Морковника, ничего уже не разобрать, где глаза, где рот.... Капустнику больше повезло)))

Ну, что я Вам скажу, обед у нас был вкусный... тушенная капусточка с морковкой и капустный суп.....Зайцев мы все-таки убили.....

 

Про желток!

Ну и пень же я, девочки! Дожила до тридцати лет в полной уверенности, что весь желток - это и есть эмбрион цыпленка. А тут открываю первый же разворот мини-энциклопедии "Детеныши животных" и зависаю в недоумении: что делает желток рядом с цыпленком? Из желтка же этот цыпленок развился! Это что недоразвитый брат-близнец? Гугль жесток, он открыл мне всю правду, я реально потрясена открытием!!!! Посмотрите на эти ФОТО, они невероятные!!!

На этом я не остановилась, а еще теорию поизучала, знаете, познавательно, а еще узнала кое-что новое из раздела 45 интересных вопросов и ответов о куриных яйцах.

Потому что я здесь командываю

Ловлю себя на мысли, что часто отстраняюсь, смотрю на сына со стороны и удивляюсь, какой же он уже взрослый человечек, самостоятельный, со своим взглядом на мир и мнением на каждое событие.

В плане обслуживания мне стало с ним намного проще, в плане общения - нереально интересно и познавательно.

************************************************************

Вчера были в парикмахерской. Попросила мужа развлекать Даньку пока его будут стричь. Не успела я примоститься свою попу, как муж возвращается с зала.

Я: Где сын?!

Муж: Я спросил, нужен ли я ему пока он будет стричься, он меня отправил погулять.

В этот момент меня распирало чувство гордости. Затем мы пили с мужем кофе в фойе парикмахерской и кайфовали от мысли. что у нас такой взрослый сын.

В чем отличие

Девочки, подскажите, чем отличаются эти книги между собой? Количество страниц одинаковое, художник во всех книгах Коровин.

       

Выставка на ВВЦ или

как очень желаемое становится действительным...

Очень мне хотелось, чтобы наша с сыном библиотека пополнилась двумя замечательными книжками. И вот сегодня это случилось, чему я рада-радёшенька. Вот они наши хорошие.

"Поки" куплены на выставке, "Там, откуда облака" в издательстве.

 

На этом наши книжные приобретения  не закончились.

Данилка
17 лет 7 месяцев
Димуська
11 лет 6 месяцев