Двуличие..

Пользователь удален
23.10.2008
Ну ты в принципе почти те же мысли озвучила! Я тоже стараюсь извиниться сразу. Последние строки, до боли знакомы!
06.03.2008
О, Юль, я тоже хотела подобную тему поднять, правда, в несколько ином ракурсе. Не подумайте, что набиваюсь на добрые слова, но часто себя чувствую, ну, если не двуличной, то лицемерной, что ли.Что касается меня, то мне глубоко фиолетово, кто, что, как обо мне говорит. Мне важно мнение очень узкого круга людей. Пожалуй, мужа и детей и все. Понимаешь, очень сложно разобраться в чувствах, мотивах, эмоциях других людей. Чужая душа - потемки, Есть, конечно, действительно те, что сознательно лжет в глаза, а потом так же сознательно говорит гадости, но по большей части, люди не ведают, что творят А общаться - не общаться, это же ТВОЕ право. Я всегда придерживаюсь принципа, что если человека что-то не устраивает, надо это изменить. Не устраивает общение, до свидания. Не знаю, кто как, а я очень легко без всяких ссор могу установить дистанцию.
07.03.2008
Самое простое это не общаться. Дать понять человеку, что ты все знаешь и дальнейшее общение тебе не в радость. А с верующим - это отдельная история. В нашей религии один из страшный грехов это сплетничать, говорить кому-то за спину. И когда человек, говорит, что верит в Аллаха и одновременно о ком-то сплетничает, то вся его вера- это чушь. Потому что настоящий человек, не имеет значение его вера, национальность, социальный статус - это не сплетник, который разводит грязь и тебе в лицо усюсюкает и улыбается.
07.03.2008
Юленька, не общайся с такими людьми!
06.03.2008
Я так и делаю! Обидно, что перстать общаться с такими людьми можно только тогда, когда они себя так проявляют!
06.03.2008
сомной недавно произошло тоже самое, причем ты знаешь я не стала умничать, а поступила методами болоболок которые меня обсуждали, в итоге я крайняя.А вообще ни разу такого небыло, но теперь я точно знаю, если такие красотки найдуться, без выяснения отношений прекращю общение.
06.03.2008
Ой, и не говори! Тут у нас как обычно поступают, напишут постик, а если на него негативный комент написали, пост удаляют, а зачем тогда писать? Чтобы по шорстке гладили? Или как Вафе, гадостей в личку. Уже не знаешь где правда, где живой человек, где совесть и душа?
06.03.2008
ладно на блоге, многие незнакомы друг с другом, а вот в жизни, это неприятно
07.03.2008
Дорогая моя,не все же верующие хорошие,есть такие как неверующие они лучше.вот у нас здесь Баку,столько верующих и почти больше половины завидливые,плохие.за спиной говорят,а в лицо ничего не могут сказать даже открыть рот.я лично в лицо говорю,хоть поймет меня этот человек или нет.это уже его дело.за то потом пустьне скажет вот двуличная.так что держись милая,все \будет хорошо,этим мы заработаем рай)))
06.03.2008
Вафа, ты права!
06.03.2008
Меня лично не волнует, кто и что говорит про меня за моей спиной, в своих друзьях я уверена, даже если они и сплетничают обо мне в мое отсутствие, ничего страшного - главное, чтобы я хотя бы некоторые вещи негативного содержания достигали напрямую и моих ушей, чтобы было куда расти и стремиться :) А все остальные пусть говорят, что хотят.
06.03.2008
Юль .. может я не права.. но мне часто ..вернее постоянно приходилось жить в условиях выстрела в спину .. у меня сложился круг подруг . которым я верю и доверяю ... а ото всех остальных .. я знаю сколько всего "интересного" было сказано мне в спину, если мне в лицо говорили что в моем возрасте большая глупость рожать , что я из-за " идиотского желания родить"( дословные слова) ставлю под удар своих детей, их будующее, свою карьеру и вообще я - дура это так сказать самое доброе что я слышала .. за спиной говорили еще хуже .. причем люди которым я не делал зла .. которым помогала и с которыми пробыла бок о бок 10 лет только тут я поняла весь смысл пословицы "друзья познаются в беде, а НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ - в радости"я не разбиралась и не исала .. я просто один раз сообщила громко ( у нас в фирме просто каждую пятницу что-то общих посиделок с пивом-вином-шампанским) что я - идиотка и я уже 5 дней как в декрете ..кому это не нравится - могут заткнуться и не портить настроение ни мне ни моему сыну .. все остальные могут принять меня после того как отойдут от шока - это было мое второе официальное сообщение о моем положении
06.03.2008
О, как это знакомо... Как будто я написала. Хотя обстоятельства у меня немного другие...
06.03.2008
Лен . обстоятельства это как фон ну типа дом может быть с фоном утром, может быть - днем , может - вечером но это все тот же дом
06.03.2008
Ну в общем-то все у нас, как выясняется, общее. Болячки, радости. И проблемы!!!
06.03.2008
я болезненно отношусь к таким вещам,как ты описала...Честно говоря, если что-то такое узнаю- долго переживаю...но отношения не рву с людьми,т.к пока не было прям такого повода...слова могли быть обидными,но не злыми
06.03.2008
если это в кругу семьи, то конечно, общаться приходится, у меня был один случай, но через месяц у меня началось кровотечение, потом я потеряла сознание, а потом выяснилось, что у меня многоэрозивная язва желудка, 12-перстной кишки и еще чего-то там. Засунули камеру в желудок, сдала кучу анализов, бациллу эту не нашли, которая язву вызывает. Но мне попался великолепнейший врач, турок, он меня за неделю вылечил и сказала, что проблема не в желудке, а в голове! И действительно, через 4 дня от начала лечения, я сделал еще одну процедуру по впихиванию камеры в желудок, он был практически здоров!!!! Врач, кто делал, сказал, быть такого не может. Но факт есть факт!
06.03.2008
И я такая же. Вообще я с людьми схожусь не сразу, общаться буду, но никаких доверительных отношений. В жизни у меня два друга, первый - мой муж, а второй - подруга. Сколько всего вместе было пережито, детей растили вместе (они по возрасту одинаковые), оставляли детей друг у друга (мужья наши в отъезде постоянно) при необходимости, но что-то произошло, я даже не понимаю что, просто поделилась с ней, с самой первой, что мы ждем малыша, и человек поменялся координально, мне больно и обидно. Даже не знаю как себя вести с ней, вроде бы позвонить надо, но она надо мной подтрунивает, подшучивает (очень колко), говорит неприятные вещи, что как-то и звонить неохота.Всякие люди встречаются, надо как-то научиться не принимать все близко к сердцу
06.03.2008
А я наоборот, очень быстро схожусь! Болтуха я! Люблю общество (ну что взять с человека отведавшего сцены?), но сейчас уже скорее нет, чем да. Естественно я подозреваю, что меня могут обсуждать, по делу и без, но одно дело ожидаемо и совсем другое, когда все за твоей спиной! У меня почва из под ног вылетает!
06.03.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас еще один жених родился! Богатырь!!!!! *(¯`·.Julia.·´¯)* / Blondee