Войти
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Дневной сон ч.2

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Очень круто! Молодец)

Я тоже очень жду, когда можно будет оставить хотя бы до 12,а потом со сном)

Но сейчас даже после 2 часов сада она резко отрубается)

0
06.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, я в шоке просто. Ничего я для этого не делала, не говорила что спать в саду будешь скоро или что-то такое. Ему просто походу там нравится

Раз такие дела то и на работу пойти придётся раньше чем планировала 😂

0
06.09.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, коллективизм) честно говоря, я тоже забираю довольную Алёну. Но они упорно твердят - 2 часа, 2 часа. ну ладно)

Ну ты погоди с работой) пару мес подожди) через 2 мес точно кончается адаптация. И если все ок, то значит супер и можно идти.

0
06.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, мне вот интересно, если мой сегодня там спит то чтобы откатов не было я и далее должна оставлять спать? Не понимаю

0
06.09.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, я так понимаю, что главное - последовательность. То есть раз этот рубеж взят, то дальше у него должна быть эта возможность. То есть надо оставлять. Но если не захочет, то забрать. Во время адаптации имеет право.

У нас психолог в группе говорит, что главное в первое время - положительные эмоции

0
06.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, у нас вообще психолога в саду нет.. даже совета не у кого спросить. Запилила тему в сообщество, может там посоветуют

0
06.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Блин, как же классно... Вот честно, завидую, хоть и по-доброму))) Новый этап в жизни, это здорово))

0
06.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Феникс, да подожди может и Марк хорошо и быстро адаптируется. Да и ты там рядом будешь

0
06.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Кет, вот и это меня и беспокоит. Он уже хорошо просек, что мама в этом саду работает, тут уже не прокатит объяснение, что маме надо на работу, а с малышом маму на работу не пустят)))

0
06.09.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Феникс, надо искать плюсы в этой ситуации. Не хочет в сад и тоже говорить "маме надо на работу, ты же знаешь где Мама работает. Меня там детки ждут, тебя тоже детки ждут, я тебя не могу дома оставить, пойдём вместе к детям в садик" и вот в таком духе все минусы себе в плюсы превратить. "Ты не переживай, ты не один в саду, я рядом" - тоже хороший способ поддержки малыша, что он не один в этом новом месте.

0
06.09.2022
Феникс
Марк, 6 лет 9 месяцев Волжский

Кет, да, тоже как вариант)))

0
06.09.2022
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Гы)))

0
06.09.2022
1 сентября - второй год в саду Детский сад

Похожие записи