Войти
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий

???

если вы планируете искуственника, то всеравно успеете ему дома дать и соску и бутылку, а стерильность никак не сохраните вот таким образом.
0
10.09.2011
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий
искусственника не планирую... наличие пустышки и соски требование роддома...
0
10.09.2011
значит роддом планирует вам помочь стать искуственниками
0
10.09.2011
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий
думаю такое требование связано с возникновением возможных проблем с ГВ... не у всех же молоко появляется сразу после родов...
0
10.09.2011
у всех появляется почитайте про ГВ, думаю вы относитесь к 99% женщин у которых оно будет, не бывает только в очень редких случаях.
0
10.09.2011
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий
почитайте пост Alisa..... молоко на 7 день появилось....
0
10.09.2011
значит  роддом н е за грудное вскармливание,это часто встречается в России.
0
10.09.2011
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий
я из Украины...
0
10.09.2011
Шура
Аринка, 19 лет 10 месяцевПолинка, 16 лет 11 месяцевВениамин, 14 лет 8 месяцев Орджоникидзе
Странный у вас роддом, однако... Я была уверена, что на Украине все роддома следуют рекомендациям ВОЗ по ГВ. У нас, например, наоборот, пустышку и не смей приносить, запрещено. Докармливают только отказников или по требованию мамы, и то будут настойчиво отговаривать.
0
10.09.2011
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий
рекомендации  - рекомендациями, а что ж делать в том случае если молоко не сразу прибудет? или роддом обязан свою бутылочку выдать?на курсах сказали брать!так что беру, на всякий случай!
0
10.09.2011
Анна
Елизавета, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 9 месяцев Москва
Я заранее не стерилизовала. Все лежит рядом с сумкой, все равно эту сумку на роды не возьмешь, а муж передаст после родов сразу - он и простерилезует, чтобы не хранилось. В РД тоже есть стерилизаторы. Для пустышки у меня был контейнер, стерильную пустышку (2 шт) в стерильный контейнер и там уже открываешь. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО: молокоотсос - может и не нужно, так как идет сначала молозьиво - 10 мл. за кормление все что нужно. Это если смесь давать, то они 20-40 мл выпивают, но молозьиво гуще и жирнее и его хватает до прихода молока. Смесью старайтесь не докармливать - очень плохо для ЖКТ. Пустышка нужна, так как сосательный рефлекс у малышей очень развит и между кормлениями, чтобы не было трещин сосков можно дать пустышку или в туалет и душ отлучиться, чтобы не орал, НО они ее не держат. Какие-то есть с держателями, моя не взяла пустышку. Нам понадобилась пустышка перед анализом на скрининг, когда кормить нельзя было 3 или 4 часа до анализа (берут кровь из пятки), я держала своей рукой пустышку во рту у Лизы, иначе она орала, требуя грудь. А потом нафик оно не надо было, только грудь.
0
10.09.2011
кэт
денис, 14 лет 9 месяцев Хмельницкий
спасибо за ответ!
0
11.09.2011
стерелизатор у нас в роддоме был и там стерилизовали деткам сосочки, бутылочка не нужна, у них там свои есть, молокоотсос можно не стерелизовать если вы этим молоком не будете малявочку кормить... у меня вообще молоко на 7 день появилось мы уже дома были..
0
10.09.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас пустышку и бутылочки нельзя, по причине отсутствия стерилизатора. Без проблем правда обходились!

Зато видела как мамаша с кайфом облизывает соску и пихала своей новорожденной дочке вместо груди... бррр....

0
10.09.2011
Юлия
Анастасия, 14 лет 8 месяцев Москва
даже и не думаю все это с собой брать, если уж и понадобится, то мне привезут, а вообще надо настраиваться на ГВ, и сделать все для этого))
0
10.09.2011
стерилизатор в каждом РД есть, так что положи в пакет, и когда понадобится там простерилизуешь еще раз
0
10.09.2011
не беру такие вещи в роддом, потому что надо грудное вскармливание налаживать и при первом писке давать грудь, а не соску.
0
10.09.2011
Икона Божией Матери "В родах Помощница " вес ребенка

Похожие записи