Войти
Uliko
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.12.2008, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
190
записей
18
друзей
4
подписчика
Памперс воспринимает как горшок!

Девочки, все...не могу больше! Что делать! Нам год и 10, почти год и 11. На горшок не ходим, выгибаемся, даже усадить туда не даем. Памперс одеваю только на прогулку, переходящую в днев.сон, и на ночь. Все остальное время она без пампера, но не писает, терпит, долго терпит...Это ж вредно! По 3-5 часов может не писать! Ждет ПАМПЕРСА всегда! Когда оч.хочет писать, зажимается, показывает на памперсы, сама же их мне приносит и просит одеть. Вобщем воспринимает, как горшок, что только туда в памперс можно писать. Мочить колготы и трусы не хочет! Я в полном шоке.

Кто-то советует убрать совсем памперсы...не представляю как это сделать...

ААААА....

Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
О том как я сходила в РОНО за направлением!

Ну вот....как я и чуяла одним местом, что все будет не так гладко и сладко, так оно и было! Уже сама дата выдачи - 13 - меня напрягла, хотя я вроде как и не суеверная. Я пришла в РОНО в полной уверенности, что нам дадут 38 сад, который у нас во дворе, ибо муж дважды ходил в РОНО и просился в него, даже на нашем деле был указан этот номер сада. Поэтому я настолько была уверена, что идем туда, ну или на крайняк в 113 или 428, что совсем забыла про наш отстойный 107 сад. И что вы думаете....

Получила направление в 107 сад, туда я вообще не хотела НИКАК!!! На мой вопрос, почему не 38, ведь он лично Шульгиной был написан на нашем деле, ответили, что мест туда уже нет! Стала выяснять про 113, 428 сады, они тоже вроде как у нас приличные в районе. Ответ один-мест нет, берите 107. Чую все...слезы подкатили, разревелась...Мне-ну что вы так расстаиваетесь, ну сходите в приемные часы к Шульгиной, может она вам поможет. Ок, взяла в 107 направление. Вышла, реву, что делать не знаю...И стыдно самой, что плачу, обидно, что из всего многообразия садов нам посчастливилось попасть в самый нелицеприятный...Потом помозговала, думаю, бляха, надо решать по горячим следам, ибо если придти завтра-меня и послать могут, и вообще народу ща много к Шульгиной ходит. Взяла себя в руки, зареванная явилась к ней. Стала просить дать др.садик, заодно насчет 38 спросила...В итоге она спокойно мне все объяснила, что в 38 действительно нет мест. А куда бы вы хотели. Отвечаю, ну хоть 113 дайте, на крайняк 428, хоть он и далековато от нас....В итоге молча выписала направление в 113. Попросила спуститься на 1 этаж, чтобы в комиссии там все отметили. Спускаюсь-у тех дам глаза на выкате, типа чего это я опять приперлась! В итоге молча поменяли с недовольным видом. Вот и все. Вобщем я никак не ожидала, что все так повернется. Но надеюсь, что сегодня я сделала правильный выбор для своего ребенка. ФУФ...можно выдохнуть! Завтра же пойду к заведующей, надеюсь, у них все ж будет для нас место!

Вот такие вот нервные походы в РОНО и длительное нервное ожидание...

4
Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
Ну что, завтра иду в РОНО!
Такс...завтреца, вернее уже сегодня, все решится, куда пойдет Алиса осенью, в какой именно садик! Сегодня уже всякая бадяга снилась на эту тему...Такое ощущение, будто очередная лотерея! Мои знакомые уже посмеиваются надо мной...А что я сделаю...ничего! ))) Ну да, неспокойная у меня душа! Причем посмеиваются те, кто легко получил садик, или те, кому до него еще далеко, а значит не понять меня! Причем уже вроде не особо как и тянет в этот садик, но получить положенное место в нормальном саду спустя 1,5 года стояния в очереди все равно хочется! )))
7
Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
Весна, вредности и детсад!

Ну вот...пришла весна, а с нею такой бардак на улице, сколько грязи, бр....Снег еще тает. Так даже неприятно ходить по улицам, сколько всякой ерунды накидано, мусорище!!! Ну а про собачье ... я вообще молчу!

Лисичка такая вредина, так и прется в эту грязь! Отводишь - все равно ломится! Такая упрямая! Если мы идем по делам, она вообще старается в др.сторону идти, не туда, куда надо! И если разворачиваю, сразу подкашивает ноги, падает на землю и не идет! Устала уже каждый раз приводить ее домой как чучмека! Каждый день завожу стирку, благо 2 комплекта весенних!

А еще нам сегодня позвонили с РОНО!!!!!!!! Наконец-то!

Думала уже не дождусь! И нас позвали за направлением на след.недельке 13 числа пойду! Интересно, какой сад нам дадут! Попробуем, что с нас получится, как будем ходить и ты ды и ты пы...

Ну вот пока и все! )))

Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
Продала зиппу!
Ура, зиппи забрали! Вроде и радостно, и вроде грустно...Ну ладно...Продала и продала...
2
Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
Звонила в РОНО!
Ну что...позвонила...сверили наши тел.номера...обещали на след.неделе позвонить! Типа до вас почти дошли, подождите еще чуток...))) Ну что ж...еще подождем! Кошмар, до сих пор детей 2009 года постановки на учет распределить по садам не могут, позорники!
5
Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
Про лялек!
Порой ловлю себя на мысли, что все-таки хочется еще маленькую лялечку...Удивительно, ведь я была ярая противница после того, как намучалась на дородовом, ослабшая после родов, после проблем с ГВ, после того, как мир мне казался адом с вечно орущей и неспящей Алисой...Вот так уже вспоминаешь и помнишь только хорошее...тот негатив как-то подстерся...Все-таки как все устроено в человеке...
2
Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
Говорим оч.мало,решила посчитать!

Что же мы умеем говорить!

га-га

ааа(спать,качает)

мама

папа

пока

пись-пись

кх(не знаю как написать,но тужится и говорит некий звук кх или кха,как спрашиваю о том,как Алиса простите какает)

что-то похожее на ням говорит

кар-кар

кака

ау (мяукает)

ааа (собака лает)

кись

му

на

гай-дай (что-то типа дай)

ку-ку

тю-тюу (паровоз)

жжжж (машина)

 

Вспомню-допишу!

 

 

Uliko
Алиса, 17 лет 1 месяцСавелий, 9 лет Санкт-Петербург
А мы боимся птиц!
Уже давно заметила, что дочь боится птиц! Как выйдем на прогулку,увидим голубей и все...топаем в др.сторону...боится очень...закрывается руками и даже пытается плакать...Вот такие боячки!
2
Алиса
17 лет 1 месяц
Савелий
9 лет