Добрый день. Вопрос по почкам. После рождения лежали в ПЦ на дообследовании по грудничковой анемии. Нам делали там узи брюшной полости. Лоханки были не расширены. В месяц на первой диспансеризации лоханка одной из почек расширена. Сказали наблюдать и сделать УЗИ в 3 месяца. Опасно ли это и может узи раньше сделать?
У малышей может быть физиологическое расширение лоханок, со временем уходит. Я думаю, если бы было критичное расширение, Вам бы сказали раньше 3-х месяцев что-то делать.