Войти
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Очень неформат, но очень интересно...

Весь мусор выбрасываю дома или в урну. Если поблизости урн нет, буду носить с собой хоть весь день.

Мне самой противно все это наблюдать. У нас в районе такой гадюшник. В парке расстелили ковер из бычков и пустых бутылок. Если люди приходят пьянствовать компанией человек по 15, то остается гора мусора. Никто за собой не убирает. На дорожках полно битых стекол. Ссать ходят под окна. Почему в Европе все чисто и аккуратно? Почему у нас столько дерьма и быдла? Еще меня очень бесит, когда кто-то из машины выбрасывает на шоссе пепельницу с бычками или другой мусор. Честно, если было бы можно, врезала бы за это кулаком по лицу.

Виктория, помимо подгузников есть батарейки, которые еще вреднее, есть лампы энергосберегающие, которые содержат пары ртути. Ну и т.д. и т.п.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Лена, да, батарейки, лампочки, и есть ЧЕЛОВЕК, венец творения, блин... Жить неуютно как-то, вот вроде живешь-живешь, радуешься, а как подумаешь про такое - сразу хочется куда-нибудь с головой зарыться и не вылазить... Повезло в стране этой родиться... Противно, грустно.... 

0
07.08.2012

Как бы противно это не звучало, но если не можешь повлиять на ситуацию, лучше про это стараться не думать. Не изменишь народ. Вот такой он есть. Единственное, что мы можем сделать, воспитать по-другому своих детей. Так что можно сказать будущее в наших руках.

Кстати, в центре Праги по ночам дороги с шампунем моют. А у нас даже помойки во время не вывозят, все валится через край.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Да, Лена, про детей - это точно... Во всей Европе такая практика, только мы до них никогда не дойдем, наша дорога - в другую сторону...

0
08.08.2012
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 24 дня Краснодар

Оо, так лампочки энергосберегающие вредные что ли? Или только если разбить?

0
07.08.2012

Если разбить.

0
07.08.2012
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 24 дня Краснодар

Ааа, а у меня дома они везде, а куда их девать тогда потом? Батарейки прочитала в Икею возят(не знала), а лампочки эти?

0
07.08.2012

По-хорошему, должны быть специальные контейнеры для этих лампочек. А потом их как-то утилизируют. В подробности не вдавалась, если честно. Но бочков отдельных нет, лампочки кидают в общий. Вот так у нас в стране.

Вот почитайте про лампы http://www.eslamp.ru/opasnost-energosberegayuschih-lamp.html

0
07.08.2012
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 24 дня Краснодар

Спасибо)

0
08.08.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

У нас в области большая площадь лесов сейчас сдается для отдыха за деньги. сначала это раздражало, а потом посмотрела на чистый лес и мнение свое поменяла. Правда там кроме того что убирают еще и урны возле каждой беседки понатыканы, так что отъявленным лентяям не трудно мусор выбросить куда следует. А вообще, в последние годы разведение костров в лесах запретили, и срача заметно меньше стало. Но в городе.... жуть. Во дворе построили новую детскую площадку. Вокруг куча столов и скамеек, но каким то тварям нужно жрать пиво именно на детской площадке. А утром, в песке, дети находят крышки и окурки.  Когда училась, то у нас была ежегодно полевая практика. Так было обидно видеть как постепенно засерается (извините) природа. Там где был девственно чистый лес появлялись свалки.  Но я все таки надеюсь что все изменится в лучшую сторону. Иначе просто за наших детей страшно.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Юля, я вот не такая оптимистка, и думаю, что будет только хуже.. Да, я тоже замечаю, что детские площадки как медом намазаны для всех, кто хочет выпить и покурить.. Я несколько раз вот пыталась поскандалить с этими уродами, муж ругает, говорит, не лезь - такие по башке тюкнут, и не будет им ничего.. раньше я смелая была, а как родила, понимаю, что на рожон лишний раз не полезу..Да и не научить этих  скотов ничему, их уже в детстве "научили"((( Мне вообще стыдно, что я в России живу..

0
08.08.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Кстати про Россию. Буквально вчера разговаривала по телефону со своей племяшкой. Она сейчас на каникулах подрабатывает в Германии по программе обена студентов. Так вот, они ездили на выходных в Берлин. Говорит, что была в шоке от Берлинской молодежи. Пьяные, обдолбанные и блюющие на каждом шагу, в т.ч. и в метро. Везде свинство и грязь.  Возможно ей так после нашего города показалось. У нас достаточно чисто. Но, факт есть факт. Свинство это не только русская черта. А проблема современной молодежи в целом.  Решение проблемы, как мне кажется, зависит от местных властей. Жестко штрафовать за мусор и тогда будет лучше. К сожалению некторые отбитые люди понимают только силу и запреты. У нас, например, в парке Победы (он считается детским) запретили продавать пиво и убрали все киоски-палатки. Стал просто чудесный парк. Чисто, уютно,  срут только лошади которые деток катают ))))

0
08.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

согласна с тобой по поводу мер воздействия)) а молодежь - да, она сейчас такая, к сожалению, почти везде.. но у нас и не молодежь тоже позволяет себе гадить везде, ибо у нас вообще культура какая-то деревенская что ли, приземленная.. отсюда и "где сплю, там и сру". Интеллигенцией у нас давно не пахнет, а на Западе от нее хоть что-то еще осталось..

0
08.08.2012
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Очень волнует этот вопрос- волнует больше всех остальлых вопросов. Здаю мусор в переработку (слава Богу у нас у нас в противном случае штрафы дают).  Никогда не беру такси -у нас городской транспорт относительно экологичный, работает на природном газе (смотреть больно на то что в Нью Йорке 99% автомобилей- это такси. Стараюсь не покупать бесполезные бумажные изделия, да и в принципе бесполезные вещи. Не использую токсичных моющих средств, в том числе "плохих" стиральных порошков и гелей- в ход идут только биоразлагаемые средства (в т.ч и старая добрая сода с уксусом). Перерабатываю печатную бумагу- обатно в принтер и, печатаю на обратной стороне. Мечтаю в будущем установить солнечные панели на крышу дома.

И самое главное: Не буду иметь более 2 удачных беременностей! Как бы мы ни старались уменьшить своё негативное влияние на окружающую среду, нам никогда не удастья свести его к нулю. Что на самом деле приводит к драматному ухудшению экологии так это быстро растущее население планеты. 

0
08.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Про население согласна. Полностью. Ведь еще детям нашим и их детям жить в этом загаженном мире.. Окружающая среда вот терпит, терпит, а потом может случиться непоправимое.. Вы большая молодец! 

0
08.08.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Я стараюсь не пользоваться пластиковыми пакетами и в магазинах, аптеке всегда отказываюсь от них.Сама работаю в аптеке и очень радует, что люди отказываются от бесплатных пластиковых пакетов именно по этой причине, в основном это молодежь, что особенно приятно..Читала в Дискавери, что пластика на нашей земле уже столько, что из него можно сделать один пластиковый пакет большой и засунуть туда нашу планету...И треть этого пластикового мусора принадлежит России...

Еще мы с мужем каждый год участвуем в программе "Час земли"- когда на час отключают электричество по своей воле организации и просто люди.Мы зажигаем свечи и болтаем сидим..Иногда это растягивается не только на час))).

Практически не пользуюсь влажными салфетками, ребенка с роддома подмывала только водой, за все время израсходовали 3 упаковки салфеток, да и те только, которые растворяются в воде, У Меррис такие есть и у Муни..

Стараюсь использовать более-менее экологичные средства по уборке.Особеннно на даче, там у меня универсальное жидкое мыло, которое моет все подряд и его можно выливать в почву. 

Не использую дезодоранты и освежители воздуха в аэрозолях. 

Звонила в Департамент Экологии  и Природопользования по поводу того, что магазин на первом этаже нашего дома отравил 12 деревьев, которые загораживали их витрину.Девочки,эти организации нихера не делают- они просто их вырубили и все...Так что все только в наших с вами руках. 

Естесственно я не бросаю мусор мимо урны- мне не сложно нагнуться и бросить в урну). 

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Вы молодец, мы во многом похожи))) Я вот еще на работе никогда не распечатываю документы, если понимаю, что могу обойтись без этого.. Жаль, таких как Вы мало..

0
07.08.2012
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяцаДень рождения! Ульяновск

лично я всегда имею в коляске пакетик целофановый и весь мусор (а такового набирается достаточно во время прогулки) я складываю в него, чтобы не бросать все куда угодно или если вдруг такой пакетик забыла положить, то все фантики, бутылки, салфетки, подгузы и прочее хранятся у меня в корзине в коляске до тех пор, пока не приду домой, или же не дойду до ближвйшей мусторки. одна я конечно не спасу экологию, но внутреннее мое равновесие в порядке. конечно прихожу в ужас, когда вижу на берегу Волги, где люди отдыхают, срач срачный... и ведь приезжают на машинах... ну неужели трудно за собой в пакетик сложить, кинуть в багажник и у первого контейнра от него избавиться? сами себе срем, а потом удивляемся((( печально(

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

вот и у меня сердце кровью обливается при виде родной Волги в засранном состоянии.... быдло за собой мусор убирать не хочет, а быдла много нынче...я на улице даже жвачку на тротуар выкинуть не могу)))

0
07.08.2012
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяцаДень рождения! Ульяновск

но увы и ах(((

0
07.08.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

хм, задумалась. Я не мусорю там, где не положено, например. в лесу.Уж в лесу точно не придет дворник и не уберет ничего. Так и будет валяться и пытаться разлагаться. Ну и в других местах не мусорю, естественно, мусор из окна не бросаю.

Хотя я понимаю, что те же памперсы, брошенные мной в мусорку, очутяться на мусорном полигоне, что также находится в природе.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Понимание - уже полдела)))  Загаживание лесов и парков - вообще отдельный разговор, так плакать хочется, когда видишь такое... Я бы руки за такое отрывала..

0
07.08.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

нет, я задумалась над разложением памперсов и всякой пластиковой хрени. Всякие огрызки и бумажки исчезнут очень быстро.

Сразу вспоминается начальные кадры мультика Валл-и, где все завалено техникой и пластиком.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

скоро так и будет(((

0
07.08.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Меня добивают мамы, у которых ребенок выбрасывает на улице бумажку, а мама ему говорит:нельзя так делать. И идут спокойно дальше. Я один раз сказала, чтоб подняли, понаслушалась о себе много чего...

Сына приучила, если нет рядом урны домой мусор нести.

Прошлое лето поехали с друзьями на пруд отдыхать. Сначала собрали граблями 6 огромных пакетов дерьма, а потом устроились на отдых. Конечно же пришлось и увозить их оттуда.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

Это точно... Для ребенка пример-его родители.. А уж если родитель свинья, то это навсегда.. А свиней много. Слава Богу, что нас с Вами родители воспитали по-другому..

0
08.08.2012
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев

Меня волнует то, что подгузник разлагается 500лет ,пластик  и тому подобное, но что я могу поделать, если в нашей стране не принимают мер по утилизации подобного мусора,. Пару лет назад пытались приучить народ сортировать отходы, поставили дополнительные баки для пластика, закончилось всё тем, что были забиты и те и другие баки всем подряд, по началу некоторые жильцы дома пытались сортировать, но после того как мусорная машина не приезжала пару дней, и мусор просто некуда было девать всё превратилось в общую свалку и на этом наша эко-программа закончилась, вскоре дополнительные баки вообще убрали.

В нашей семье все приучены убирать за собой на природе, иногда не только за собой, не мусорить на улице и тому подобное.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

В нашей семье тоже)) У нас, как всегда, - одной пишут, другой зачеркивают((( К сожалению, у всех есть дела поважнее, чем восстановление, или хотя бы поддержка экологии..

0
07.08.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Вот мнение-если один человек будет выбрасывать мусор в мусорку-особо не поможет экологии. Но если каждый будет выбрасывать мусор куда нужно, убирать за собой в лесах( лично у меня в окружении много распиздяев разгильдяев, но всегда уносим мусор с собой) может как-то и что-то получится. Но... Я живу в Западном Дегунино, недалеко МКАД-а за ним мусорный полигон-гора как на Кавкае этого мусора. Оно там и разлагается себе потихоньку... И таких гор у нас много. Конечно это все серъезно-но правительству важнее немного другое=((

Наверно сумбурно получилось, но думаю понятна моя точка зрения. 

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

я поняла, Жанна.. до тех пор пока у нас есть те, кому все равно, мы так и будем катиться в мусорную пропасть.... а такие были, есть и будут.  

0
07.08.2012

конечно не серьезно,но все серьезное начинается с мелочей,я чесно выбрасываю мусор в контейнера и даже этикетку от конфеты буду тащить в руке до урны.не глобально конечно,но всё же.мне противно жить в мусоре.

0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

точно, с мелочей))) все бы рассуждали как Вы, глядишь, хоть немного остановили бы этот процесс...

0
07.08.2012
Денисинка
Татьяна, 14 лет 5 месяцев Вышний Волочек
утилизация отходов - государственная задача. лично я не голосую за существующее правительство, вот что я делаю.
0
07.08.2012
ВикториЯ
Илья Андреевич, 14 лет 5 месяцев Москва

как вариант))

0
07.08.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

мне всеравно)

0
07.08.2012
реакция ЖКТ на ввод прикорма... Давайте поможем..

Похожие записи