Войти
Fein
39 лет Челябинск, Россия
На сайте с 23.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
179
записей
98
друзей
28
подписчиков
Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Первое слово и другая радость))

Не знаю считается это или нет, но сегодня утром Анютка проснулась и вожгалась в кроватке. Я подошла к кроватке и она так четко глядя на меня сказала: "мама!" потом покряхтела и еще раз "мама!". До этого она говорила: да, эйва, дай, ага, аву, еба и т.д. А тут прямо глядя мне в глаза и так жалобно: "мама!"

А еще одна радость - то чего так долго ждал наш папа: во время купания Анютка покакала в ванну))) Её сразу же достали, ополоснули под краном и на этом наше купание закончилось. Папочка счастлив! Он с первого раза меня спрашивал: а она может покакать в воду? Дождался)))

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Нам сегодня два месяца))

Наша Анютка: Болтает вовсю, держит погремушку в руке, любит щелкать языком по небу. Кушает мамкину титьку и любит гулять.

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Я толстая(((

Хожу загоняюсь второй уже день. Вчера съездили с мужем на шопинг - я надеялась быстренько после родов похудеть до своих 58-59 кг, но процесс затянулся. Из роддома я вышла 66,2, а сейчас не только похудела, но и прибавила 1 кг((( Итого 8 кг лишнего веса который отложился на животе, бедрах и попе.

Все мои небеременные вещи мне катастрофически малы, да и не очень подходят для прогулок с малышкой. Из прежних вещей налазят только 2 трикотажных платья, 2 туники и 1 джинсы, ну есстественно всякие майки-футболки-свитера налазят. Новых вещей до вчерашнего дня я и не хотела покупать, но поняла что этого не избежать. Теперь я пребываю в прострации: в прежние 42-44 я естественно не влазею, а 46-48 - ох как не хочется признавать что я толстая! В итоге перемерила кучу вещей и ничего не купила.

Весь день хожу и думаю как бы похудеть. Есть больше, если честно, я не стала. Я раньше ела столько же, никогда не сидела на диетах, но вела активный образ жизни: работала по 12-13 часов, ходила в тренажерку, часто ходили гулять в парк, зимой на горнолыжку, летом на озеро. А сейчас на диету не сядешь - ГВ, в тренажерку и бассейн - нельзя. Гимнастику дома делаю, но что-то я не худею((( Мама меня успокаивает, что всего 1,5 мес прошло, но ведь все худеют!

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Вот так мы спим))

Муж пришел с работы, а мы дрыхнем все втроем: Анюта, я и Снежок. Сегодня увидела у него эти фото и долго смеялась)))

Обычно Анютка спит в своей кроватке, но в тот день она вредничала - животик болел и поэтому мы уснули вместе измученные бессонной ночью))

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Глазик загноился(((

Левый. Пойдем в поликлинику к окулисту.Теперь переживаю как бы нам в больнице чего не подхватить. Ладно хоть муж с работы отпросился и свозит нас на машине, а то с коляской одной не удобно, а такси нас без люльки не повезут. У нас до сих пор карантин, продлили до 17-го. До сих пор не ходили на всякие осмотры из -за этого карантина. И патронажная сестра к нам уже 3 недели не приходила. Врач вообще 1 раз всего был. Вроде все у нас нормально, но я переживаю. А вдруг у нас что то не так, а вовремя не заметили? многим выписывают витамин д. А вдруг у нас рахит?

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Новые навыки))

Вчера положила свою прелесть на животик на диване и ушла на кухню, возвращаюсь - она лежит на спине! Ого! Ничего себе что мы умеем. Положила опять на живот, она приподнялась на ручках, начала раскачиваться и ра-з-з - перевернулась))) Вот такие мы молодцы)) Голову держит уже хорошо, агукает во всю, улыбается во весь рот. Сегодня наш первый выход в свет - едем к свекрови на день варенья вместе с лялькой. Переживаю что мы так и не приобрели автокресло - поедет на руках. Здесь на машине минут 15, но все равно переживаю

4
Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Автокресло или автолюлька?

в среду едем первый раз в гости, встал вопрос транспортировки. Второй день лазая в инете и никак не могу определиться: покупать кресло 0+ или 0/1? ездить летом будем достаточно часто поэтому кресло нужно удобное, но опять же денежный вопрос так же играет роль. стоит ли покупать автолюльку, многие пишут что пользовались ей только до 5-6 мес, а потом ребенок не влазил. а про 0/1 - пишут что не очень удобно ребенку который еще не сидит.

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Взрыв болида

В нашем суровом Челябинске поизошло историческое событие - взрыв болида. Мы с анюткой измученные бессонной ночью сладко спали. Я проснулась от взрывов, соскочила сонная с дивана, подбежала к окошку - увидела белый дым на соседним домом. Подумала что в соседнем доме взорвали квартиру. Лялька моя сладко спала и даже никак не отреагировала. тут постучал в дверь сосед по "карману", спрашивают все у нас ок? Он сидел на кухне и услышал взрыв, аж уши заложило.Мобильники ни у кого не ловили, невозможно дозвониться до родных. Дозвонилась до бабушки по городскому - у нее все ок, только в подъезде окно выбило

Моя мама во время взрывов плавала в бассейне. Все окно озарилось светом и через три минуты (она уже доплыла до бортика и поплыла в обратную сторону) раздались взрывы и окна вместе с рамами стали падать в воду. Пострадала одна женщина - на нее упали осколки, разрезало руки, ногу и голову. У мужа в офисе треснула стена и замкнуло проводку, началось возгорание, но его быстро потушили.

Хуже всего сестре - она увидела свет и подошла к окну посмотреть, открыла его и её отнесло ударной волной и оглушило - легкая контузия. У её парня дома остекление на балконе разбилось, дома была его дочка - в школу собиралась. Полина сильно перепугалась, собрала монатки и приехала к нам, одной дома страшно, в школу пошла - она не работает. Её привезла на машине мама одноклассника.

В ашем доме выбило окна в нескольких квартирах (у кого были старые окна, пластиковые у всех остались целыми) и в подъезде.

Вот так весело в нашем городе. Еще из интересного: утром кот орал как резанный и никого из дома не выпускал - об ноги шоркался, маму за ноги лапами обнимал, а она на него ругалась. Попугаи все утро притихшие были - не чирикали и наша Анютка все утро плакала и только часов в полдевятого уснула.

Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Мы уже такие большие!

Всего лишь 17 суток, а моя Анютка уже такая большая! Она меняется каждый день: уже взгляд осмысленный, следит за погремушкой, если лежит на животике - поднимает головку и вертит ею, спать стала намного меньше чем в первые дни. С каждый днем она все больше становится похожа на бабу Нату - мою свекровь, надеюсь потом хоть чуть-чуть и на меня будет похожа))) Папочка с неё пылинки сдувает: сбб и вск у нас папкины дни - гладит пеленки, сам к ней встает и даже моет посуду, а я отсыпаюсь. Единственное что омрачает нашу жизнь - колики, иногда она плачет и я не могу понять, что же ей нужно?

6
Fein
Fein
Анюта, 13 лет 5 месяцевКсюша, 10 лет 10 месяцевСержик, 8 лет 8 месяцев Челябинск
Секс после кесарева

Хочу как будто мне 18 лет! Каждый вечер как ложимся спать, начинаются приставания со стороны мужа. И хочется и колется (в смысле страшно) и не понятно: когда можно то уже? После операции где-то на третий день к нам в палату приходила врач ЛФК показывала гимнастику после кесарева - для разработки мышц, я поинтересовалась у нее какой должен быть перерыв в половой жизни. Её ответ: если все ок - можно через 10 суток. При выписке гинеколог после осмотра: половой покой два месяца. Кто через сколько планирует начать активное "общение" с мужем?

Анюта
13 лет 5 месяцев
Ксюша
10 лет 10 месяцев
Сержик
8 лет 8 месяцев