Войти
Мама мальчика (1 год) Минск

Болит голова, трясутся руки и глаз дергается...

Мама мальчика (15 лет) Анталия
Гыггггггг)))))))) Я ржу))) Оставь ребенка в покое - подрастет еще немного, тогда и будете ходить.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Наташа, пока он вот так подрастет, я поседею. Мне его надо как-то к садику готовить.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Ну, отдай в садик на полдня 1 раз в неделю пока. И без тебя. Глядишь, поспокойнее станет. Я тебе скажу, что у меня, например, Тимурка, с моей мамой и папой совсем другой, нежели со мной.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
У нас так не получится. В сад, так на постоянно и ребенок должен быть готов к саду.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Что, на неполный день не берут???
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Берут, но нужно тогда ходить каждый день.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
1 раз в неделю в качестве привыкания не пойдет пока?
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Нет, его так не возьмут. Да и ребенок должен быть готов к саду, а у нас походу с этим полная жопа.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Начинай приучать к горшку, Оль, да к самостоятельному потреблению пищи, если  хочешь уже в скором времени отдавать. А еслши нет - то и не стоит париться.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да вот как раз есть самому и не обязательно, там кормят, с горшком сложнее, но не критично. Но там больше на другое смотрят.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Ты когда собираешься на работу выходить? Если скоро - есть смысл заморачиваться, а если нет - оставь ребенка в покое.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ой, Наташа - это отдельная тема, давай по скайпу потом поговорим.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Ок)
0
12.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
маленькие детки- маленькие бедки)))
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да знаю, у меня же еще и саша тусуетс))))
0
12.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
Да-да в садике они почему-то сооооовсем другие. Я офигела когда пришла за Мишей а он ложкой сам ест.(я его не научила).Это было в первый день.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Ну вот, я и говорю. У моей мамы с папой он даже не хнычет, а про истерики и прочее я уже и не говорю - но как только меня увидит - все, понеслось...
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Маивей у моих родителей, у кресной, у чужих людей ведет себя совершенно точно так же.
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Просто парень был сегодня не в духе )))))
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Позитивненький коментарий, чего не могу сказать про свое сегодняшнее состояние)
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
У него вообще характер твой или мужа?
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Адская смесь по ходу)
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Вспоминаю, как ты за ним бегала по парку аттракционов )))))))))) Ну а че, хорошая возможность похудеть, бег, бег и еще раз бег ))))))))
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Наташа тут же не бег уже, а потеря нервных клеток и седые волосы....  В парке он себя еще достаточно прилично вел)))
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Подрастет, в спорт отдавайте, будет куда энергию тратить )
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да нам же нельзя, ты забыла?))))
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Блин, точно, забыла!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
У тебя комп новый не повился?
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Нееет!!! Я запретила новый комп, мы в декабре берем машину новую и на днях мне шубу! Я сказала, новый комп на след.год )
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
С машиной согласна, а какую? А вот вместо шубы я бы точно комп взяла)))
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Киа Сид, автомат. А по поводу шубы, она в 6 раз дороже компа ))))) На самом деле это не совсем моя идея, я в прошлом году купила новый пуховик и была довольна им, но блин взяла светлый, постирала, все как по инструкции, руками, в еле теплой воде. И он у меня после сушки весь покрылся серыми пятнами и разводами, это видимо от пуха текла грязная вода. Мой психанул и сказал, хватит покупать дерьмо, берем тебе шубу! Я в прошлом году от шубы отмазалась, а в этом согласилась ) Ну на самом деле не шуба, а полушубок, чтоб попу прикрывал, в длинной я вообще не смогу!!!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Так может купить шубку в 5 раз дороже, а на шестую комп, так уже хочется с тобой по скайпу нормально общаться))) Вы может сейчас вместе живете?
0
12.11.2012
Мама мальчика (29 лет) Волгоград
Неа, не вместе, но машину покупаем на мой вкус, ну и автомат, сама понимаешь, больше для меня ))) А шуба, хрен ее знает, я уже весь Волгоград объездила и пока только одну нашла, подходящую по фасону. Она, бля, дорогая. Завтра поедем в Волжский (это наш город-спутник, он на другой стороне Волги расположен), там хочу все облазить. Жалко мне такие баблищи выкладывать!!!!!!! Я купила бы себе рыжую лисичку и была бы рада, но нет в этом году лис, а если и есть в бутиках, то по цене норки!!!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Я в шубах лох полный, как-то не любила их никогда, так что и не посоветую. То, что они дорогие знаю и усе!!! Ну молодец че тут скажешь)))))
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Не раздевай его в сле. пятницу. Пусть стоит наяривает. А ты иди и сама развивайся типа. Потом, когда поймет, что и маман свалила, то будете вместе играть
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Оля, он следующий раз что нибудь новое придумает стопудово. Да и там же он не один, дети ходят раздетые.
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Ну и прекрасно же! Пусть ребёнок сам себе находит занятия.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Оля, так в том и проблема, что из миллиона занятий он найдет то единственное, что ну ни как нельзя.
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Ну вот ты-то откуда знаешь?  А что за Развивашки? Воспитательница вообще никак не могла его привлечь?
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Там игровая комната и воспитательница с детьми играет в разные игры. Он туда вообще отказался идти, так как на пути попалась эта гребанная дверь. А с нами бегал четыре других воспитателя, которые были не заняты. Я в посте описала все, что ему предлагали.
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Ну значит, тогда и справду рано. Вуедь говорят, что либо с года надо отдавать, либо уже с 2-х
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Сдурею скоро!!! У нас же и дома и на улице все точно так же.
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
У нас тоже потихоньку начинается. А на Монтессори не хочешь походить?
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
А что это?
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Методика. Мы ходили на них. Оттуда я научилась, что не надо заставлять ребёнка делать то, что тебе хочется и надо. Надо дать потерять самаому интерес. Например, наша бы воспитательница, в вашем случае, подошла бы и начала открывать и закрывать дверь вместе с твоим сыном. Рассказывала что именно она делает, а потом бы плавно перевела, что когда мы открываем дверь всем очень холодно и Матвею тоже. Давай или оденемся с тобой, или же пойдём возьмём материал (там все игрушки называются материалами), подходящий под открывание и закрывание дверей. Ну как-то так
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Впринципе что-то похожее одна воспитательница и проделала, несколько раз открывала, показывала, что холодно и что такая же дверь есть в кабинете рядом и в домике игрушечном. Но ему пофиг, во первых ему надо самому и именно эту дверь.А дать ему с этой дверью играться ну ни как, там же детки раздетые ходят. А ему еще  ключи давали, показывали, что она закрывается.
0
12.11.2012
Мама девочки (15 лет) Видное
Ну попробуй всё же ещё раз
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
В пятницу вместе с мужем поедем, потом напишу.
0
12.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Омск
испугался, бедняга.... может, подождать еще?  
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
В том-то и дело, что ничего он не испугался. Просто ему вперлась эта гребанная дверь и все!!! 
0
12.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Омск
не заставляй. проявит в след.раз интерес - идите. Если все повторится - отступи, иначе потом вообще никуда ходить не будет
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Так если он там следующий раз такое устроят, нас туда больше и не пустят)))))
0
12.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Омск
пустят-не пустят...это ж ребенок! не пустят - и не ходите туда больше никогда! ) у нас в центре развития всякое было, так вот педагог такой подход к моему сорвиголове нашла, что тот летит к ней каждый раз как на крыльях!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
оооо, вот я о таком мечтаю..........
0
12.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Омск
ищите ПЕДАГОГА ))) прям вот настоящего
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Только осталось понять, где его искать)
0
12.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Омск
удачи!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Спасибо))))
0
12.11.2012
Харабали
Оль, может просто чуть позже начать занятия? Ближе к 2-ум. 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
да хер его знает. Он  даже не дошел до той комнаты, где занятия, может ему бы и понравилось.
0
12.11.2012
Харабали
Я пробовала раньше, у нас вообще не шло ни в какую. А сейчас стали старше и вроде хорошо ходим. 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да он в такие общественные места ходит с удовольствием, но вот есть у него привычка из миллиона зантий выбрать одно, которое ну ни как нельзя и хоть ты тресни. Я впринципе из-за этого и пошла, думала, что специально обученные люди смогут что-то с этим сделать.
0
12.11.2012
Харабали
Вот честно, не могу сказать что нам прям что-то дал этот центр.  Так просто разрядится и с детьми общаться. Но зато мы там научились там падать и напол иреветь. Подглядели у других деток. и драться там научились))) 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Я впринципе больше ради развлекухи записалась. Погода не летная, а так все же не дома. Но и немного к садику подготовиться, все же должен понимать, что он не один и надо что-то делать вместе с детками.
0
12.11.2012
Харабали
Вот и я так же. Не всегда погуляешь, а там все же общение какое-то))
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Схожу в пятницу вместе с мужем, посмотрим, что получится.
0
12.11.2012
Харабали
Попробуй))
0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Солигорск
приблизительно также я чувствовала себя сегодня(  да и я тоже думаю что не зацепили его занятия эти. сходи еще разок попробуй, если нет - то наверно и нет смысла мучать его
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Инка, как они его могли зацепить, если он даже не дошел до той комнаты)
0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Солигорск
вот лично мое имхо что значит они херовые педагоги. а если бы он так в садик пришел, чтобы они с ним делали?
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот в этом и вопрос. Ина, нормальные там педагоги, они проявили такой спектр выдержки и разнообраия, что я и не представляла. Только Матвей по ходу может любого отправить в накаут.
0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Солигорск
ну не знаю-не знаю, дети все разные и по идее у них должно было получится его отвлечь. я вот из за такого дико боюсь садика(
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Я уверена, что у них такое первый раз. 
0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Солигорск
а я почему то так не думаю. 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Че тут думать, они сами про это сказали.
0
12.11.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
Оль, я думаю ему еще рано) мы пошли в центр развития в 2.5 года, в группе у нас были очень спокойные дети, но всем им было так пофиг на эти занятия, каждый занимался чем хотел вот пойдет в сад, я думаю немного утихомирится, а сейчас ты только нервы будешь тратить на это 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Оль, так суть не в том, что он отказался заниматься, он туда не дошел. Он же так везде, прицепится к чему-то и хоть ты тресни.Там группа от года до двух. Занятием это можно назвать с большим натягом, там больше игры разные. 
0
12.11.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
так таких, которые не доходят полно, просто ему не интересно, рано, я бы сказала очень рано вози его лучше там, где можно попрыгать/побегать 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Так там комната не сильно от игровой отличается. Куча игрушек, мячей домиков и т.д. И воспитателя сами сказали, что у них такое первый раз. Он вообще любопытный и ему везде интересно, например чужая квартира, да и с детьми любит играть.
0
12.11.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
ну может он не настрое просто был, поробуй еще раз, если нет, то не мучай)
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ну вот поеду в пятницу вместе с мужем, посмотрим. Если похожая история,, то нас туда больше и не пустят.
0
12.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
Оля брось.он еще не дорос до каких либо занятий.Ему надо выплескивать свои эмоции а в центре не получится.не мучай его. 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Там группа с года до двух. Да вообще суть не в занятиях, если бы он отказался слушать воспитателя, а носился бы с игрушками, я бы и не дернулась. Так бы и подумала, что рано. А тут просто его вот такие закидоны на ровном месте.
0
12.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
Это нормальные закидоны!!! Миша такое же вытворял, стыдно было ходить куда.А сейчас вполне уравновешенный мальчик!!!! Так что терпения. миллион раз объяснений Матвею каксебя вести и он поймет!!!! 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот с терпением у меня последнее время проблема. Муж сказал, что я домой зашла вся красная как бурак. Зафундычила одетого ребенка в комнату и пошла курить. 
0
12.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
  Я так же делала когда курила))) Оля возьми валерьянки выпей!!!! 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Мне валерьянка бесполезняк. Сейчас мужа жду должен пивка притащить))))
0
12.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
расслабляйся мать
0
12.11.2012
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки
Выдохни! И руки подними ))) Это всё эмоции. Ты видела там какую-нибудь приметную игрушку? Вот и начинай ему рассказывать прямо с этого момента, какая это красивая, классная, интересная, здоровская и т.п. игрушка! Как было бы здорово, если бы Матвей с нею поиграл в следующий раз! Как ты сама хочешь с нею поиграть! И так до утра пятницы ))) Работает!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Блин, ну как мне это сделать? Он же не поймет ни фига, маленький еще. Он и про свои-то толком еще не понимает. Думаю метод хороший, но для детей постарше.
0
12.11.2012
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки
Мы это проделали первый раз в 10 месяцев. Не надо делать из своего ребёнка идиота.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ну незнаю, я вообще не знаю с чего начать. Фразу "помнишь, где мы сегодня были и там видели..." он точно не осилит.
0
12.11.2012
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки
Эту фразу ты должна говорить папе. При Матвее. Типа "Ой, папа, мы сегодня с Матвеем были в одном месте! Ты знаешь, там была такая штучка, она..." и т.д., и т.п. Главное - говорить взахлёб и с восторгом! Никакого негатива!
0
12.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
О,адреналинчик! ) А чё это ты думаешь,что их не обрадовало? ) Они там для детей же работают,ну,то есть,сами же выбрали такую работу.А дети разные,и большинство первые разы ведут себя именно так. Не переживай,в пятницу всё будет намного спокойнее!
0
13.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Лена, они сами сказали, что такое у них первый раз.
0
13.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Всё равно они должны быть готовы ко всему.
0
13.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ну видимо к матвею не возможно подготовиться)
0
13.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
))) Неее,ну дети же разные,а они педаХоХи! )
0
14.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ОООО!!!!!!!!!А я думала,что я одна такая с неуправляемым ребенком!!!!!!!!!!!!!Мой крушит все,что попадается ему на пути,ему неинтересны игрушки,а только те вещи,которые нельзя+ ко всему еще и дерется.Уже незнаю что делать.Разговоры не помогают,крики тоже,поп попе стукнешь,начинает драться в ответ...
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Хаа-ха, мой еще и сам себе по попе добавит)))) Вот вы меня понимаете)))
0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Понимаю...мой и головой стукнется и на меня вообще не реагирует.спасаюсь только папой...Папу он любит,но побаивается.А меня вообще не во что не ставит!
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
У меня вообще ни кого не побаивается)
0
13.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да уж,нам чувствуютоже не стоит туда идти,такая же почти реакция будет
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ну не скажи. Матвей с Яриком сильно отличаются по характеру.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ярик сейчас изменился....Вы ж когда последний раз у нас были.....У меня от него волосы на голове иногда встают)))
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Пока не попробуешь не поймешь. 
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот поэтому пока и не хочу))))))))))
0
12.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
я с тобой с опущенными руками (
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ну у тебя своя история))))
0
12.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
да примерно похожая... только мой сейчас еще лежит и всхдипывает. получил за все сразу...
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Мне сегодня в этом центре так хотелось ему по жопе надовать, но как-то не удобно было)
0
12.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
моему не повезло... дома были ( надеюсь, что это период такой...
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ох как я надеюсь.....
0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нижний Новгород
Я откладывала несколько месяцев прописанный педиатром нервохель. Вчера решилась. Тоже на любой протест или бросается на пол, или бросается на пол с плачем, или бьется головой(до синяков) и просит сразу пожалеть. занятия в центре не интересуют. 90% занят на них чем-то своим, но здесь я не настаиваю. Нравится другой вид занятия-пожалуйста) Вот жду возвращения походов в бассейн. С ним он явно спокойнее. Устает, наверное) На истерики сил не остается)
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Нам в бассейн не разрешают, а то бы я с удовольствием. А успокоительные он уже пил, ноль толку.
0
12.11.2012
Гонаивес
да уж, мать, придумала ребзю активити... а ему на фиг не надо
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот пойми, что ему надо.
0
12.11.2012
Гонаивес
ой они такие((
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск
Ну не хочет и не надо, не заставляй!!! может в следующий раз пусть с папой идут....
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
В пятницу вместе поедем.
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск
правильно!
0
12.11.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
оль, раз начала - не отступай. он привыкнет. он просто не понимает что от него хотят. пришли, не получилось - ушли. в следующий раз сценарий другой будет. не обещаю что приятный, но другой. терпения, терпения, терпения....
0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот то, что будет другой сценарий я уверена, только я уже сама боюсь.
0
12.11.2012
Не ест вообще))) Матвей херанул ключи в дырку лифта....

Похожие записи