Войти
Мама мальчика (1 год) Минск

Не ест вообще)))

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Как сейчас? У меня было такое, что отказывались от еды, доходило до истерик. Нам помог (только не смейся!) хлеб. С хлебом они готовы съесть все, что угодно до сих пор.
0
22.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да все также. Бляха, сейчас представила, если бы у меня отказывался не один Матвей, а двое!!!!!!!!!!!!!!!!! Хлеб он есть, только отдельно от всего остального!
0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Да-да, у меня крышу порядком сносило. Так если хлеб ест, можно обдурить (хехе))))  Сначала ложку еды, потом хлеб. Не хочешь еду? И что, хлеб тоже не будешь? Будешь? Ну тогда сначала ложку еды...дальше ты поняла. Отказываешься, все, значит хлеб уношу)))
0
22.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Не прокатывает, он четко видит, что в ложке и ему пофиг, уносишь ты или нет.
0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Так ты же хлеб уносишь? Мои душу готовы за хлеб отдать, поэтому соглашаются на любые условия! А еще драники нас спасали, когда до хлеба не додумались) 
0
22.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ему пофиг, уношу и все, тут же забывает, не дали ну и ладно.
0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Мдаа... сочувствую... Может им устроить коллективную еду?? Как в саду?
0
22.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Можно попробовать)))) Короче мне сейчас сообщили, что я все же без машины остаюсь((((
0
22.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Жаль(((
0
23.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Если бы ты только знала, как мне жаль, вешаюсь дома, даже на улицу не выйти(((
0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
А че на улице такой погодой делать-то?    Я вообще могу по нескольку дней из дома не выходить((( 
0
24.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Так твоих двое им не так скучно!!!! Без улицы не знает куда себя деть.
0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Я думаю, они так не считают)) Пока) С двойными усилиями разносят все и вся)
0
24.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Обманным путём у меня получается.кашу с ложки не ест,а с руки ест.Тоже самое и с мясом,творогом. Я тоже тающим печеньем подкармливаю,хоть что-то.....
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Если бы ты только видела это цирковое представление "накорми ребенка" я уже все перепробовала.
0
19.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Может,отпустить? Он проголодается и сам даст тебе знать.
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
И это пробовала, ни хера его не берет.
0
19.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Что,весь день не просит??
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Неа, при чем спрашваю ам-ам будешь он в ответ небумбу.
0
19.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
А если давать самое им любимое?
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Осталось понять, что у него любимое)))
0
20.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Оладушки? Тыква? Фрукты? Не замечала? )
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Неа, не катит. Так же как и палочки, печенье. Вот только на сосиски может быть реакция. Ну это же идиотизм кормить ребенка одними сосисками.
0
20.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Не,ну конечно это не дело.....Блин,что ж делать?.....Мой сегодня,две ложки каши,мааааааленький кусочек от кабачкового оладушка,полпеченьки,воды ни грамма....
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Он у тебя сисю есть не сравнивай))
0
20.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Ну дааа,довольно часто.
0
20.09.2012
у нас уже 2 такиъ периода "отказов от любой еды было", оба где то по месяцу-полтора, потом все в норму возвращается. Единственное, что у нас вес не страдал. Она к печенькам, хлебушку и сыру благосклонна была. 
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
 у нас уже давно это продолжается, практически с рождения. Во я уже что-то очкую))
0
19.09.2012
ааа, ну тогда да..А вес набираете? Ну хотя бы чуть-чуть? Ребенок нормально развивается, активный?
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот с развитием и активностью вообще проблем нет. Даже слишком все активно))) А вес 9.500 и так уже месяцев пять!
0
19.09.2012
ну так если очень активный, то нормально) А рост какой? Моя просто в 1.8 весила 14, рост 88
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Рост 80((
0
19.09.2012
ну тогда для него вес нормальный. Хотя окнечно лучше педиатра хорошего найти, ну или хотя бы мнения еще двух педиатров выслушать. Лишним точно не будет. А днем он вообще хоть что-нибудь ест? в плане перекусов? Может ему попробовать котлетки/тефтельки в соусе давать? (с моей сработали тефтели в сметанном соусе, туда же и вермишельку подмешивала, чтобы не просекала), ну или еще что-нибудь от чего он никогда не отказывался?
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
У него бываю просветления, что он грамм 70 каши поест или сосиску. Пробовала  тефтели и блинчики и еще миллион всего.  Нет такого, что можно дать в любой момент.  Иногда, редко, на макароны пробивает. Но это все реально так редко, что пипец.
0
19.09.2012
вот у нас такая же проблема последние пару месяцев, смесь пьет, может сыр поесть или яблоко, изредка макароны с сыром, еще реже тефтели в соусе, а остальное отшвыривается. Сейчас еще арбуз полюбила, но зная ее, ненадолго
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Вот точно, бывает что-то дашь и он прямо с удовольствием начинает хомячить, я радуюсь, а тут облом, надоело)
0
20.09.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
А супчик пробовали? Нас и многих знакомых наших деток  выручает тарелка супа. Деть очень любит самостоятельно вылавливать оттуда морковку, фигурки-макарошки или кусочки мяса. Тарелка съедается за 20-25 минут самостоятельно. Но... Короче, убираться вокруг придется нехило))))
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Я даже борщ с грибами давала, кстати поел))) А так и рыбные и куриные и с тефтелями и еще фигзнаеткакие))) 
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет)
Может немного не в тему (я так понимаю Вы про причину спрашивали), но все же напишу, вдруг поможет что-то. Кормить то все равно надо.... У нас была подобная проблема (просто причина немного в другом - из-за аллергии питание часто однообразное и он отказывался есть, а ничего другого нам нельзя было на тот момент). С удвольствием ел только хлеб и пил смесь на козъем молоке, а все остальное категорически отказывался (ну не будешь же только хлебом и молоком кормить).  В общем, я была в шоке, сначала плакали рядом с ним, когда он ревел и отказывался даже рот открывать, уговаривали, пытались накормить позже и т.д. Я, конечно, знаю, что воспитатели/педиатры/очень правильные мамашки не одобрят написанного мной ниже подхода, но когда ребенка надо накормить, становится уже пофиг. В общем что мы пробовали в тот проблемный период: 1. кормили вместе с ним любимые игрушки, садили их на его столик (особенно нравился ему пингвин (он на батарейках и открывает рот и издает чмокающие звуки, вообще задумка этой игрушки что его надо с бутылочки кормить, но мы в общем для своих целей его использовали). Какое-то время помогало, потом надоело. 2. он любит, когда его спрашивают, например: "Вадя, а где холодильник?" Вадя радостно показывает, дальше, "Вадя, а где печка" ну и так по кругу, стиральная машина, люстра, микроволновка и все что есть на кухне.Хорошо отвлекало, а пока отвлекался засовываешь ложки одну за одной. 3. это вообще эктренный случай, которым пользовались. Предыстория: Вадя любит сидеть на окне и разглядывать машины, собачек и т.д. Но т.к. это очень опасно и с ним там надо стоять и его контролировать делали мы это редко, он часто подходит и просится на окно, ну так вот, когда совсем было невыносимо накормить, шли, садились на окно (благо у нас широкие подоконники) и ели там пока он рассматривал происходящее. Ну вот.... надеюсь, может что-то вам пригодится из нашего опыта по аналогии применить что-нибудь.
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
Кстати, да, у нас тоже во время полного отказа от еды, проходил вариант с балконом - вытаскивала его на балкон, он там стоял, держась за перила, смотрел на улицу,  я держала его одной рукой и второй кормила, можно было пропихнуть немного еды таким образом.
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
У меня нет балкона((
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Впринципе я похожие способя и использую, уже на обезьяну во время кормешки похожа))
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет)
)))) я тоже была похожа)))))))))))))))))) Ребенок смеялся от того как кашляешь или чихаешь и вот приходилось изображать еще и это))))
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Мой повторяет, так что чихать во время еды не рекомендуется))
0
21.09.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Никополь
попробуйте обследовать ребенка -сделать узи поджелудочной и желчного пузыря,сдать анализы крови. вобщем ищите толкового педиатра. похоже на ферментативную недостаточность.
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Обследовались мы уже достаточно подробно. Везде норма. А что такое ферментативную недостаточность?
0
19.09.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
не хватает ферментов для переваривания и усвоения пищи. как-то так... но симптомы должны быть наверное какие-то. отрыжка, редкий стул, рвота даже. но это предположительно. оля, давай так. 3 дня записывай (буквально!!!!!) на бумаге каждую крошку что он проглотит. и смесь, и фрукт и всё-всё! он у тебя крохотулька, может ему просто много не надо? хотя с его энергией.... и откуда она берётся тогда?
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Попробую)  Вот я сама удивляюсь, Олг говоит "что мы изобрели вечнный двигатель"))))
0
19.09.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
  записывай сюда в черновик. а потом через 3 дня нам покажешь. коллективный ум посмотрит и вынесет вердикт ))))
0
19.09.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Никополь
ферментативная  недостаточность-когда не вырабатывается достаточное кол-во ферментов для пищеварения,поэтому и плохой аппетит и съеденная пища долго усваивается в кишечнике,почитайте подробно в интернете,но лучше найдите хорошего врача.
0
19.09.2012
эм, пои душицой, она аппетит усиливает)))) я своему для спокойствия даю, но он так жрать потом хочет, эх))))
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Надо попробовать)
0
20.09.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
а что ты сделаешь? силой что-ли запихнешь? должно пройти, может его зубы мучают)
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Оля, ну не может же человек вообще не есть??? Это не временно, така фигня практически с рождения(((
0
19.09.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
ну что-то же он ест с рождения? я например с самого рождения тоже вообще  ничего не ела, и так было достаточно долгое время я и сейчас не сильный едок) 
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Смесь на сон и все!!!
0
19.09.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
ну смесь тоже достаточно питательная) а каши жидкие не пробовала с бутылочки? 
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Я уже с бутылочки стараюсь как можно меньше давать. Теперь смесь на сон  и сок. Но раньше давала не пил вообще!
0
19.09.2012
Мама девочки (18 лет) Минск
ну единственное, это только методом подбора пробовать разные каши, разные пюре моя Лиза допустим ела только одну  кашу (семпер) от остальных плювалась, так же и с пюре было    
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Коробочные каши я ему уже давно не даю, да и вообще каша у нас ну в очень крайнем случае т.к. ее вообще не впихнуть.
0
20.09.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
жди. терпения тебе к двум должно пройти.. у нас по-тихоньку проходит
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Настя, ну как ждать, он же вообще не ест.
0
19.09.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
вот так. все равно силой не запихнешь, а если будешь пытаться, можешь только хуже сделать. соберись, возьми волю в кулак и убери ВСЕ перекусы! до последней крошки - нам немножко помогало.. правда я долго не выдеживала, певала и откармливала бананами. просто чем больше, ты будешь настаивать, тем выше вероятность того, что не накормишь ребенка никогда. я знаю, что это пиздец как тяжело
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Настя все вкусняшки я разрешаю только после НОРМАЛЬНОЙ еды, хоть после пару ложек. Но ему и вкусняшки пофигу(((
0
19.09.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
это реально период. просто крепись
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Настя, ну какой период, с рождения???
0
19.09.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
так ты так и пиши, что с рождения не ест.. в полтора годика все детки начинают перебирать еду.. я ж подумала, что вы как все
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Я тебе и раньше говорила)
0
19.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Если резко изменилось все с аппетитом - обследоваться на предмет поиска глистов - энтеробиоз и яйца глистов, и обязательно поискать лямблии. Следующее, что надо исключить - железодефицитное состояние. Может не быть анемии, но дефицит железа при этом может быть. Самый характерный симптом при этом - снижение аппетита, еще плохие ногти-волосы, сниженный иммунитет. Надо сдать ОАК и кровь на сывороточное железо, общую железосвязывающую способность (ОЖСС), ферритин.  На всякий случай общий анализ мочи тоже сдать- при вялотекущих инфекциях тоже бывает. И Обязательно УЗИ органов бр. полости, может гипомоторная дискинезия какая-то или с желчным пузырем что-то. В копрограмме могут быть ферментативные изменения.  Если ничего не найдется - не насиловать с едой - обратный эффект получится. Попить ферменты (креон), особенно если изменения в копрограмме. ну и конечно, в первую очередь эль-кар попить, а лучше эль-карнитин, если найдете.
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Не, не резко, у него с рождения проблемы с аппетитом. Он всегда очень мало ел, но пока был меньше можно было обманным путем накормить, а теперь не прокатывает. Обследования все проходили, глисты прогоняли просто для профилактики. Все остальное в норме. Про креон спрошу у врача, у нас лекарства по рецепту. Спасибо)
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Анталия
А что, глисты были? П. С. Теперь-то ты меня понимаешь... П. П. С. Оставь его пока, Оль, по собственному опыту знаю - бесполезно насиловать, у моего тоже такие периоды бывают, ты же знаешь, я просто не трогаю его - не хочешь - не ешь. Правда, дольше 2-3 дней не выдерживаю, паникую, начинаю кормить, хоть пару ложек, но впихну. С другой стороны - все говорили, подожди, проголодается, сам попросит и т.д., а хрен, ни фига он не просил. Короче, я его на балконе кормила, там внизу написала.
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Мы просто для профилактики гоняли, т.к. он с собакой контачит!! Да я тебя и раньше понимала))))) Вот так же не просит, хоть сколько жди!
0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
аналогично) я уже писала примерно  такого же возраста) мама говорит- я была такой же... забила и не парюсь
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да стремаюсь я уже, вес вообще не набирает((
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Что с твоей авой????????????????
0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
сходи в курилку- пост Я ЛЕГЕНДА)))
0
21.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
Оля у меня с Мишой тоже такое было.Пихала еду силком за что  сейчас себя ругаю.В таком же приблизительно возрасте кстате!!! Не хочет не надо. дай печеньку.Поверь будет голодный - попросит. Главное не навязывай а то вообще потом у него отвращение к еде будет.
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Да я понимаю, что его трясет, когда тарелку видит. Но вот может задень и печенье не попросить и пофиг)
0
20.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
знаю, знаю!!!! Терпение мать - наладится у него кормешка!!!
0
20.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Дрогобыч
У моего истерика только когда я его пытаюсь накормить!теперь он ест сам как хочет...ложкой,руками и даже вилкой...ему нравится самостоятельность и мне легче))))) просто поставьте перед ним тарелку и ложку пусть сам ковыряется)
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Пробовала и не раз, он просто барабанит ложкой но не ест.
0
19.09.2012
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки
Оль, у нас такое было. Попалась мне тогда книжка доктора Комаровского. Он, конечно, популист. Но его мысли по поводу нежелания моего ребёнка кушать пришлись "к столу". За неделю всё пришло в норму, держимся до сих пор. Почитай! 
0
20.09.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Мы неедяки. Забила, как захочет просит сама. Смесью в 1,6 уже не пользовались.
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Саранск
попробуй смесь не давай...
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Он только с ней спит. Да и как-то я не против, хоть какая-то еда.
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
упрямство. Желание самому кушать?
0
19.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск
Не, Мил, даю ложку и пофиг, барабанит по тарелк максимум.
0
19.09.2012
Еще одно занятие.)) Болит голова, трясутся руки и глаз дергается...

Похожие записи