Войти

Не ест вообще)))

sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Как сейчас? У меня было такое, что отказывались от еды, доходило до истерик. Нам помог (только не смейся!) хлеб. С хлебом они готовы съесть все, что угодно до сих пор.

0
22.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Да все также. Бляха, сейчас представила, если бы у меня отказывался не один Матвей, а двое!!!!!!!!!!!!!!!!! Хлеб он есть, только отдельно от всего остального!

0
22.09.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Да-да, у меня крышу порядком сносило. Так если хлеб ест, можно обдурить (хехе))))  Сначала ложку еды, потом хлеб. Не хочешь еду? И что, хлеб тоже не будешь? Будешь? Ну тогда сначала ложку еды...дальше ты поняла. Отказываешься, все, значит хлеб уношу)))

0
22.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Не прокатывает, он четко видит, что в ложке и ему пофиг, уносишь ты или нет.

0
22.09.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Так ты же хлеб уносишь? Мои душу готовы за хлеб отдать, поэтому соглашаются на любые условия! А еще драники нас спасали, когда до хлеба не додумались) 

0
22.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ему пофиг, уношу и все, тут же забывает, не дали ну и ладно.

0
22.09.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Мдаа... сочувствую... Может им устроить коллективную еду?? Как в саду?

0
22.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Можно попробовать)))) Короче мне сейчас сообщили, что я все же без машины остаюсь((((

0
22.09.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Жаль(((

0
23.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Если бы ты только знала, как мне жаль, вешаюсь дома, даже на улицу не выйти(((

0
23.09.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

А че на улице такой погодой делать-то? 

  Я вообще могу по нескольку дней из дома не выходить((( 

0
24.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Так твоих двое им не так скучно!!!! Без улицы не знает куда себя деть.

0
24.09.2012
sheyti
Ева, 15 лет 10 месяцевМария, 15 лет 10 месяцев Минск

Я думаю, они так не считают)) Пока) С двойными усилиями разносят все и вся)

0
24.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Обманным путём у меня получается.кашу с ложки не ест,а с руки ест.Тоже самое и с мясом,творогом.

Я тоже тающим печеньем подкармливаю,хоть что-то.....

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Если бы ты только видела это цирковое представление "накорми ребенка" я уже все перепробовала.

0
19.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Может,отпустить? Он проголодается и сам даст тебе знать.

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

И это пробовала, ни хера его не берет.

0
19.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Что,весь день не просит??

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Неа, при чем спрашваю ам-ам будешь он в ответ небумбу.

0
19.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

А если давать самое им любимое?

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Осталось понять, что у него любимое)))

0
20.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Оладушки? Тыква? Фрукты? Не замечала? )

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Неа, не катит. Так же как и палочки, печенье. Вот только на сосиски может быть реакция. Ну это же идиотизм кормить ребенка одними сосисками.

0
20.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Не,ну конечно это не дело.....Блин,что ж делать?.....
Мой сегодня,две ложки каши,мааааааленький кусочек от кабачкового оладушка,полпеченьки,воды ни грамма....

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Он у тебя сисю есть не сравнивай))

0
20.09.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Ну дааа,довольно часто.

0
20.09.2012

у нас уже 2 такиъ периода "отказов от любой еды было", оба где то по месяцу-полтора, потом все в норму возвращается. Единственное, что у нас вес не страдал. Она к печенькам, хлебушку и сыру благосклонна была. 

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

 у нас уже давно это продолжается, практически с рождения. Во я уже что-то очкую))

0
19.09.2012

ааа, ну тогда да..А вес набираете? Ну хотя бы чуть-чуть? Ребенок нормально развивается, активный?

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Вот с развитием и активностью вообще проблем нет. Даже слишком все активно))) А вес 9.500 и так уже месяцев пять!

0
19.09.2012

ну так если очень активный, то нормально) А рост какой? Моя просто в 1.8 весила 14, рост 88

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Рост 80((

0
19.09.2012

ну тогда для него вес нормальный. Хотя окнечно лучше педиатра хорошего найти, ну или хотя бы мнения еще двух педиатров выслушать. Лишним точно не будет. А днем он вообще хоть что-нибудь ест? в плане перекусов? Может ему попробовать котлетки/тефтельки в соусе давать? (с моей сработали тефтели в сметанном соусе, туда же и вермишельку подмешивала, чтобы не просекала), ну или еще что-нибудь от чего он никогда не отказывался?

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У него бываю просветления, что он грамм 70 каши поест или сосиску. Пробовала  тефтели и блинчики и еще миллион всего.  Нет такого, что можно дать в любой момент.  Иногда, редко, на макароны пробивает. Но это все реально так редко, что пипец.

0
19.09.2012

вот у нас такая же проблема последние пару месяцев, смесь пьет, может сыр поесть или яблоко, изредка макароны с сыром, еще реже тефтели в соусе, а остальное отшвыривается. Сейчас еще арбуз полюбила, но зная ее, ненадолго

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Вот точно, бывает что-то дашь и он прямо с удовольствием начинает хомячить, я радуюсь, а тут облом, надоело)

0
20.09.2012
Алла
Олег, 28 летЕлизавета, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А супчик пробовали? Нас и многих знакомых наших деток  выручает тарелка супа. Деть очень любит самостоятельно вылавливать оттуда морковку, фигурки-макарошки или кусочки мяса. Тарелка съедается за 20-25 минут самостоятельно. Но... Короче, убираться вокруг придется нехило))))

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Я даже борщ с грибами давала, кстати поел))) А так и рыбные и куриные и с тефтелями и еще фигзнаеткакие))) 

0
20.09.2012

Может немного не в тему (я так понимаю Вы про причину спрашивали), но все же напишу, вдруг поможет что-то. Кормить то все равно надо....

У нас была подобная проблема (просто причина немного в другом - из-за аллергии питание часто однообразное и он отказывался есть, а ничего другого нам нельзя было на тот момент). С удвольствием ел только хлеб и пил смесь на козъем молоке, а все остальное категорически отказывался (ну не будешь же только хлебом и молоком кормить).  В общем, я была в шоке, сначала плакали рядом с ним, когда он ревел и отказывался даже рот открывать, уговаривали, пытались накормить позже и т.д. Я, конечно, знаю, что воспитатели/педиатры/очень правильные мамашки не одобрят написанного мной ниже подхода, но когда ребенка надо накормить, становится уже пофиг. В общем что мы пробовали в тот проблемный период:

1. кормили вместе с ним любимые игрушки, садили их на его столик (особенно нравился ему пингвин (он на батарейках и открывает рот и издает чмокающие звуки, вообще задумка этой игрушки что его надо с бутылочки кормить, но мы в общем для своих целей его использовали). Какое-то время помогало, потом надоело.

2. он любит, когда его спрашивают, например: "Вадя, а где холодильник?" Вадя радостно показывает, дальше, "Вадя, а где печка" ну и так по кругу, стиральная машина, люстра, микроволновка и все что есть на кухне.Хорошо отвлекало, а пока отвлекался засовываешь ложки одну за одной.

3. это вообще эктренный случай, которым пользовались. Предыстория: Вадя любит сидеть на окне и разглядывать машины, собачек и т.д. Но т.к. это очень опасно и с ним там надо стоять и его контролировать делали мы это редко, он часто подходит и просится на окно, ну так вот, когда совсем было невыносимо накормить, шли, садились на окно (благо у нас широкие подоконники) и ели там пока он рассматривал происходящее.

Ну вот.... надеюсь, может что-то вам пригодится из нашего опыта по аналогии применить что-нибудь.

0
19.09.2012
Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

Кстати, да, у нас тоже во время полного отказа от еды, проходил вариант с балконом - вытаскивала его на балкон, он там стоял, держась за перила, смотрел на улицу,  я держала его одной рукой и второй кормила, можно было пропихнуть немного еды таким образом.

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

У меня нет балкона((

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Впринципе я похожие способя и использую, уже на обезьяну во время кормешки похожа))

0
20.09.2012

)))) я тоже была похожа)))))))))))))))))) Ребенок смеялся от того как кашляешь или чихаешь и вот приходилось изображать еще и это))))

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Мой повторяет, так что чихать во время еды не рекомендуется))

0
21.09.2012
Инна
Елена, 32 годаИлья, 15 лет 6 месяцев Никополь

попробуйте обследовать ребенка -сделать узи поджелудочной и желчного пузыря,сдать анализы крови. вобщем ищите толкового педиатра.

похоже на ферментативную недостаточность.

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Обследовались мы уже достаточно подробно. Везде норма. А что такое ферментативную недостаточность?

0
19.09.2012

не хватает ферментов для переваривания и усвоения пищи. как-то так... но симптомы должны быть наверное какие-то. отрыжка, редкий стул, рвота даже. но это предположительно.

оля, давай так. 3 дня записывай (буквально!!!!!) на бумаге каждую крошку что он проглотит. и смесь, и фрукт и всё-всё! он у тебя крохотулька, может ему просто много не надо? хотя с его энергией.... и откуда она берётся тогда?

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Попробую) 

Вот я сама удивляюсь, Олг говоит "что мы изобрели вечнный двигатель"))))

0
19.09.2012

 

записывай сюда в черновик. а потом через 3 дня нам покажешь. коллективный ум посмотрит и вынесет вердикт ))))

0
19.09.2012
Инна
Елена, 32 годаИлья, 15 лет 6 месяцев Никополь

ферментативная  недостаточность-когда не вырабатывается достаточное кол-во ферментов для пищеварения,поэтому и плохой аппетит и съеденная пища долго усваивается в кишечнике,почитайте подробно в интернете,но лучше найдите хорошего врача.

0
19.09.2012

эм, пои душицой, она аппетит усиливает)))) я своему для спокойствия даю, но он так жрать потом хочет, эх))))

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Надо попробовать)

0
20.09.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

а что ты сделаешь? силой что-ли запихнешь? должно пройти, может его зубы мучают)

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Оля, ну не может же человек вообще не есть??? Это не временно, така фигня практически с рождения(((

0
19.09.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

ну что-то же он ест с рождения?

я например с самого рождения тоже вообще  ничего не ела, и так было достаточно долгое время

я и сейчас не сильный едок) 

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Смесь на сон и все!!!

0
19.09.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

ну смесь тоже достаточно питательная)

а каши жидкие не пробовала с бутылочки? 

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Я уже с бутылочки стараюсь как можно меньше давать. Теперь смесь на сон  и сок. Но раньше давала не пил вообще!

0
19.09.2012
Ольга
Лиза, 18 лет 3 месяца Минск

ну единственное, это только методом подбора пробовать разные каши, разные пюре

моя Лиза допустим ела только одну  кашу (семпер) от остальных плювалась, так же и с пюре было

 

 

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Коробочные каши я ему уже давно не даю, да и вообще каша у нас ну в очень крайнем случае т.к. ее вообще не впихнуть.

0
20.09.2012

жди. терпения тебе

к двум должно пройти.. у нас по-тихоньку проходит

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя, ну как ждать, он же вообще не ест.

0
19.09.2012

вот так. все равно силой не запихнешь, а если будешь пытаться, можешь только хуже сделать. соберись, возьми волю в кулак и убери ВСЕ перекусы! до последней крошки - нам немножко помогало.. правда я долго не выдеживала, певала и откармливала бананами. просто чем больше, ты будешь настаивать, тем выше вероятность того, что не накормишь ребенка никогда. я знаю, что это пиздец как тяжело

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя все вкусняшки я разрешаю только после НОРМАЛЬНОЙ еды, хоть после пару ложек. Но ему и вкусняшки пофигу(((

0
19.09.2012

это реально период. просто крепись

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Настя, ну какой период, с рождения???

0
19.09.2012

так ты так и пиши, что с рождения не ест.. в полтора годика все детки начинают перебирать еду.. я ж подумала, что вы как все

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Я тебе и раньше говорила)

0
19.09.2012
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва

Если резко изменилось все с аппетитом - обследоваться на предмет поиска глистов - энтеробиоз и яйца глистов, и обязательно поискать лямблии. Следующее, что надо исключить - железодефицитное состояние. Может не быть анемии, но дефицит железа при этом может быть. Самый характерный симптом при этом - снижение аппетита, еще плохие ногти-волосы, сниженный иммунитет. Надо сдать ОАК и кровь на сывороточное железо, общую железосвязывающую способность (ОЖСС), ферритин. 

На всякий случай общий анализ мочи тоже сдать- при вялотекущих инфекциях тоже бывает. И Обязательно УЗИ органов бр. полости, может гипомоторная дискинезия какая-то или с желчным пузырем что-то. В копрограмме могут быть ферментативные изменения. 

Если ничего не найдется - не насиловать с едой - обратный эффект получится. Попить ферменты (креон), особенно если изменения в копрограмме. ну и конечно, в первую очередь эль-кар попить, а лучше эль-карнитин, если найдете.

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Не, не резко, у него с рождения проблемы с аппетитом. Он всегда очень мало ел, но пока был меньше можно было обманным путем накормить, а теперь не прокатывает.

Обследования все проходили, глисты прогоняли просто для профилактики. Все остальное в норме. Про креон спрошу у врача, у нас лекарства по рецепту. Спасибо)

0
20.09.2012
Натали
Тимур, 15 лет 4 месяца Анталия

А что, глисты были?

П. С. Теперь-то ты меня понимаешь...

П. П. С. Оставь его пока, Оль, по собственному опыту знаю - бесполезно насиловать, у моего тоже такие периоды бывают, ты же знаешь, я просто не трогаю его - не хочешь - не ешь. Правда, дольше 2-3 дней не выдерживаю, паникую, начинаю кормить, хоть пару ложек, но впихну.

С другой стороны - все говорили, подожди, проголодается, сам попросит и т.д., а хрен, ни фига он не просил. Короче, я его на балконе кормила, там внизу написала.

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Мы просто для профилактики гоняли, т.к. он с собакой контачит!!

Да я тебя и раньше понимала)))))

Вот так же не просит, хоть сколько жди!

0
20.09.2012
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

аналогично) я уже писала примерно  такого же возраста) мама говорит- я была такой же... забила и не парюсь

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Да стремаюсь я уже, вес вообще не набирает((

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Что с твоей авой????????????????

0
21.09.2012
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

сходи в курилку- пост Я ЛЕГЕНДА)))

0
21.09.2012

Оля у меня с Мишой тоже такое было.Пихала еду силком за что  сейчас себя ругаю.В таком же приблизительно возрасте кстате!!! Не хочет не надо. дай печеньку.Поверь будет голодный - попросит. Главное не навязывай а то вообще потом у него отвращение к еде будет.

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Да я понимаю, что его трясет, когда тарелку видит. Но вот может задень и печенье не попросить и пофиг)

0
20.09.2012

знаю, знаю!!!! Терпение мать - наладится у него кормешка!!!

0
20.09.2012
Наталія
Ж, 15 лет 4 месяцаС, 11 лет 5 месяцев Дрогобыч

У моего истерика только когда я его пытаюсь накормить!теперь он ест сам как хочет...ложкой,руками и даже вилкой...ему нравится самостоятельность и мне легче)))))

просто поставьте перед ним тарелку и ложку пусть сам ковыряется)

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Пробовала и не раз, он просто барабанит ложкой но не ест.

0
19.09.2012
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

Оль, у нас такое было. Попалась мне тогда книжка доктора Комаровского. Он, конечно, популист. Но его мысли по поводу нежелания моего ребёнка кушать пришлись "к столу". За неделю всё пришло в норму, держимся до сих пор.

Почитай

0
20.09.2012

Мы неедяки. Забила, как захочет просит сама. Смесью в 1,6 уже не пользовались.

0
20.09.2012
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

попробуй смесь не давай...

0
20.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Он только с ней спит. Да и как-то я не против, хоть какая-то еда.

0
20.09.2012
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

упрямство. Желание самому кушать?

0
19.09.2012
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Не, Мил, даю ложку и пофиг, барабанит по тарелк максимум.

0
19.09.2012
Еще одно занятие.)) Болит голова, трясутся руки и глаз дергается...

Похожие записи