Девушки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?
Три месяца назад была у платного врача, дали схему лечения, но упомянули, что это до первого запора
пролечилась, потом продолжила пить псилиум/фитомуцил по пакету каждый день, плюс курага и плюс магний (меня от него слабит)
Но сегодня вот спустя три месяца началось опять! Не так остро, но я увидела чуть крови. Хотя я старалась поддерживать питание, перед дефикацией смазывала вазилином…
Подскажите, какой у вас опыт? Сразу оперироватся не хочу, у меня летом было 3 операции, я уже устала.. может есть варианты поддерживания рецедивов?