Что выбрать для эко по омс
Всем добрый вечер. Возвращаясь к своему старому сообщению с выбором клиники, в первую попытку эко выбрали клинику мать и дитя на ходынке. Результат :2 эмбриона на троечку от 20 яйцеклеток и 8 оплодотворившихся , перенесли обоих-пролет(если кто готов пообщаться и знает уже что и как вышлю все данные что были - может совместно хоть будет ясен данный результат ).
В итоге снова стоим перед выбором клиники, к сожалению на ходынку больше не хочется - есть сомнения в эмбриологии. Также ждём анализ на фрагментацию днк эякулятора.
Предлагают линию жизни и Ананкова. Есть у кого о нем отзывы? Стоит идти туда или лучше выбрать что-то другое? Эко по омс
Лучший ответ
В Линию жизни идите! Я у другого врача там, но клиника сильная
у Потапова. Но мы к нему целенаправленно шли по рекомендациям, когда я вообще еще ничего не понимала в ЭКО), а так он крутой и опытный. Оч аккуратно назначает все, в т.ч. анализы никакие лишние никогда не назначит, все объясняет, и к процедурам аккуратно относится, особенно к оперативным вмешательствам. Вообще там в клинике много крутых врачей, я думаю, вы можете на первичный прием сходить со всей своей кипой документов, чтобы врач посмотрел, предположил причины пролетов, предложил решение, и если вас все устроит - то можно двигаться дальше
Евгения, в анамнезе есть повышенный пролактин из-за микроаденомы гипофиза (корректируемый, пью достинекс) при этом менструация и овуляции все в норме. После неудачного эко делала лапороскопию и гистероскопию (на первое эко было достаточно рентгена труб) : на правом яичнике нашли эндометриодные глазки, но они не значительные, по мужу октябрьская спермограмма в норме, только вязкость повышена. Возраст:мне 30,супругу 35
Я один раз консультировалась у Ананкова, он мне понравился. В этой клинике у меня хранятся эмбрионы после ЭКО, планируем идти на криоперенос, и выбираю нового врача (моя прошла ре уже несколько лет там не работает), и вот я тоже выбираю врача. Ананков приятный, общительный, рассказал, как будем готовиться к переносу и т.д. Думаю, вы можете проконсультироваться и все обсудить с ним, и потом уже решите. Каждому нужно найти "своего" врача. Всетаки ориентироваться нужно только по личному мнению, а советы второстепенены. К тому же случаи индивидуальны, у меня например не так сложно как у вас, потому я не могу судить о вашем случае