Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Москва

Мы одни такие??

Мама мальчика (15 лет) Тюмень

о, господи. ребенок должен пойти в 1 год. если до 1,3 не пошел, тогда стоит бить тревогу, у вас еще куча времени. и поверьте, у многих едва ползать начинают, просто они об этом не пишут, а стоят не у многих, просто об этом пишут, вот и весь секрет. а водить за ручки вообще нельзя!!!! если ребенок не стоит сам, то у него позвоночник не готов к нагрузке, вы ему таким вождением скалиоз заработаете

0
26.11.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Ребенок сам встает у опоры и ходит вдоль дивана держась за него.ьак что не думаю,что позвоночник у нее не окреп

0
26.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

ну как хотите, нам ортопед строго-настрого запретил, а он у нас зав областного отделения, ну и невропатолог тоже самое сказала, что не водить

0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет), планирую беременность

а нам наоборот врачи сказали, чтобы укрепить мышцы спины, надо, чтобы ребенок ходил возле дивана и за ручки не менее 15 минут в день . Все врачи говорят по-разному, поэтому не знаешь, кого и слушать...

0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет) Новокуйбышевск
Мы тоже ходим за две ручки только, тоже боится за одну. Лихо встаем у опоры. Без опоры минуту может постоять, потом падает. Вчера сделала свои первые шаги, но это не значит что она теперь будет сама ходить. Нет пока только за ручки. Конечно тренироваться будем, но все равно пока она не захочет сама пойти без меня она не пойдет. Вы зря волнуетесь. Детки все разные. Все равно рано или поздно вы всему научитесь. Я тоже волновалась, тоже пост писала, меня вроде успокоили. Так что теперь я не волнуюсь. Занимаюсь также с дочкой как и раньше, но не настаиваю. Захочет всему научиться. Не переживайте всех догоните.
0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сыктывкар

спокойно! отставить панику )

у нас тоже самое, если и стоит без опоры, то секунд 5, когда забудется и руки отпустит, потм вспомнит, что она еще не умеет без опоры, и на попу -плюх ))))

я не парюсь - всему своё время )

я сама в 11 мес. пошла )))

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Моя в 10 мес. пошла сама, до этого только за 2 руки. У подружек 2-х в 1,1 

0
26.11.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Нам уже 9,5 месяцев и у нас даже попыток встать самим без опоры нет,ее все устаривает.

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Я такое даже в голову не беру. Это где это детки в 9 месяцев ходят сами? Согласна, некоторые ходят, но я бы беспокоилась, если бы он в полтора года не ходил, а в 9 месяцев Назар только учится стояь без опоры и ходит за ручки, и то это дело не любит просто потому,ч то ползать нравится больше

0
27.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Какая тревога то? Все в порядке! Мы когда были в ортопедическом центре нам сказали, что ребенок садится должен с 6 до 9 месяцев, а ходить начать аж до 1.3 года норма!!! Так что без паники:) мы тоже только стоим:)
0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород

А у нас сама не садится и не встаёт,одной рукой возьмётся за что-нибудь,а другую ко мне тянет,мол руку давай,схватит за пальцы,тогда только встанет.Сама в глубине души переживаю,но ведь все дети разные:сегодня не встаёт,а завтра бегом побежит!

0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет)
Я недавно поднимала похожий вопрос о разного рода не умелках, меня успокоили! Так что и вы не переживайте! Вот нам после завтра 10 будет а мы тоже не ходим и даже не стоим без опоры, всему свое время!
0
26.11.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет), планирую беременность Новомосковск

Какая тревога, вы что?)))) Все у вас в порядке))) Мы и за две руки не ходим, ну не хочет, сам с опорой перешагивает, а, если за руки возьмешь, сразу на попу садится. Успеют еще, не догоните))))

0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет) Елань
Иногда отпускает ручки, и стоит секунд пять, потом плюхается. Мы с мужем поздно пошли (1,2 я, муж 1,3) так что спешить некуда:)
0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль

нее)))У всех все по разному кто то в год идет,а кто то раньше)))все ок будет))))

у меня сынуля ровно в 9мес. пошел,а я пошла в 10мес)))у всех все индивидуально)))

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев

у нас тоже так и только позавчера были у невролога, который сказал что мы замечательно развиты :)

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти

И мы)) Спокойно, мама должна верить в ребенка, он же все чувствует)

0
26.11.2011
Мама троих (30 лет, 26 лет, 15 лет) Москва

Меньше смотрите кто что пишет.Всё у вас хорошо).

0
26.11.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Вы не одни! у меня из-за моего лентяя уже начинают развиваться комплексы)))

0
26.11.2011
Мама девочки (15 лет) Запорожье

и что до сих пор не читает?????7срочно к врачам)))

0
26.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

И мы такие же)

0
26.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск

мы такие же )))

0
26.11.2011
Не хочет есть домашнюю пищу 10 месяцев

Похожие записи