Мы одни такие??
о, господи. ребенок должен пойти в 1 год. если до 1,3 не пошел, тогда стоит бить тревогу, у вас еще куча времени. и поверьте, у многих едва ползать начинают, просто они об этом не пишут, а стоят не у многих, просто об этом пишут, вот и весь секрет. а водить за ручки вообще нельзя!!!! если ребенок не стоит сам, то у него позвоночник не готов к нагрузке, вы ему таким вождением скалиоз заработаете
Ребенок сам встает у опоры и ходит вдоль дивана держась за него.ьак что не думаю,что позвоночник у нее не окреп
ну как хотите, нам ортопед строго-настрого запретил, а он у нас зав областного отделения, ну и невропатолог тоже самое сказала, что не водить
а нам наоборот врачи сказали, чтобы укрепить мышцы спины, надо, чтобы ребенок ходил возле дивана и за ручки не менее 15 минут в день . Все врачи говорят по-разному, поэтому не знаешь, кого и слушать...
спокойно! отставить панику )
у нас тоже самое, если и стоит без опоры, то секунд 5, когда забудется и руки отпустит, потм вспомнит, что она еще не умеет без опоры, и на попу -плюх ))))
я не парюсь - всему своё время )
я сама в 11 мес. пошла )))
Моя в 10 мес. пошла сама, до этого только за 2 руки. У подружек 2-х в 1,1
Нам уже 9,5 месяцев и у нас даже попыток встать самим без опоры нет,ее все устаривает.
Я такое даже в голову не беру. Это где это детки в 9 месяцев ходят сами? Согласна, некоторые ходят, но я бы беспокоилась, если бы он в полтора года не ходил, а в 9 месяцев Назар только учится стояь без опоры и ходит за ручки, и то это дело не любит просто потому,ч то ползать нравится больше
А у нас сама не садится и не встаёт,одной рукой возьмётся за что-нибудь,а другую ко мне тянет,мол руку давай,схватит за пальцы,тогда только встанет.Сама в глубине души переживаю,но ведь все дети разные:сегодня не встаёт,а завтра бегом побежит!
Какая тревога, вы что?)))) Все у вас в порядке))) Мы и за две руки не ходим, ну не хочет, сам с опорой перешагивает, а, если за руки возьмешь, сразу на попу садится. Успеют еще, не догоните))))
нее)))У всех все по разному кто то в год идет,а кто то раньше)))все ок будет))))
у меня сынуля ровно в 9мес. пошел,а я пошла в 10мес)))у всех все индивидуально)))
у нас тоже так и только позавчера были у невролога, который сказал что мы замечательно развиты :)
И мы)) Спокойно, мама должна верить в ребенка, он же все чувствует)
Меньше смотрите кто что пишет.Всё у вас хорошо).
Вы не одни! у меня из-за моего лентяя уже начинают развиваться комплексы)))
и что до сих пор не читает?????7срочно к врачам)))