Войти
Мама девочки (20 дней) Киев

Чай Хипп желудочный

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Киев

Новорожденные не нуждаются в допаивании разными жидкостями.

Лекарств от коликов не существует.
0
05.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Киев

Нуждаются если на ИВ! Очень даже много допаивать нужно. Если на ГВ то не так критично. + сейчас лето (можно допаивать в небольших количествах.

0
09.06.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Киев

Автор на гв, поэтому ответ был дан на конкретный вопрос конкретного автора.

«Если давать младенцам воду вместо грудного молока, это также может привести к тому, что впоследствии у матери будет меньше молока.

Грудное молоко более чем на 80% состоит из воды, особенно молоко, которое поступает в начале каждого кормления. Таким образом, всякий раз, когда матери кажется, что ее ребенок хочет пить, она может кормить его грудью. Это позволит ребенку удовлетворить жажду, обеспечит дальнейшую защиту ребенка от инфекций и обеспечит правильный рост ребенка. Младенцам в возрасте до 6 месяцев вода не требуется, даже в жарком климате. Это одна из причин, по которой ВОЗ рекомендует, чтобы в течение первых 6 месяцев жизни дети находились исключительно на грудном вскармливании.

Ребенок находится исключительно на грудном вскармливании, если он получает только грудное молоко, без каких-либо дополнительных пищевых продуктов или жидкости, даже воды, за исключением раствора для пероральной регидратации, капель, витаминов в форме сиропа, минералов или лекарственных средств. При грудном вскармливании ребенок получает от матери все необходимое ему количество воды, при этом обеспечивается безопасность воды и защита ребенка от диареи.»

Источник: ВОЗ https://www.who.int/features/qa/breastfeeding/ru/

0
09.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Киев

Можете попробовать дать, только он не особо поможет. Чай и укропная водичка - бред. Мы от кроликов спаслись капелька и - мамалак, лактазик(аналог) Они помагают легче переваривать молоко и меньше кроликов от етого) фармацевт по образованию (давала без назначения врача) колики прошли за 2 недели) пару раз прикладывали на живлтик пленку нагретую утюгом.

0
09.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Киев

+ газоотводная трубочка

0
09.06.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Я бы не давала эту дрянь,там одна химоза. От колик ничего не помогает особо,только время.

0
05.06.2020
Уход за половыми органами девочки Когда делать узи после родов ?

Похожие записи