Девчёнки у кого детишкам почти 4 и уже 4 месяца...подскажите ваши малыши подтягиваються когда берёте их за ручки?? голова при этом висит или тоже поднимается? а когда лежат на спине поднимают голову как буд то встать хотят? а лёжа на подушке вообще почти садятся??? и хватаясь за одежду подътягиваються???? я прям не знаю как на это реагировать...врач говорит до полугода не садить...так она блин всё выше перечисленное делает уже дня два....мне реально кажется ещё немного и сядет сама...причём я это не одобряю...тк нам без 3-х дней 4 месяца...и вроде как они садятся с положения лёжа на боку ..ведь так??? а у меня понимаете с положения лёжа на спине ...подскажите у вас такое есть???
Мы тоже готовимся по полной... иногда сижу с ним - он моськой к миру... и так старательно голову отрывает. Главное, что бы сам, а как он сядет - через бок или прямо - это уже его головная боль... =) Моя задача в том, что бы помогать развиваться и не мешать достижениям =) Чем и занимаемся =)))
мы за ручки подтягиваемся, при этом голову держит, когда берем на ручки - лежа на спинке тоже пытается сгибаться, лежа на подушке она у меня уже давно хотела сесть, я с тех пор ее не ложу... больше вроде ни за че не подтягивается
ну вы меня успакоили))) а то думаю что это она ..взрослеют наши детишки ..здоровья всем всем детишкам на свете
Моя тоже буд-то сесть хочет! Берешь за ручки и вообще не помогаешь, а она плечи поднимает! На подушку положишь, тоже встать буд-то хочет. А переворачиваться так и не научилась, видимо сразу пойдет)))))
И мой тоже так делает
, не переживайте, у меня старшая тоже с трех месяцев стала подниматься как будто сядет вот вот, а села самостоятельно только в 7 месяцев.
мы с вами ровесники-и у нас все точь-в точь! И причем уже давно.И когда лежит на подушке-приподнимается почти в седячее положение-но удержать себя не может и заваливается на бок. Ничего тут не сделаешь-даже если рано сядет,ну не привязывать же.
У нас все вышеперечисленное делает уже месяц... Более того, страшно нервничает и злится, что не получается сидеть, вставать, бежать. Врач тоже говорит: терпите, или плавайте.
тож хочет сесть......не знаю что делать.....не разрешаю...а так хочется удовлетворить его желание))
Мы все тоже самое с трех месяцев делаем. Врач сказала, главно не помогать. Сама месяцам к пяти сядет ничего страшного.
у нас все вышеперечисленное делает уже как месяц. и пока не села, да и думаю не сядет. я тоже сначала переживала, а сейчас думаю что это всё подготовка.
у нас это все делает, и прям злится когда не разрешем ему сесть и назад укладываем.
по всем вопросам он все делает,и в шезлонге лежит береться за игружку тянется и садится сам.
У меня сына тоже всё сесть пытается))) Просто им же совсем лёжа не интересно уже)))