Про прививки!
а я все равно читаю, чтоб хоть представление иметь. конечно страшно порой, но ведь никто не ведет обратную статистику, т.е. сколько от прививок и смертей и осложнений - найти не проблема, а сколько непривитых деток мучаются - кто его знает... прививки делать нужно - это факт. главное себя не накручивать более, чем это требуется.
полностью поддерживаю! Главное не накручивать!!!
а мне казалось всегда, что как раз постпрививочные осложнения скрываются... Никто не пишет правды в карту по этому поводу, если что... а вот если, не дай бог, непривитый деть заболел чем-то, от чего прививают, то шумиху создадут что надо, уж к гадалке не ходи)))
вот с этим не могу не согласиться)
согласна с Вами! Поэтому отказалась от прививок вообще, по крайней мере до года точно, прививки это хорошо поставленный бизнес. Что в России, что в Казахстане много детей больных туберкулезом, хотя 90% из них привитые, в итоге вопрос, а стоит ли терроризировать иммунную систему ребенка, если прививки не так уж и эффективны? А вот осложнения от АКДС всегда скрывают, врачи находят кучу причин по которым виноваты родители в наличии осложнений, потому как нам с первого курса мед.университета запрещали даже думать о том, что прививки могут принести вред. БЦЖ и прив.от гепатита делают в роддоме никого не спрашивая, хотя всем известно,что при наличии неврологической патологии у ребенка прививки делать нельзя (мед.отвод), а о наличии этих патологий можно однозначно сказать не ранее чем через 2 недели после родов, когда ребенок пройдет период адаптации. И снова вопрос для пользы ли делаются все эти прививки или для галочки? Нашим родителям вдалбливали,что прививки это всеобщее благо и без них все умрут, очень хорошо, что сейчас у нас есть выбор ставить или нет. Поработав несколько лет в медицине убедилась, что все прививки это ерунда, а вот осложнений от них очень и очень много, и это модно судить только о тех осложнениях, которые видны, а что происходит на клеточном уровне - это никому вообще неизвестно! В общем у всех есть выбор в данном вопросе! Привиться от всех на свете болезней просто невозможно!
приятно читать умного и осведомленного человека)
в каком смысле "придется" делать?..
Ну ладно без садика можно обойтись! А в школу что тоже не ходить?
у нас никто не требует их. Все по закону.
А у нас на Украине другие законы:((( Без них никуда не принимают
Да и садик можно отсудить, ведь прививки по желанию ставят, почему тогда в садик все обязательно?
Наверное тогда уж полезнее почитать: "Что сделать, что бы избежать осложений от прививок" или "Как подготовиться к прививкам".
я вообще сегодня подумала, что чем больше сидишь в интернете, тем больше всего начинаешь бояться. Прививки, ранний прикорм, сравнивание своего с другими детьми, поис "несоотвествий"....
Эвелина,спасибо вам за поддержку.очень во время,мы завтра идем прививаться!