Войти
Катерина
50 лет Архангельск, Россия
На сайте с 12.09.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
104
записи
11
друзей
0
подписчиков
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Прищемила пальчик
Так как теперь все дверцы в доме открываются-закрываются,получили первую "травму".Прижала себе пальчик дверцей шкафа-стоит,плачет,пальчик прижат,а сама другой ручкой на эту дверцу опирается!Чудо,ничего еще не понимает!!!
8
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Ну вот и ходим!
Правда еще понемногу.С 25 числа сама оторвала ножку от пола... и прошагала несколько шагов (раньше только под действием инерции шагала).Конечно,предпочитает ползать,но если что-то в паре шагов,то идет.Самое большее-это 6 самостоятельных шажков пока.Но зато без поддержки и по собственному желанию.
9
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Тряпочница!!!
У меня есть большая плетеная коробка,где я храню ткани (шью Олеське одежку).И у Леси любимое дело там покопаться.Со словами "Ах!" Лесена вытаскивает тканюшки и выкидывает их на пол.Одну за другой,пока они все не перекочуют из сундучка и там не будет пусто.Пытается туда залезть-это же самый кайф!При попытке сложить все обратно ужасно сердится!И вот возится в этой куче по 20 минут,перекладывает лоскутки,пока я не уберу.А потом долго пытается рученку просунуть в щелочку под крышкой и выцепить что-нибудь из коробочки))))
7
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Даем сдачи!
Когда что-то нельзя,я строго об этом говорю и тихонько стукаю Лесенку по ручке.Так она...мне в ответ...тоже каждый раз настучит...и продолжает делать то,что хотела!Приходится оттаскивать и отвлекать.
2
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Первые шажки...неужели скоро?!
Леся уже недели 2 устойчиво довольно стоит без поддержки.Теперь даже руки мои отталкивает...САМА стоит!И вот уж пару дней как пытается сделать шаги,когда я ее к себе зову-ручки протянет и неумело так переступает...раз-два...и падает мне в руки!Скоро,чувствую,начнем ходить!
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Наконец зубки появились
Уже 3 дня видны белые полосочки...Там где верхние резцы.Отек десны спал.Леся успокоилась.Самостоятельно играет.Стала хорошо кушать(ттт!!!).Все время улыбается,веселая.Хорошо спит,не капризничает.Золото!!!
7
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Новое умение
Целует маму,бабушку,куколок.Открывает ротик и прикасается.Сегодня подползла и по заказу бабушки поцеловала меня в ногу,пока я ей кашу варила{#4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a}
3
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Дай,пока..
Научилась показывать ручкой "дай",то есть держит ручку ладошкой кверху и сгибает пальчики.Также зовет к себе...Еще нсколько раз произнесла слово "пока",только шопотом и очень скромно...
4
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Умка
"Умка"-это наше новое словечко,произносит,с недавнего времени,очень четко и понятно.Вообще так зовут кота нашего.Леся научилась говорить это слово и теперь "практикуется".Утром первое слово "Умка",днем и кот и папа и бабушка и окружающие предметы тоже "Умки"...И так с утра до вечера))).
4
Олеся
15 лет 11 месяцев