Войти
Катерина
50 лет Архангельск, Россия
На сайте с 12.09.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
104
записи
11
друзей
0
подписчиков
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Мама
прикольно!Несколько дней уже Леся ходит за мной:"Мама!Мама!".Уйду в другую комнату,она бежит сзади,выглядывает из-за угла и зовет:"Мама!".
6
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Подстригла ребенка
Волосенки торчали и были разной длины.Решила все-таки подравнять (долго думала).Дала ей свою швейную машинку в игрушки и полчаса мучилась,пока она ей занималась (это же такое редкодоступное развлечение для Леси).Ох,и трудное это дело,стричь мелочь такую!Все время головой крутит и ползает!Но,справилась!!!Получилось неплохо,правда,на правом височке волосике чуть длиннее остались,чем на левом.Но,если не приглядываться,то не заметно.Теперь головка аккуратная стала!Отложила прядочку в пакетик "на память"!
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
закончили курс...
массажа и физио.Первые 3 дня плакала,приходилось отвлекать,зато потом...Золото,а не ребенок.Лежит,улыбается,болтает...После посещения больницы явно стала более общительной и менее пугливой.Лучше идет на контакт с незнакомыми людьми.А то все время такая скромница!
1
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Научилась слезать с дивана
Вчера!Переворачивается на живот,спускает ножки...и вперед!Теперь уже не нужно за ней так пристально следить.Самостоятельности прибавилось)))
3
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
"мама"
наконец стала говорить "мама",но... перестала говорить "папа"!)))Еще показывает ручками "фонарики".
1
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Можно сказать наши "первые слова"
Называет кота по имени-Ума,научилась говорить "папа",куколок называет "ляля".И...когда ревем и ноем "мама...ма...ма...ма".Конечно произносит еще не четко,но вполне понятно.
Вчера еще выяснилось,что у Леси есть любимая игрушка-мягкий белый котенок с которым она спит в обнимку.Унесла постирать его и посадила на батарею сохнуть,так она его увидела,заулыбалась и потянулась к нему радостно со словом "ляля!!!",а когда он высох,целый час его всюду таскала,обнимала,прижималась к нему,так соскучилась за день!)))
...еще забыла:говорит "Вот это да!" так "Тэ-та-даааа!"
2
Катерина
Олеся, 15 лет 11 месяцев Архангельск
Проблемы с дневным сном
Вот уже 2 дня днем никак не засыпает по времени.Раньше на улице минут через 10 засыпала,а сейчас сидит,глядит по сторонам,переворачивается в коляске кверху попой и хнычет.Нужно ходить,гулять ножками,качаться на качельке)))Растет,стали нужны новые впечатления!Теперь все время ходим по детской площадке и ищем развлечения)))
8
Олеся
15 лет 11 месяцев